Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Стена в кухне - чем красить

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Aap, 8 фев 2018.

  1. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    а почему Вы икеевскую столешницу не захотели? Выбор маленький или качество плохое?
     
  2. Orange

    Orange Старожил

    Отлетело покрытие после того как (по моим предположением) на стол была поставлена горячая кастрюля.
     
  3. Ronny

    Ronny Старожил

    В Германии не смотрели? Или вам ехать далеко?
    https://www.xxxlshop.de/c/xxxl-kuechen
    https://porta.de/porta/kueche-bar/kuechen/c/3030
    Выбор не сравним с голландским, цены ниже, но, увы, танцы с бубнами, как у голландских "кухонных фермеров" тоже присутствуют.
     
    • Информативно Информативно x 2
  4. Aap

    Aap Старожил

    Не понравились все. Вариант заказать без столешницы не прокатил. Одна из причин, почему я именно на нынешнем продавце остановилась, столешница как десять лет назад хотела. Ну еще очень тактичный консультант был на выставке и цена, повыше Икеи, но меньше зарвавшихся знакомых.

    Кстати, уже забрезжило. Штукатурка высохла, есть надежда на горячую воду и может с верхними шкафами-полками придумаю что. Ну и таки красить надо. Может, пора просить рекомендовать маляра? Штукатурил Сергей отдично, но красить не берётся
     
  5. Gvb

    Gvb Старожил

    Спасибо!
    Неблизко. Поэтому держу этот вариант, как запасной. Я же только начал приглядываться.
     
  6. Aap

    Aap Старожил

    Про Германию вариант известный, но с учетом переездов, перевозов и проч. все равно относительно бюджетно. Моя кухня немецкая, к качеству не придересси. И просто голландские представители обычный бюджетный сервис в красках разыграли. "В контракте много сказано о том, что они не делают и что обязаны сделать вы, но про то, что делают они сами, сказано минимально", изрекла моя голландская подруга по прочтении. Ей можно доверять, она уже с десяток кухонь родственникам, друзьям и себе ставить помогала
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    швы есть и много, чем их больше, тем труднее оттуда удалять корм для плесени и других организмов.
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. Fler

    Fler Старожил

    у нас начинается новый квест- выбор кухни.... в связи с этим интересуюсь как в уходе черная мойка и краны? с черной каменной столешницей смотрится красиво, но смущают царапины, которые будут видны (в будущем, когда появятся). на нержавейке царапины не так видны.
    и еще про quooker, тот что 3 в 1.... сколько реально в месяц этот девайс потребляет?
     
  9. Lesia

    Lesia Форумчанин

    Они красивы, но смущает, что краны и мойку надо будет держать всегда насухо вытертыми, тк остается виден контур любой засохшей капли воды.
    Либо пофигизм натуры должен быть на "5".
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Larison

    Larison Старожил

    У меня была черная мойка, всегда очень неопрятно и траурно выглядела, все крошки,капли и пятнышки видны.
     
  11. Fler

    Fler Старожил

    вытирать раковину я точно не буду.... ээээх, а в шоурумах так красиво все....
     
  12. SergeY

    SergeY Старожил

    У нас в туалете маленькая раковина из темного камня. Вот вы правильно заметили: накипь на ней прекрасно видна! Да еще и черта с два отмоешь (т.к. камень). В общем, я бы черное не брал. А вот с черными кранами я проблем не вижу. У нас в ванной комнате такие (включая душ). На кранах и душе я не заметил никакой особо бросающейся в глаза накипи (только что специально сходил и посмотрел :)).

    Касаемо того, какой будет расход на нагрев воды электричеством можно легко посчитать. Теплоемкость 4.2 кДж/(кг*К) или 0.001166 кВтч/(кг*К). Итак, чтобы нагреть 100 литров (100 кг) на 30 градусов вам нужно 0.001166*100*30 = 3.5кВтч. Дальше можете сами прикинуть сколько воды вы греть будете и на сколько градусов.
     
  13. Fler

    Fler Старожил

    Сергей, для натурального камня у меня есть отличное средство, найденное после дооолгих поисков подходящего антикалка, ведь от обычных антикалков нат. камню становится только хуже. У нас проблема была с черным гранитным порожком в душе. С этим средством он как новый. Я чуть позже дам ссылку на него (вернее их там 2).
    А по поводу кокера, я не знаю сколько я буду греть воды :), он же и на кипяток и на гор. воду. Я даже примерно не представляю сколько воды мы расходуем на кухне. И сколько литров кипятка расходуем для готовки/чая....
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. SergeY

    SergeY Старожил

    В таком случае вам вряд ли кто-то поможет ответить на этот вопрос. Это вы сами должны прикинуть свое водопотребление. А главный вопрос в том, хотите вы использовать этот кран как единственный источник горячей воды (т.е. на кухню не будет подведена горячая вода вообще) или только для чая и приготовления еды?
    Если только для чая и еды (т.е. будет еще и другой кран для подачи "простой" горячей воды) то можно прикинуть, что если в в день выпиваете, скажем 10 чашек чая по 250 мл на всех +, например, каждодневно варите макароны в 3-х литрах воды (которую хотите брать из этого крана, а не ждать пока нагреется) то получается что вам нужно нагреть 5.5 литров воды с приблизительно 10 до 100 градусов ежедневно. Это будет 0.6кВтч в день или 17 в месяц. По 40 центов за кВтч выходит 7 евро.
    Если же вы не сохраняете другой кран для подачи горячей воды и будете пользоваться Quooker-ом и, например, чтобы руки помыть, то здесь уже трудно что-то предсказать. Нужно замерять ваш расход. Предположим, что вы еще в день израсходуете 15 литров воды на "руки" с температурой 40 градусов то нужно добавить еще где-то сколько же каждый месяц - 17 кВтч или 7 евро (по 40 центов).
     
  15. Gvb

    Gvb Старожил

    Я уже сутки на стреме, жду ссылку.:)
     
  16. Fler

    Fler Старожил

    https://www.allesvooruwvloer.nl/lithofin-kf-badkamerreinger-zuurvrij-0-5l/

    https://www.allesvooruwvloer.nl/hmk-r158-bad-en-douchekabinereiniger/


    вот эти два средства я использую для натурального камня. Раз в неделю и все как новое. Там важно чтобы средство было zuurvrij. заказываю на allesvooruwvloer. Почему 2? Не знаю, так привыкла. Я вначале заказала шт 8 разных средств для теста и вот эти два оказались самыми эффективными. Так с тех пор и использую.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  1. Sasha_CHI
  2. Олег Овчаренко
  3. blackcat
  4. Rostislav1984
  5. stu

Поделиться этой страницей

Загрузка...