Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Стоимость курсов изучения Нидерландского языка (Не могу сориентироваться)

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем Monjy, 15 окт 2008.

  1. Katie

    Katie Форумчанин

    А про Амстердамские гементы кто-нибудь чего хорошее слышал?
     
  2. Aap

    Aap Старожил

    Что там Роб Коэн до последнего времени заправлял? Куда лучше-то? :p
     
  3. e2-e4

    e2-e4 Активный форумчанин

    Да что-то я уже передумал, не хочу я этих курсов, что такое таксОфис я уже знаю, что соседей с топором в руках встречать не надо - догадывался, плюс еще и прогуливать нельзя.
    Спасибо, не надо.
     
  4. Aap

    Aap Старожил

    А голландский уже на уровне? Или я глубоко отстала от жизни и курсы инбургеризации не предполагают улучшение голландского? Честно говоря, все эти навыки повседневной жизни в отношении соотечественников меня совершенно не интригуют. А возможности приобщиться к очень неплохим языковым курсам вроде Института Джеймса Босуэлла при утрехтском универе - вполне. Впрочем, хозяин - барин.

    "Нельзя прогуливать" имеет много объяснений и толкований. Вообще, в стране полдерной модели многие привычные вроде слова и термины имеют много толкований и переводов "с голландского вообще на голландский конкретной ситуации".
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В конкретной ситуации моих уже довольно давних курсов в делфтском Мондриане (для большинства в нашей группе добровольных и не совсем бесплатных) командировка не считалась уважительной причиной для пропуска занятий ;) .
     
  6. Colombina

    Colombina Старожил

    он Йоб, вообще-то
     
  7. Aap

    Aap Старожил

    Большое спасибо за своевременную (не прошло и месяца) и грамотную поправку (хотя можно было и вовсе Еб). Причиной тому своеобычие имени Йоб для русскоязычного уха и глаза.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    транслитерация - дело тонкое. хорошо хоть фамилия вас не смутила, а то могло получиться, как в том объявлении в русскоязычной израильской газете:
    "Каин, с большим опытом обрезания, предлагает свои услуги..."
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    тогда уж лучше Джоб (ведь голландцы же позволяют себе говорить "Изи Йет"), если Йоб смущает. А то Роб как-то совсем из другой оперы.
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Джоб по-аглицки "работа",
    вот уж, действительно, жоп... (ТШ)

    "Eén meevaller: ze kennen in het Engels ook de naam Job wel, en die wordt anders uitgesproken dan het woord job. Namelijk als [dzjoob], met een lange o."
    taaladviesdienst/2010/03/prime-minister.html
    кстати, имя Job означает "bedrieger", в отличие от Joop - "verzoener".
    и скажи после этого "что в имени?"
     
  11. Aap

    Aap Старожил

    Нет, фамилия НАС не смутила, напротив - воодушевила. А вот штук пять постов на тему одной опечатки и вариаций на тему - почти порадовало. :)
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    :)
     
  13. polotence89

    polotence89 Новичок

    Привет! а можешь посоветовать преподавателя??? мне очень нужен хороший репетитор для изучения языка.
     
  14. Elena Heslinga

    Elena Heslinga Новичок

    а как таких студентов найти? Кто-нибудь может подсказать?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...