Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

так насколько мы интегрировались?

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Xitpij_Laban, 17 июн 2014.

?

я интегрировался/ась?

  1. да. я чувствую себя голландцем/кой

    10 голосов
    9,3%
  2. да, но комфортнее с соотечественниками

    25 голосов
    23,4%
  3. нет, но стараюсь

    22 голосов
    20,6%
  4. нет и не собираюсь

    17 голосов
    15,9%
  5. я мизантроп, интроверт, социопат и вообще отвечать не хочу и не буду!!!!

    33 голосов
    30,8%
  1. relgames

    relgames Аксакал

    Ну и я говорю - вброс, очевидно.
     
  2. puch72

    puch72 Старожил

    То что Вы не читали Никулина не значит что это вброс. Астафьев тоже вброс " прокляты и убиты"? И воспоминания только Жукова и Брежнева читать можно?
     
    Последнее редактирование: 10 май 2015
  3. relgames

    relgames Аксакал

    Было всякое. Нельзя отмахиваться от фактов.
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Так нельзя отмахиваться от фактов или вброс?:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. relgames

    relgames Аксакал

    Вброс - это если отмахиваться от одних фактов и впихивать другие :)
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Взрослеешь.:) Глядишь и толк из тебя выйдет:)
     
    • Смешно Смешно x 2
  7. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    у меня - есть люди с ПТУ и колледжами. у меня в Питере широчайший круг общения - 700 клиентов, в которыми я так или иначе общаюсь

    что тут говорить - я попала в фокус здения JeugdZorg, где работают люди с высшим педагогическим образованием, так опять - рыдать и плакать навзрыд. из всей тусовки только одна умная баба. Одна.... Остальные откровенно тупы.

    у меня никакой обиды на голландцев нет, но мнение по их поводу, на протяжении 15 лет, не меняется. причем, стоит мне сделать паузу в прилетах в Россию, разница эта опять бросается в глаза .

    ну да ладно, точку я выразила, а втягиваться глубже желания у меня нет.


    Миша, буду признательна, если ты удержишься от оценочных суждений по моему поводу :) тем более, мы с тобой насколько редко пересекаемся в реале и виртуале, что честной статистикой ты обладать не можешь
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    сделайте большое одолжение-держите свое, не меняющееся вот уже 15 лет, мнение при себе. А то тут у некоторых и семья голландская и друзья. Надоело уже ваши переводящие стрелки на голландцев комплексы и неудолетворенность жизнью читать.
    заранее спасибо!
     
    Последнее редактирование: 25 май 2015
    • Согласен Согласен x 6
    • Не согласен Не согласен x 5
    • Нравится Нравится x 4
  9. Gvb

    Gvb Старожил

    Мне вот интересно, если голландцы такие тупые, и все тут не так, как надо, то:
    a) как им удается содержать страну в таком порядке и чистоте и заставлять все государственные институты функционировать более-менее, как положено? ( Это, видимо, по причине их недалекости, они не понимают, как эффективно все можно изгадить.)
    b) почему количество желающих переехать сюда намного больше, чем желающих переехать туда (даже в процентном соотношении от количества населения)? ( Это, видимо, опять же по причине хронической тупости голландцев, которые не догадываются о широте возможностей и лучшей жизни, которую предоставляет Россия)
     
    • Согласен Согласен x 8
    • Нравится Нравится x 5
  10. devoid

    devoid Админ

    мне лично вообще близко словосочетание love it or leave it
    ящетаю, честно описывает ситуацию на любом уровне - по отношению к стране, работе, семье

    или надо искренне полюбить, или сфокусированно работать в направлении сваливания
    а растягивать на много лет мучения - это или бдсм такой причудливый, или просто желание выглядеть как-то не так как на самом деле
     
    • Согласен Согласен x 7
    • Нравится Нравится x 4
  11. stu

    stu Старожил

    Форум не мой, но ящетаю, что тут _всякому_ мнению должно быть место. Мне лично интересно читать все мнения (даже Стаса про Россию :) ).
    Затыкание рта не поддерживаю, хоть и с мнением самим не согласен.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2015
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Мнению-да, поливанию грязью-нет. ИХМО
     
    • Согласен Согласен x 3
  13. puch72

    puch72 Старожил

    15 лет прожили а так ничего и не поняли.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  14. werker

    werker Активный форумчанин

    Кума ни тут ни там, тут мужики козлы, население тупое и молоко поганое, там социального жилья нет и вообще ... ну неохота возвращаться..
    Не позавидуешь.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  15. ncux

    ncux Админ

    Ты вот о чем сейчас и с кем? o_O
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Как бы ничего интересного, но как раз про мбо- коллег, жлобство и духи(вместо дроп). Сегодняшнее.
    Вернулась с overleg, смотрю у меня на столе духи стоят, одни из тех, которыми я пользуюсь. Думаю: приплыли. Духи с собой брать начала? Вроде бы нет, да и другими сегодня душилась. Провалы в памяти?o_O
    Вспомнила, что недели две назад в курилке подсели ко мне две дамы, в других отделах работающие, ну и как-то про духи разговор зашел. Про новинки,советы, то да сё. В разговоре всплыло, что одна купила духи, которые у меня тоже имеются, но которые для неё слишком резкие.
    Вот она мне сегодня их и принесла...дама с мбо, духи недешевые. Теперь пытаюсь сообразить в чем жлобство и подстава..

    Другой коллега (ужас, но опять с мбо) вообще какой-то заботливый. Меня выдернули в перерыв, еду на столе оставила, вернулась-смотрю кто-то не поленился, пошел принес другую тарелку, закрыл мой омлет, чтобы не остыл. Ага, мбо-шник озаботился.
    он же и благотворительные акции организовывает и по всему миру ездит и деньги, подаренные на юбилей, все на благотворительность перечислил и по выставкам ходит..
    И таких много. И поговорить с ними можно обо всём. Ну если они с вами разговаривать захотят....
     
    • Нравится Нравится x 8
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  17. Atlas

    Atlas Активный форумчанин

    На мой взгляд, все эти комментарии о культурном уровне людей где-то бы то ни было сродни прениям о граненом стакане - для оных он наполовину полон, для других наполовину пуст. Мироощущение влияет, ну и количество вырабатываемого гипоталамусом окситоцина, который по словам ученых настраивает на благожелательный лад в отношениях с другими товарищами. Мне пока "дурные" голландцы не попадались.
     
    • Нравится Нравится x 3
  18. stu

    stu Старожил

    Вот видите, омлет и тот съесть не догадался, поди, пока вас не было. Деньги тратит непонятно на что, а мог бы на новый Айфончик. "Ну тупыыыые".
     
    • Смешно Смешно x 2
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Ага, как есть ступил:D
    Я, вон, сегодня коллегу, отдавшую духи, встретила. Пыталась добиться, чем её порадовать, так она как та курица крыльями на меня руками начала махать. Теперь сиди-мучайся чего ей купить.
    вот тут подумываю-а может зажлобить для статистики?:rolleyes:
     
    • Смешно Смешно x 2
  20. werker

    werker Активный форумчанин

    А я бы не думала спецом думу, как же ж отплатить.
    Я бы расслабилась и получила удовольствие, но такой жест для себя бы запомнила и при удобном случае в будущем порадовала бы коллегу. Идея придет, когда время настанет.
    Вообще, маленькие добрые жесты от окружающих очень украшают жизнь, не находите? Начиная от улыбок и hallo писят раз в день ))))) и заканчивая такими вот подарками от коллег.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...