Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Стоимость курсов изучения Нидерландского языка (Не могу сориентироваться)

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем Monjy, 15 окт 2008.

  1. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    Вот я занималась с преподователем индивидуально голландским, так язык и выучила где то за год. NT2-II здала с первого раза. Думаю если надо выучить быстро и с минимальным акцентом - это самое то ...

    Платила я очень мало, но это было на севере голландии, в рандштате такую халяву будет тяжело найти.

    Учитель оказалась очень хорошим человеком, объяснила мне много: что, как и почему в Голландии устроино, много пригодилось в жизни. До сих пор дружим.

    Сейчас немецкий с репетитором учу :)

    P.S. думаю реально что-то подыскать за 30-40 euro полтора часа.
     
  2. Vogel

    Vogel Новичок

    Не знаю почему ругают бесплатные курсы ROC. Кто хочет учить язык, выучит и там. Я выучила за год со сдачей всех четырех экзаменов NT2 и сразу-же пошла работать в голландскую контору, где уровень языка должен был быть очень высоким.
    За тот год каждые пару месяцев переходила в группу уровнем выше, т.к. все тесты сдавала по максимуму и требовала перевода. В конце занималась с теми, кто в стране уже больше 5-7 лет жил. ОЧень много занималась сама у них в аудиотеке с разными программами, тогда их еще можно по пальцам было пересчитать и они только там были. Сейчас этих программ в свободном доступе валом, качай с интета и занимайся дома. ПОтом еще домой приносила стопками распечатанные упражнения, тоже в той аудиотеке брала, там они были по темам рассортированы. Думаю, сейчас тоже должны быть. Все это мне и гульдена не стоило. Так что главное мотивация и желание.
     
  3. sl0n

    sl0n Старожил

    А на сколько по времени рассчитаны бесплатные курсы ROС?
    О каких именно программах вы говорите, если возможно вспомнить названия?
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Свет, ты бы уточнила, что твои курсы были еще в прошлом веке :)
     
  5. Aap

    Aap Старожил

    Мой опыт не в прошлом. Кроме того, я сейчас все время общаюсь с теми, кто учит. Дело в том, что курсы в РОС - это конгломератище какой-то. Есть и вообще никакие группы, куда вначале малограмотных подсаживают, и очень даже продвинутые. Но их надо искать, пробиваться и прочие активные движения совершать. Еще реинтеграторские конторы НТ-2 полюбили проводить, но там разброс уже почти угрожающий. Уроки проводят и аллохтоны вчерашние, и экзаменаторы НТ-2, тоже вчерашние. :)
     
  6. e2-e4

    e2-e4 Активный форумчанин

    Дозвонился-таки в ROC - зарядили стоимость 30E за урок, 60Е в неделю за 2ух разовые в неделю.
    Это у всех такой ROCMN, или это мне так повезло? Или у нах разные есть? Я хочу задешево, с мароканскими и турецкими друзьями!
     
  7. sl0n

    sl0n Старожил

    А я дозвонился в Gemeente - сказали, что пригласят на собеседование и определят куда надо =)
    А вообще я прицеливался выбрать что-то тут
    http://systeemin18p.imas.nl/index.php?menu_path=88
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Раньше хемейнты были заинтересованы лишь в инбюргеризации, а там язык дело десятое.

    вообще интересно послушать, я тоже хочу довести свой язык до кондиции, но пока не знаю как
     
  9. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    я ходила зa счет работодателя на курси за 550 (полгода по 4 часа, два раза в неделю) в Leiden University. это был кажеться 4 уровень. было все очень серьезно организовано (народ з Shell, Leiden Medical Center, я :D). Рекомендую. Курсы вечером сам cобой, после работы.
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Ты можешь чуть подробнее написать? Кто такой 4-й уровень и есть ли у нашей конторы с ними договоренность (тогда оно бы было в как-бы стандартном пакете, а так kostenbesparen понимаешь). Я уж было собирался сам раскошеливаться, хотя в этом случае смотрел бы что-нибудь ближе к оси Delft / Den Haag.
     
  11. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    я сама курсы нашла, босу предложила. эти курсы гараздо дешеле вариантов от работодателя, проблем не было. 4 уровень Leden University (все кто хотел без проблем NT-2 II здали, вовремя или после курса). кстати, на уроках упpажнения аля NT-2 поcтоянно были. В групе было много немцев (придавало мотивации :) ). еще плюс: они очень тщательно подбирают групы (тест). занимаешся с народом своего уровня.
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Я как раз смотрю их сайт, они предлагают сдеалть 1,5-часовый тест чтобы определиться. Наверно 4-й уровень это B2, а как я понял НТ2 это B1 посему и сдавали легко. У меня тоже вроде как есть B2, но надо над граматикой и правильностью простого языка работать, поэтому думал в сторону частного предподавателя. На викенде попробую их тест сделать.
     
  13. mayak

    mayak Старожил

  14. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    там граматика уже на очень выcоком уровне, у них свои книжки, гoворили мы там много. я тест на сайте не делала, написала про прошлые курсы - меня взяли. на первом уроке был тест (диктант, еще что-то) по его рeзультатам кое- кого перевели на уровень пониже. 5 уровеь у них тоже есть! но говорят там мало граматики, шлифуют выучиное. я уже хорошо язык знала, когда тyда пошла, но все равно, было очень полезно.
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал


    http://www.expertisecentrumnt2.nl/staat/staat2008/

    В моем понимании уровень 2 нужен очень редко, например если того требует университет от студента. А большинству нужно просто отмазаться от государства в плане языкового теста, зачем усложнять себе жизнь сдачей более сложного экзамена?

    Для жизни вот как раз нужен нормальный голландский, не зависящий от бумажки увы.
     
  16. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    могу порекомендовать учителя, но недешево. ну и не совсем дорого. в Гааге. звони еcли надо :)
     
  17. mayak

    mayak Старожил

    По мне уровень В2 это upper intermediate, т.е. средний уровень.
     
  18. mayak

    mayak Старожил

    Поняла, почему у меня в голове вбито, что на НТ2 2 мин С1. это у нас в ROC бумажка к пробным экзаменам прилагалась. и там значилось С1
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Нашел, вот тут разжевано в таблице, сведены все эти уровни:
    http://en.wikipedia.org/wiki/Common_Europe...e_for_Languages

    Не думаю что ROC доводит до С1, для НТ2 он не нужен. Хотя наверно сильно зависит от конкретной школы, группы и преподавателей.
     
  20. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    э, Семён Семёныч. надо чтоб gemeente направила по обязательной программе. тогда они будут финансировать
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...