Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Стена в кухне - чем красить

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Aap, 8 фев 2018.

  1. Aap

    Aap Старожил

    Замена кухни плавно перетекла в ремонт. Спасибо за сочувствие. Кухню новую поставили (недоделок и проблем куча, вы правда хотите про это поговорить?), пришел штукатур Сергей, сегодня весь день переносил розетки и трубу для вытяжки готовил сделать. Рано или поздно ( рано завтра, поздно с понедельника - и регулярно) надо будет решиться, что сделать с задней стенкой. Сзади плиты (индукционной) уже есть кусок композита, надо решить, что с остальной стеной позади кухонной мебели делать (стоит одним длинным рядом вдоль одной стены плюс у другой стены шкафы для хранения, микроволновка и холодильник). Решила было покрасить моющейся краской какого-нибудь не самого скучного цвета, например, жемчужно-серого. Шкафы белые, столешница черная с искрами. Кухня очень светлая с окном (виде) до потолка второго этажа.

    Расскажите про свой опыт и свои "места" для краски. Плитку, стекло можно тоже показать. Но хочется быстрее и проще. Поэтому - краску. Спасибо!
     
  2. Gvb

    Gvb Старожил

    Я дико извиняюсь за оффтоп, но у меня есть два вопроса:
    1) Где вы заказывали кухню?
    2) Почему розетки и трубы вы стали переносить после монтажа новой кухни? Насколько я понимаю, это делается заранее. Я нисколько не критикую, просто, может, я чего-то не до понимаю.

    Дело в том, что я тоже озаботился новой кухней. Пока зашел в пару магазинов в Утрехте. Такого цирка я в своей жизни еще не наблюдал. Везде скидки только сегодня, подписывать контракт надо прямо сейчас, и, сколько, что стоит, совершенно не ясно. И, да, везде, я просто нищеброд, который ничего себе не может позволить.

    P.S. У меня стена на кухне выкрашена в жемчужно-серый цвет. Сама кухня тоже в серых тонах. Все члены семьи просят меня радикально сменить цветовую гамму. Однако, с точки зрения практичности - просто великолепно, легко моется, и цвет не маркий.

    P.P.S Кстати еще один вопрос, я заметил, что кусок композита, здесь на стену вешают только за плитой, а всю стенку закрашивают. Это связано со здешними ценами?
    У меня сейчас именно так, кусок стены за варочной панелью закрыт металлическим щитом, а все остальное покрашено.
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2018
    • Нравится Нравится x 1
  3. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Нравится стекло. 39B461D2-2217-4CD6-8952-57C8EEA6B8B2.jpeg
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Katie

    Katie Форумчанин

    У меня покрашен фартук моющейся матовой краской из праксиса, марка Perfection. До этого была просто краска, которая заляпалась практически моментально. Матовая моющаяся выглядит внешне как обычная. Про собственно моющие качества пока ничего не скажу, совсем недавно перекрасили.
    Советую все же рассмотреть какие-то более крепкие поверхности вроде тех же стеклянных панелей если плиткой не хотите заморачиваться. Если в принципе кухней пользуетесь чаще чем просто сделать чай-кофе :)
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    За стеклом ухаживать замучаетесь, чтоб оно выглядело опрятно, его надо мыть бесконечно, у меня фартук облицован тем же материалом что и рабочая поверхность ,серенькая в крапинку , хорошо сочетаются,очень немарко и легко моется, кухня тоже серая/ она у всех штоль серая?/:).
     
  6. Ronny

    Ronny Старожил

    Это у вас из личного опыта? Я тоже хочу стекло. Спрашивала у пары знакомых, которые сделали такую облицовку, все очень довольны, на трудности в уходе никто не жаловался. Может у вас какая-то другая разновидность была?
     
  7. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    У меня стеклянный жаропрочный фартук с фото под заказ. Моется на раз-два. Возможно, если обыкновенное стекло или однотонное, или не калёное, то видны какие-то разводы.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    За стеклом ухаживать очень легко, если протирать его сразу после готовки.
    У подруги плитка керамическая с эффектом стекла, размером 80х80 . Три в ряд, смотрится отлично, ухаживается легко.
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2018
    • Информативно Информативно x 1
  9. Larison

    Larison Старожил

    Да, было, от прежних хозяев, свет на него из окна падал, после каждой стряпни протирала, так напрягало!
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2018
    • Информативно Информативно x 1
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    бывает стекло, к котоpому мало, что прилипает.
     
  11. Larison

    Larison Старожил

    Да не стока жир, скока вода из- под крана ,чашку сполоснул- капли, не вытрешь- пятна, разводы...уж не знаю какое это было стекло, но я его убрала при установке новой кухни.
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    с душевыми кабинами та же фигня, с обычным стеклом можно и за пару сотен урвать, а к которому не липнет и не примерзает, то и за пять сотен панель.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Может имеет смысл воспользоваться каким-то автомобильным средством антидождь? Оно образует на стекле гидрофобную пленку. Например Aquapel или еще каким.

    Sent from my E5823 using Tapatalk
     
  14. Larison

    Larison Старожил

    Неизбежно попадёт на кухонную тряпку, губку... Не уверена,что антидождь станет полезной пищевой добавкой.;)
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2018
  15. Larison

    Larison Старожил

    Кабину тоже выкинула, повесила красивую душхордайн за 20€ в тон коврикам- красота! Раз в 2 недели сунул в стиралку и все дела, как новая.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2018
    • Нравится Нравится x 1
  16. Aap

    Aap Старожил

    Интересно, почему оповещений об ответах не было? Стену решили покрасить моющейся краской. Flexa. Anti-spat. Если доживем. Конца-краю не видно, живем на осадном положении и зима, блин. На риторические вопросы про почему розетки потом могу отвечать долго и длинно. Могу коротко. Так вышло. Сэкономили. Заказали теоретически немецкую кухню KuchenWelt на выставке. Голландская фирма их здесь представляет, на монтаж нанимает субподрядчиков. Причем в контракте было, что ни шагу в сторону без доплаты. Они и не шагали. Все идиотизмы вскрылись, когда якобы за один день все смонтировали. К пуговицам претензий нет. Про остальное написали две пока безответные кляузы.
    --- Сообщения объединены, 10 фев 2018, дата первого сообщения: 10 фев 2018 ---
    А как здесь вставить фото из галереи телефона?
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. Aap

    Aap Старожил

    За кухней стена из того же материала, что и столешница. Композит. Красивый. Плита Neff теоретически клевая, если научусь пользоваться. В кране есть ледяная вода и кипяток из кукера. Теплой нет. Ладно, не буду затеваться. На вопрос сама себе пока ответила. Потом может что поинтересней придумаю. Я в таком разгроме и расстройстве, что изобретательность отключилась напрочь. Если кто сейчас в стиле СамаДураВиновата или ТоЛиДелоЯКрут(а), сшибу весь топ к едрене-фене. Вежливо и нейтрально про кухни и мой первый опыт ремонта поговорю. Если время будет. Работа ну очень отвлекает от процесса перестройки дома и жизни
     

    Вложения:

  18. Katie

    Katie Форумчанин

    Aap , держитесь, когда-нибудь этот ремонт все же закончится и все устаканится :)
    У меня похожее цветовое решение кухни как и у половины Голландии наверно :), и чисто визуально покрашенная стена будет хорошо смотреться. А практически, как вариант можно просто забить на неидеальность и подкрашивать каждый год. Это дело пару часов в принципе. Очень хорошо, что у вас бортик сделан у столешницы. На фунде сейчас каждый второй объект с покрашенным фартуком на кухне, можно побродить-посмотреть как смотрится с краской если в тон остальным стенам или с контрастом.
    Вспомнила, что знакомые рассказывали про какие-то более профессиональные краски чуть ли не корабельные, которые дают более устойчивую поверхность. Но деталей-марок не знаю.
     
  19. Aap

    Aap Старожил

    Конечно, целиком всю стену из композита сделать - без штанов останешься. А у нас еще и одна из стен до второго этажа. Все равно красить. Про кухни вам все рассказать? Если кратко, муж изрек, что alle keukensboeren zijn oneffen. А потому и отношения с ними - дружбе крепнуть. Матерые потребители умеют брать кухнепродавцев за чувствительные органы и отжимать цены. Я не смогла в случае с компанией, которая делала все под ключ. Они насчитали на 8 тыщ больше моего бюджета. Посему вся эта мозаика затеялась. Рано или поздно рассосется. Цены таки меньше. Ну и опыт будет. Могу рассказать, здесь или в личке про другие опыты. Подруга у тех же подключников все заказала, жестко контролируя все цены. Ну и благодаря своему личному обаянию и блоггерской славе получила кухню мечты быстро, профессионально и красиво.
     
  20. Katie

    Katie Форумчанин

    Aap, я бы ещё посоветовала посмотреть в сторону оттенков с тёплым подтоном, а не холодным. Это проблема кстати с условно белыми поверхностями в интерьере - чисто белого нет, у всего на самом деле есть оттенок и их важно совместить. На вашем фото выглядит, что кухня ваша с тёплым подтоном, и имхо куски стены с пятном после шкафчика и нейтральный серо-бежевый с штукатуркой тоже с тёплым подтоном и подходят больше чем остальная белая стена с более холодным подтоном.
    Пример диссонанса оттенков белого:
     

    Вложения:

    • IMG_4137.JPG
      IMG_4137.JPG
      Размер файла:
      74,5 КБ
      Просмотров:
      33
    • Нравится Нравится x 2
  1. Sasha_CHI
  2. Олег Овчаренко
  3. blackcat
  4. Rostislav1984
  5. stu

Поделиться этой страницей

Загрузка...