Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Стоимость курсов изучения Нидерландского языка (Не могу сориентироваться)

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем Monjy, 15 окт 2008.

  1. Monjy

    Monjy Новичок

    Доброго времени суток всем!

    Не мог бы кто-нибудь сориентировать меня по уровню стоимости обучения Нидреландскому языку.
    Буду очень признательна за любую информацию!
    Заранее спасибо.

    (П.с.: я живу в г.Хенгело, пров. Оверейсел)
     
    Метки:
  2. mayak

    mayak Старожил

    Kursy ROC stojat okolo 500-600 evro v god
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Да? А у нас было 50 - 60, что Mondrian в Делфте, что Zadkine в Схидаме. (последний опыт в прошлом году). Это без всяких имбургерских программ, если сам приходишь по месту прописки. С имбургерской программой - бесплатно. Частные курсы дороже, Фалксунивеситайт - около 180 за семестр, интенсивный Делфтский метод при университете - 700 за месячный курс. Бывают и разные другие курсы, я про все не знаю.
     
  4. mayak

    mayak Старожил

    2 goda nazad v ROC god tozhe stoil 180 evro so vsemi radostyami inburg. program, a potom oni podnyali ceny
     
  5. Monjy

    Monjy Новичок

    Всем спасибо огромное!
     
  6. asmihz

    asmihz Активный форумчанин

    Только для тех, кто обязан учить язык по закону с 2007 года. (asylum, partners of nationals, permanent permits ... ) - остальным Gemeente платить 90% уже не будет - потому Mon3aan уже от EUR 200 за базывый курс ...
     
  7. Commanch

    Commanch Новичок

    Приветствую,

    Нам компания вот эти курсы оплатила. On-line изучение.

    http://www.rosettastone.co.uk/personal/languages/learn-dutch

    Но надо учитывать, что многое от человека зависит. Некоторые не могут себя заставить учить если живого преподавателя нет.

    О качестве именно этого курса сказать пока не могу т.к. пока "ключа" не получил. Позже, если кому интересно будет, расскажу о впечатлениях.
     
  8. devoid

    devoid Админ

    у розетты очень странные курсы, там ни грамматики, вообще ничего
    просто картинка и фраза
    может у кого-то в мозгу всё и способно выстроиться само, но я в своё время не смог

    какая-то цереброуринотерапия, мне кажется :)

    меня ещё очень смутило, что то, что там называется Dutch, на самом деле оказалось вовсе даже Flemish в плане произношения

    а это всё равно что учить суржик вместо стандартного русского
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Сомневаюсь все же, что говорящие на суржике будут выигрывать лингвистические олимпиады по русскому, а бельгийцы это регулярно демонстрируют.
     
  10. devoid

    devoid Админ

    я не про олимпиады, я про манеру говорить и местечковые слова, про отличия Vlaams и ABN
    человек-то не в Бельгии жить собирается

    согласитесь, к примеру живущий где-нибудь под Днепропетровском иностранец, который говорит паа маа-скаальски будет выглядеть странновато
     
  11. Slawa

    Slawa Форумчанин

    А можно ли здесь найти преподователя голландского, который работает "по черному" (репетитора)? Или здесь такое непопулярно?
    (поиск на марктплатце ничего не дал)
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Многие преподаватели разных курсов также дают и частные уроки. Искать надо через знакомых, или, если уже учитесь на курсах, прямо у преподавателей и спрашивать.
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Иностранец все равно будет сначала говорить с иностранным акцентом, а потом постепенно естественным образом переймет местный. Главное, чтобы он все понимал и его понимали. Или речь идет о подготовке в резиденты? :)
     
  14. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    A zachem Vam po chernomu? V bolshynstve taalcentra oficialno dajut idividualnyje zaniatija. Zanju pro Leiden Universiteit Taalcentrum, paru mest V Den Haag. Stoit ne doshevo 60-70 euro...
     
  15. mayak

    mayak Старожил

    Vot potomu chto po chernomu eto stoit 20-30 euro!
     
  16. Veronika

    Veronika Старожил

    Студенты за десятку работают.
     
  17. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    nu eto vrode jasno... no najti cheloveka kotoryj za 20-30 euro vozmetsia ne tolko "pouchit'" no i dostich' konkretnogo rezultata - najti budet ochen' ne prosto.

    platit' 60-70 euro za urok - ja toge ne agitiruju. jazyk vremenem uchitsia. platit' eti den'gi - neefectivno.
     
  18. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    а толку?
     
  19. Veronika

    Veronika Старожил

    Сданный NTII-2 и прочие приятности :p
     
  20. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    nu naschet prijatnostej - ochen' dage moget but' ;)
    nu a tolku s etogo NT2-II krome kak dlia pasporta galochka (hota moget eto i trebujetsia...)

    s NT2-II dage ne v kagdyj univer pojti uchitsia mogna...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...