Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

так насколько мы интегрировались?

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Xitpij_Laban, 17 июн 2014.

?

я интегрировался/ась?

  1. да. я чувствую себя голландцем/кой

    10 голосов
    9,3%
  2. да, но комфортнее с соотечественниками

    25 голосов
    23,4%
  3. нет, но стараюсь

    22 голосов
    20,6%
  4. нет и не собираюсь

    17 голосов
    15,9%
  5. я мизантроп, интроверт, социопат и вообще отвечать не хочу и не буду!!!!

    33 голосов
    30,8%
  1. Буратино

    Буратино Новичок

    Ответив последним вариантом опросного листа; вынужден дать развёрнутый ответ.

    За три года в Го, мои показатели интегрированности.

    -Школа голландская, собака, машина, квартира тоже; жена, дочка, дача русские.

    -Плачу налоги, как eenmanszaak (должен добавить, что уже примерно около сотни(100) евро набежало), но с учётом, сколько местные власти мне выплатили как не работающему члену семьи, я в большом плюсе.

    -Есть планы воспользоваться договорённостями местных властей, для упрощения поездок к сестре в Америку, к друзьям в Лондон. Для этого, как я понимаю, мне ещё интегрироваться два года, и они (власти) обнимут земелю(меня).

    -Больше бываю в Европе, чем в России, даже было тут, байдарил по Дордони.

    И всё-таки хорошо и здесь, и там.

    Здесь: всем давно понятно, как всё устроено; жизнь-работа, правила-обычаи, как есть, я принимаю. За себя, немного от этого скучно.

    Там: «мы свой, мы новый». При этом дача(три сотни вёрст в сторону леса), отодвинулась на трёх часовой перелёт, но деньги вырученные за продажу родины(с домом, сараем) растворяться здесь, не замечу. Поэтому продолжаю развлекаться строительством (дома, сарая).
     
  2. Fler

    Fler Старожил

    мдаааа... судя по тому, что читать и понимать тексты на русском (????) мне становиться все сложнее и сложнее (особенно такие как пост выше), я точно дезинтегрировалась от родины.... я одна тут такая?
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2016
  3. pyfun

    pyfun Старожил

    я тоже понял только то, что язык похож на русский. Одно предложение я, всё-таки, понял: "И всё-таки хорошо и здесь, и там."
     
  4. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Ну чего ты такой критичный? До вот такого суржика еще вери фар (хотя подвижки, конечно, визибл) :
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Нормальный текст-суржик:D
    меня больше вчерашний текст на другой ветке повеселил. Особенно в комбинации с пассажем о том, что все родным языком в совершенстве владеют:)
     
  6. Буратино

    Буратино Новичок

    в ответ Вам, хотелось бы назвать это (ну, то что я написал ранее) зашифрованным текстом, на языке похожим на русский, с ключом к нему в виде набора образов, накопленных Мной в процессе формирования, как человеческой единицы.
    спасибо за отклик, я улыбнулся. а видео скучное, мне понадобилось 54 секунды, что бы это понять.
     
  7. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    если бы Вы тут только один такой были " с ключом... в виде набора образов". Иногда читаешь опусы, текста много, смысла нет.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Буратино

    Буратино Новичок

    прошу Вас, проверить на наличие смысла, такую "мечту-идею":
    Это крупными мазками концепция на сей день. Не перегружаю ссылками, конкретикой и мелочами. Но всё могу добавить, до объёма примерно пятнадцати листов.

    Продукт: велосипедный навигатор, ВН в аренду.

    ВН: первичное решение через augmentedreality, AR — «расширенная реальность».

    Аппаратная часть, АЧ: предлагаю GlassUp.com.

    Программное обеспечение, ПО: приложение, app формирующее маршрут по Амстердаму, на основе профиля пользователя.

    Аренда: размещение стоек в существующих городских точках проката велосипедов.

    Стойка: vending. Минус решения в необходимости создания стойки, плюсы в простоте обслуживания процесса аренды и в уменьшении его (процесса) стоимости.

    Воплощение: первый этап включает в себя процесс описания продукта для вынесения на рассмотрение инвестора; второй – оформление соглашения участников; третий – АЧ + ПО + стойка=10€/чек, страховка дополнительно; и т.д.(множество вариантов)
     
    • Смешно Смешно x 2
  9. Fler

    Fler Старожил

    Аааа, так это была шифровка? Расшифровывается наверное так:
    У вас тут в Го еще среда, а у нас на Тенерифе уже пятница. С любовью, Дмитрий и его женщины.
     
    • Смешно Смешно x 5
    • Нравится Нравится x 1
  10. relgames

    relgames Аксакал

    pss, coke, need some coke?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Вот же везде народ Димитрия ищет. Скучает, наверное.:)
    Не он. И не его женщины.
    Ну разве новую в гареме завел.:D Но вообще мужчина пишет, кпм

    ПС а-ля Маршал: если Дима , то даю 100 евро. Увеличиваем ставки, господа:D
     
  12. Буратино

    Буратино Новичок

    я:е2е4
    Вы:
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. Буратино

    Буратино Новичок

    как я понимаю, твои скоро вернутся (или уже?)
    хочу напроситься, с французским розовым?
     
  14. Fler

    Fler Старожил

    Лошадью ходи, век воли не видать!
    --- Сообщения объединены, 1 сен 2016, дата первого сообщения: 1 сен 2016 ---
    жалко что ли Дмитрием побыть, временно... пока Грета мне 100 евро перечисляет... Беру в долю 50/50
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. kosta

    kosta Аксакал

    Запятые сбивают с толку - ничего не понятно...
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Да и без запятых не особо понятно.

    Хочется лишь отметить, что в данной стране нельзя управлять транспортным средством, включая велик, находясь под эффектом "расширенной реальности". Неважно чем это "расширение" достигнуто. Невзирая на весь лигалайз, как говорится...
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Было, есть и будет
    https://www.nu.nl/binnenland/608536...ertrouwen-beschaamd-te-hebben.html?redirect=1
    обожаю двойные стандарты
    https://www.nu.nl/politiek/6085275/volgens-rutte-was-achterblijven-prinsessen-privezaak.html
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ой, в что с темой случилось? Четыре года с небольшим в лету канули?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...