Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Сказочный домик в Зандаме или как продаёт голландскй риэлтор.

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Nexus, 12 май 2018.

  1. Nexus

    Nexus Старожил

    Друзья, подруга продаёт свой дом в центре Зандама. Все эти годы она поддерживала его в прекрасном состоянии, всегда ремонтировала и улучшала качество жилья. В принципе это видно и на фото. Она взяла маклера, который уже продавал дома на этой улице, и ничего не предвещало беды. Спрос был большой, в итоге маклер выбрала покупателя с высокий ставкой и он захотел сделать тех. инспекцию, что абсолютно нормально. Но итог инспекции оказался на 60 тысяч ремонта и маклер , на минуточку, которому платит продавец, вдруг начинает продавливать мою подругу продавать дом ниже выставленной цены. Перестаёт контактировать и назначать новые просмотры. А домик очень даже ухоженный. На самом деле там вопрос с фундаментом, который решается за 10 тыс, но никак ни за 60. Так что горячее предложение-дом за 185 тыс. Есть ли желающе? Пишите сюда. К маклеру обращаться можно уже будет по факту реального интереса. Сейчас дом завис, контракт никто не подписывал, но показов маклер не делает.
     
  2. Nexus

    Nexus Старожил

    Есл бы вы хотели снять такой домик, то тоже пишите :)
     
  3. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    Хм. Тех отчёт уже в базе... Не хотелось бы Вас расстраивать, но я отказался от двух домов в Zaan именно по причине фундаментов. Лень искать, но в обоих домах в этом районе тоже была "небольшая" проблема с фундаментом, которая квотировалась уполномоченной конторой (ага поляки не пройдут если сертификации нет) у одних 35 у других 40. Маклер готов был скидывать 10-ку с цены только. Так что смету на ремонт возьмите, будете неприятно удивлены стоимостью ))
     
  4. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    А что за проблема?
     
  5. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    Не найду уже отчётов. Нас тут на office365 мигрировали, половина архивов ушла в никуда ((. В кратце трещины в следствие осадки
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    моя думает, что это уже не лечится. Если только сырость и просадка, то менять фундамент, поднимать дом на домкратах, убирать грунт, забивать сваи, заливать фундамент и гидроизолировать. Мне предлагали дом вместе с оффертой на ремлонт в цене, 120 к удовольствие, я не рискнул ввязываться в проект, где мало, что понимаю.
     
  7. Nexus

    Nexus Старожил

    Слава богу что в этом доме ни просадки, ничего , вышеописанного нет. Сваи да, есть, но бактерий, которые их проедают- не обнаружено. Да, можно залить бетон по новой технологии , но пока ситуация совсем не критическая. И верх дома полностью обновлен , вплодь до крыши. А в Зандаме да, там реально опасно покупать без подготовки. В данном примере, даже если бы тех осмотр взял 35 тысяч за новый фундамент, то совершенно не понятно, где он наскреб ещё 25, поскольку и крыша и окна новые. Так что в данном вопросе хозяин дома даст исчерпывающую информацию о проделанных работах. И да, самое пикантное, что тот же самый маклер продал такой же дом напротив в ужасном состоянии за 200 тыс. А тут хочет продать чуть ли не за 150!
    --- Сообщения объединены, 12 май 2018, дата первого сообщения: 12 май 2018 ---
    Речь идет только о фундаменте, и то в перспективе. А вот верх полностью отремонтирован. Не снижать же цену, если вам пол не понравился :)
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    дом на фотографиях в хорошем состоянии - это плюс, два под одной крышей и потенциальный гемморой с соседями, если захотите дом поднять и грунт под ним поменять - это минус.
     
  9. Nexus

    Nexus Старожил

    Современные технологии позволяют это сделать без соседей :)
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    =любой каприз за ваши деньги
     
    • Смешно Смешно x 2
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    А может там есть асбест?
    Удаление асбеста - дорогое удовольствие.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Nexus

    Nexus Старожил

    Домик слишком стар для асбеста. Ещё раз. К верху претензий быть не может.
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    первый раз, но праздного любопытства ради (можно и пропустить):
    Дом проседает (каждый год) или наклонен? Водоизоляция от грунтовых вод нарушена? Фундамент с трещинами? Сырость в подвале или в жилых комнатах есть?
     
  14. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Посмотрите на фасад на фото, там конкретно видно непросыхаемые мокрые пятна. И это после реновации фасада. И потом, две стороны дома скрыты за сайдингом. Я думаю что состояние стен там ещё хуже. Просто так сайдинг никто не вешает. Я сам не один дом отремонтировал под продажу по заказу макеларов.
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. ncux

    ncux Админ

    Ты за того маклера стараешься? :)
    Посмотри на это с другой точки зрения: Купила бы ты этот дом сама? С перспективой непонятного ремонта и продаж потом?
    Я всячески соболезную знакомой, ей не повезло, но сейчас с этим вряд ли что-то можно сделать, кроме как починить самой за 10к (ты же знаешь, как!) и продать как хочется, либо продать дешевле (т.к. те, кто будут покупать - либо не знают, как это сделать за 10, либо сами не дураки на этом заработать).
     
  16. Nexus

    Nexus Старожил

    Ой Миша, прямо с языка снял. Я ей вчера об этом же и говорила, что с маклером надо завязывать. Дом или под сдачу оставить или сделать эти 3 сваи, которые немного прогнили и продать за 200. Но человек уже купил другой дом и про сдачу пока не думала. Я бы купила и сдавала. А про дом неплохо знаю, потому что Юра там немного поработал. И вообще, я не понимаю, как такой же дом ушёл за 200 тыс и без ремонта, а маклер, не имея подписанного контракта на продажу, перестала водить туда желающих и пытается торговаться за покупателя вниз. На самом деле так же, как и дом в Алмере. Прекрасный дом, рядом со станцией ущёл на сторону, но наши форумчане, видимо считают, что если свой продаёт, то это кидалово. В то время как свой человек как раз подробно всё может рассказать.
     
  17. mantic

    mantic Старожил

    [​IMG]
     
  18. ncux

    ncux Админ

    Может потому и перестала, что контракт не подписан? :D
     
  19. Nexus

    Nexus Старожил

    Да не, перестала, потому что пытается продать именно этому покупателю. В других случаях маклеры водят даже после устного соглашения, в надежде получить более высокую ставку. Такие случаи я знаю. И сейчас это встречается чаще и чаще. Поэтому мне и не хочется больше в этом участвовать, сплошное кидалово. А тут подругу просто прессуют, поэтому я за неё и заступилась.
     
  20. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    А много желающих подобные дома снять? Я даже не про конкретный, а в принципе. При доступности ипотеки я до сих пор не очень понимаю зачем люди могут снимать дома. Или их как раз и снимают на пол года/год пока не найдут что-то постоянное?
     
  1. PrivateHouse
  2. shessa
  3. ВалерияЛера
  4. tarasenko_rits
  5. PAVEL_HTML+CSS

Поделиться этой страницей

Загрузка...