Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Стена в кухне - чем красить

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Aap, 8 фев 2018.

  1. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Не вижу необратимых проблем. Все можно привести в порядок, будет немного дольше и возможно дороже. Но есть один вопрос: как я вижу, на стене переключатель для активной вентиляции. Надеюсь, что вы не подключили вытяжку над варочной панелью напрямую в канал активной вентиляции? Этого делать нельзя, за исключением случаев, когда вытяжной шкаф специально для этого подготовлен.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Larison

    Larison Старожил

    Крепитесь! Зато потом таакое удовольствие получите! Бухнетесь на диван и скажете УФФ! -ВСЁ!:););)
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. mayak

    mayak Старожил

    @Aap ты где территориально живёшь? В Nieuwegein? В IJsselstein есть специальный магазин красок. Можно у них посоветоваться. Они дельные советы дают
     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2018
  4. Aap

    Aap Старожил

    В принципе обе упомянутые тобой деревни неподалеку. И ассортимент красок у них вряд ли существенно отличается от наших Гаммы, Карвея, Праксиса и Хорнбаха. Но явки давай, конечно! Спасибо!)
    --- Сообщения объединены, 10 фев 2018, дата первого сообщения: 10 фев 2018 ---
    Правильно надеетесь! Я вообще ничего не подключаю сама. Активная эта вентиляция, по-моему, элемент декора и звукового оформления. Никто не пользуется, есть во всем Винексе нашем, самом большом в стране. Построение короба для трубы вентиляции - отдельная драматическая часть нашего марлезонского балета. Необратимых проблем нет, конечно. Сил, денег и терпения практически нет ужо.
     
  5. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Активной вентиляцией вы пользуетесь постоянно, просто вы об этом не знаете. Я бы уточнил у строителей этот вопрос, потом будет поздно и сильно проблематично это исправлять.
     
  6. Larison

    Larison Старожил

    Эт Вы по незнанию! Моя вентиляционная труба идёт из кухни через туалет в ванную, и судя по тому сколько пылищи я вынимаю оттуда иногда ;с помощью пылесоса и сняв колпаки-всё это осело б на моих лёгких.Мы всегда включаем её при интенсивной стряпне и приёме душа, туалет и душ всегда сухие, без намёка на плесень.
     
  7. Aap

    Aap Старожил

    Иногда так приятно быть в гармонии со всей остальной страной! Черно-белое плюс какой-нибудь очень светло-серый на стене
     
  8. Orange

    Orange Старожил

    У нас белая.
    Бренд могу посмотреть на банке.
     
  9. mayak

    mayak Старожил

    Отличается
    ценой

    https://bijvoetverf.nl
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Gvb

    Gvb Старожил

    Я вопрос про розетки задал, чтобы прояснить правильно ли я понимаю последовательность действий. Спасибо за ваш ответ выше.

    По поводу композита, я хочу над столешницей настенные шкафы под потолок. Композитном я хотел бы закрыть просвет между столешницей и этими шкафами.

    Насчёт keukenboeren, я согласен. Я даже не могу описать своих ощущений, после разговоров с ними. Я такого, как-то совершенно не ожидал. У меня даже пропало желание кухню покупать. Поэтому я вас прекрасно понимаю и сочувствую.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Orange

    Orange Старожил

    Я понала, нам надо у нас на кухне открыть "Клуб психологической поддержки прошедших через ремонт". :)

    Только надо сначала самим закончить, чтоб вид торчащей из стены электропроводки не триггерил у посетителей болезненных воспоминаний. :mad:
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Aap

    Aap Старожил

    Спасибо. Когда разные "бригады" работают нескоординированно, а некоторые из них, как установщики, еще и не клиенториентрованно, то получается наш дурдом. Логично было сначала стену, розетки и просто профессиональная координация на местности, а не пусть и осведомленная, и дочка владельца, но таки стилистка, то расклад может быть любой.

    Идея закрыть композитом все пространство стены сзади - замечательная, по трезвому размышлению. Но еще раз, тупо дорого. И я не знаю, ставят ли на стены. У нас бортики. Ну только. Ну да разберетесь.

    Даже не знаю, что еще посоветовать. Если действительно деньги - не проблема, то ясно. Первая кухонная компания, в которая работает моя знакомая и в которой сделали первую оферту как раз делает все работы под собственную ответственность и они прекрасно визуализировали все мои пожелания. Но цена на 8 тыщ больше бюджета и прочие нюансы сделали работу с ними невозможной. Все прочие кухнепродавцы очень грамотно описывают в контрактах, что они НЕ делают и потом фиг придиресси.
    --- Сообщения объединены, 11 фев 2018, дата первого сообщения: 11 фев 2018 ---
    Надо. И штукатур вчера совершил чудо. Сейчас покажу. Уже не такая депрессуха. И это только штукатурка, которую по идее надо будет потгм покрасить. Хотя цвет уже вполне.

    Клуб надо бы непременно. Когда эта баталия закончится (и, надеюсь, не совсем конфузией), приходите.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Aap

    Aap Старожил

    У нас кухня на первом этаже, там же только холодный туалет. Ванная есть на третьем этаже и четвертом. Никаких труб там уже нет. Про вентиляцию узнаю, когда Сергей же будет ванную реставрировать. Пассивная вентиляция сроду не была активна. Всегда пользовалась на кухне электрической вытяжкой: у на потоло второго этажа над кухней отсутствует, все запахи моментально по всему дому распространяются. И когда вытяжка сломалась совсем, стало понятно, что замена кухни неотвратима. 17 лет для кухни из Икеи (пусть и с другими дверцами, 10 лет назад поменяли) - это таки срок.
     
  14. Orange

    Orange Старожил

    Мне знакомо это чувство.
    Но Андрюха просто светился счастьем, когда мы ее докрасили (сын помогал, главным образом тем, что не мешал, и был очень горд этим фактом). :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    - а как вытяжой шкаф должен быть подготовлен к такому подключению? Можете дать какую-нибудь ссылку?
     
  16. Aap

    Aap Старожил

  17. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Аар уже дала ссылку.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    вообще-то, там сказано прямо противоположное - что принудительная вентиляция современных домов (они явно имеют в виду рекуперативную вентилляцию) снижает способность ОТДЕЛЬНО ВКЛЮЧЕННОЙ кухонной вытяжки, т.к. "тянет на себя" воздушный поток из помещения.

    Т.е. притока рекуперированного воздуха, расчитанного на одну только вентилляцию, может не хватить на два принудительных оттока - через вентилляцию и вытяжку.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Gvb

    Gvb Старожил

    Да, у меня в Москве так и было сделано. Насколько я помню, меня цена не шокировала. Но тут, у меня такое ощущение, что цены просто от фонаря.

    Насчёт денег, то с ними, конечно, всегда проблема. :)
     
  20. Aap

    Aap Старожил

    Если вы азартны, то можно видимо нарыть все эти композиты бюджетно и установить, минуя кухонных крестьян. Я поломалась на координации двоих и по сути в одиночку бодаючись. Муж участвует формально, подруга иногда. А так - купить столешницы и аппаратуру самим, уменьшить цену мощно. Как дальше не знаю. Икея вполне. Но они без столешниц нам отказались делать. Словом, дерзайте. Чем могу
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Sasha_CHI
  2. Олег Овчаренко
  3. blackcat
  4. Rostislav1984
  5. stu

Поделиться этой страницей

Загрузка...