Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

SOS продукты в голландии! ГДЕ????

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Giovanna, 23 май 2014.

  1. okser

    okser Старожил

    У нас Ksana - главный улитко киллер, а я только трупы вывожу. Помню несколько фортификационных конструкций: вокруг молодого побега как-то монтируется юбочка из пластиковой бутылки с махрушками шириной 1-2-3мм (выстрегать ножницами) по верхнему краю. Улиткам по такому противно ползать, и когда махрушки отогнуты "кнаружи" они заползают наверх, и падают туда, откуда только что приползли. Ещё по соседству с растениями из дондышек тех же PET бутылок, вкопанных вровень с грунтом, создаётся несколько бассейнов-ловушек, с чем-то вкусным-ароматным: пиво, сок. И улитки приходят туда топиться. После дождика, конечно, всё равно приходится собирать прорвашихся улитко-десантников вручную: у них новейшие разработки, голубокрапчатые береты от юдашкинга, и сбрасываются сверху с парашютом, который после приземления превращается в панцырь-домег.
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  2. Larison

    Larison Старожил

    В интратаунах продаются средства против улиток, крупка такая, причём есть и вариант ЭКО, безопасный для животных, если собака решит попробовать на вкус... Я уже много лет пользуюсь.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    я им тоже пользуюсь.Работает неплохо, но большой недостаток в том, что его много нужно, после каждого дождя, да и так каждые пару дней добавлять. на весь сад не напасешься..
     
  4. Larison

    Larison Старожил

    Я кладу в углу сада, поукромней, кусок шифера или фанеры, предварительно полив это место водой, днём улитки всем электоратом туда сползаются, собираю потом в банку, а ещё ночью после дожичка выползают, собираю как грибы...
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    я их раньше каждое утро перед работой и каждый вечер собирала. Ведрами. Относила за участок. На следующий день собирала заново. Коллеги смеялись, что у меня спортивные улитки. Теперь плюнула на это дело. Посыпаю средсtво против улиток, но только там, где мои травки и клубника растет. А цветы они сжирают. От хосты и петуний ничего не остается.:oops:
    На следующий год хочу настоящий moestuin сделать. надо будет подальше от газона и травы делать и всякие частоколы по примеру выше строить, а то вся работа будет-коту под хвост..
     
  6. Larison

    Larison Старожил

    Да, хосты они жрут недуром! Я сбрызгиваю хосты мыльной водой и посыпаю красным жгучим перцем- помогает!
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Говорят, от слизней кофе помогает, надо просто поливать им траву. Сам не пробовал, нет такой проблемы. У нас клубника и смородина в саду не от слизней исчезает точно, жена мышей подозревает, я - соседей :)
     
  8. Larison

    Larison Старожил

    А улиток в ведре надо посыпать солью- дохнут сразу...
    --- Сообщения объединены, 28 май 2015, дата первого сообщения: 28 май 2015 ---
    От мышей яд хороший тоже в интратаунах есть, а вот от соседей...:wacky:
     
  9. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Ага, про бассейны-ловушки мне тоже голландцы подсказали. И еще велели относить изловленных очень далеко от дома, мол, вернутся впереди тебя бегом. И с листом фанеры надо попробовать... А то земляника вот-вот пойдет... Но видимо самое любимое для них наши чорнобрывци, те прям сжираются и из горшков, на лету. А фиалки вроде устояли... Кстати, огород можно и на террасе на третьем этаже попробовать сделать, туда они не сразу доберутся. Зато и собака не потопчет. Коллега на 5м этаже в ящике метр на метр умудряется тонны помидорок-черри выращивать. Заманчиво.
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

  11. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    России тоже нет. На сладкое в Украине написано сырник, а лежит блин. А то что предлагают американцем я бы и сама есть не стала.
     
  12. Ton

    Ton Старожил

    А зачем их носить дальше мусорного ведра?
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

  14. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Потому как из мусорного ведра они еще быстрее вылезут же.
     
  15. devoid

    devoid Админ

    так вы их солью засыпьте
     
  16. Larison

    Larison Старожил

    Солью- негуманно... Песком лучше...;)
    --- Сообщения объединены, 7 сен 2015, дата первого сообщения: 7 сен 2015 ---
    http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p98964/pg2/v77
     
  17. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Во мне умер буддист, стараюсь всяких тварей намерянно не убивать (хоть и пару мух замочила недавно, бо задрали! Вот и лицемерие...)
     
  18. Olga8687

    Olga8687 Новичок

    Арина, Добрый вечер,

    Вы не могли бы поделиться информацией, как можно арендовать огород или дачу в Нидерландах, сайт может какой есть?
     
  19. Olga8687

    Olga8687 Новичок

    А кто-нибудь еще знает, я слышала что есть окультуренные поля, например с клубникой, малиной, черешней и т.д., что можно летом приехать и самим собирать а потом их взвешивают и денежку платишь... Не знаете где эти поля есть?
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Гуглите в своих окрестностях по 'zelfpluktuin', они есть везде, надо, что рядом с вами.
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...