Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Стоимость курсов изучения Нидерландского языка (Не могу сориентироваться)

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем Monjy, 15 окт 2008.

  1. Veronika

    Veronika Старожил

    Тебе виднее, какой с этого толк. ;)
     
  2. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    :)
     
  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    чертёнок: нельзя ли попросить вас не писать транслитом, а пользоваться
    Translit RU ?
     
  4. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    я буду стараться :shuffle:,
    жалко этот сайт ошибки не проверяет :blush:
     
  5. mayak

    mayak Старожил

    А серый прямоуголЬник ОРФОГРАФИЯ (рядом со все в русский) для красоты наверное?
     
  6. sl0n

    sl0n Старожил

    День добрый,

    А кто что может посоветовать в районе Haarlem?
    На данный момент нашел только www.novacollege.nl , условия уточняются ..
     
  7. sl0n

    sl0n Старожил

    Уже нашел вот это =) но вопрос по прежнему актуален

    http://rassvet.com/forum/index.php?threads/.8184
     
  8. e2-e4

    e2-e4 Активный форумчанин

    А от хементы забейсплатно? Или хочется еще дополнительных?
     
  9. sl0n

    sl0n Старожил

    В хементе пока не предлагали, но я поинтересуюсь. В чем "+" этих курсов кроме бесплатности?
     
  10. Aap

    Aap Старожил

    В хемейнтах все неровно и зависит от момента. И вообще, всегда надо "разговоры разговаривать". Без них попадаешь в РОС или и вовсе к реинтеграторам, где тебя языку учат вчерашние беженцы. Некоторые, кстати, неплохо, некоторые, увы, совсем никак.
     
  11. natan

    natan Активный форумчанин

    в нашем сельсовете бесплатно-тока иди и учи.и словарь бесплатно,и садик,и проезд.нам и не снилось.в Харлеме знакомые ходили на интенсивные в ROC,остались вроде с голландским,довольны.
     
  12. sl0n

    sl0n Старожил

    Вот и 1-ое сентября не за горами =) Из вновь прибывших ; ) кто-нибудь определился со школой для изучения голландского ? Вчера в "Volksuniversiteit Haarlem" был "день открытых двере", который я благополучно пропустил ..
     
  13. TomKyte

    TomKyte Старожил

    У меня жена ходит в UvA Talen (Университет Амстердама). 40 часов (4 недели по по 2 часа в день), разные уровни, дельфтские учебники. Курсами довольна, по сравнению с халявными от ROC - небо и земля.
    Ложка дегтя: 40 часов = ~600 евро (курсы + учебники).
     
  14. sl0n

    sl0n Старожил

    Халявные мне не светят, да и выхлопа судя по всему от них мало.
    А занятия уже начались/проходят? Ценник, да, кучерявый ..
     
  15. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Эта неделя - последняя для ее курса, с 31го августа начинаются очередные 4 недели курсов.
     
  16. devoid

    devoid Админ

    600 евро за месяц это вполне нормальный ценник
    (и вроде бы с налогов можно списать!)

    поэтому при изучении с нуля рекомендуется купить (или скачать) книжку с аудиоматериалами, в торрентах искать по teach yourself dutch
    и самые азы освоить самостоятельно

    а на курсы идти уже конкретно прокачивать разговорные навыки
     
  17. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    а для этого самое оно идти на бесплатные в ROC. там турки-марроканы ни слова по-английски, хошь-не хошь заговоришь.
     
  18. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    и научиться там разговаривать на голландском с турецким или марроканским акцентом :D
    " прокачивать" язык надо с голландцами (-ками) :shuffle:
     
  19. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Всё верно. По рассказам жены (а она записана на intermediate level) - очень выручают базовые знания грамматики, полученные на ROC-овских курсах. На интенсивных курсах от UvA раскачиваться некогда - изечение идет в быстром и жестком темпе, не успел - нагоняй дома, завтра будет новый материал и старый никто жевать не будет.
     
  20. microlab

    microlab Новичок

    Опыт занятий по голландскому языку с репетитором у кого-нить имеется? сколько такие стоят?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...