Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

SOS продукты в голландии! ГДЕ????

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Giovanna, 23 май 2014.

  1. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    чтобы не оффтопить в теме про молоко :) спрошу тут. молоко мне как-то глубоко безразлично, а вот может кто подскажет где купить огурцы в пупырышках :) такие которые огурцами пахнут??? в России их тоже в теплицах выращивают, но сорта другие короткоплодные ... на грунтовые похожи и по запаху и по виду и по вкусу .... Пару недель назад была в гостях у друзей в Германии, у них польские такие продаются... объедение прямо.... а у нас где такие купить? не разу не видела
     
  2. ncux

    ncux Админ

    В турецких магазинах.
     
  3. okser

    okser Старожил

    Мы устали караулить по туркам (бывали у них такие, пупырчатые, эпизодически), и начали сами выращивать во саду ли в огороде. Воюем с улитками теперь, соревнуемся, чей будет огурец, улитки дюже огурцы любят. Если садик каменный есть такой способ: бочка на 200 литров забивается осенней листвой, сверху сантиметров 20-30 земли, и туда уже рассаду сундучить. Важно бочку раскрасить ностальгическим белым с серо-чёрными пятнами-полосками. Когда огурцы начнут колоситься, композиция будет напоминать могучую берёзку-коротышку.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Смешно Смешно x 1
  4. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    В Роттердаме, к примеру, два больших польских магазина, наверняка там есть.
    Кстати, там полно русских продуктов (с этикетками по-русски), причем дешевле, чем в голландских "русских" магазинах (правда, надо срок годности смотреть, они похоже еще советские запасы распродают :)).
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Эта первая попытка или уже есть опыт?
    Я в прошлом году огурцы сажала, так за весь сезон 3,5 огурца собрала. То им солнца много, то дождя-одно расстройство:(
    А улитки у меня петрушку пожирают, я даже не знала, что они её так любят:shifty:
     
  6. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    адреса пароли явки... :) не попадались мне в турецких лавках такие...
    --- Сообщения объединены, 25 май 2015, дата первого сообщения: 25 май 2015 ---
    уважаю подход :) но мне пока как на луну слетать... лютики цветочки класса наипростейших освоить бы :)
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    вот, навскидку, марокканский: http://tangermarkt.nl/profile/almere-zoetelaarspassage/

    там частенько есть. плюс во множестве турецких суперов
     
  8. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Ок, спасибо, конспектирую
     
  9. lukas

    lukas Старожил

    А вот эти из AH ? С пупырышками, вкусом и запахом.

    AHI_434d50303832323437_1_LowRes_JPG.JPG
     
  10. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    нееее, это не такие :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Sangria

    Sangria Старожил

    НЕТУ тут таких, нету, увы. Есть неплохие огурцы в сезон на рынке, более-менее похожи на наши, с пупырышками, да. Но точно таких же - какие я лично люблю до дрожи - с тоооненькой нежной кожицей, ароматные и хрусткие, только в России, как это ни печально.
     
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    В турецком магазине попробуйте поискать. Нам их огурчики очень нравятся.
     
    Последнее редактирование: 26 май 2015
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    На гаагском рынке в сезон (+- июль) всегда есть. Но только в 1-2 лавках.
     
  14. newbee

    newbee Завсегдатай

    в одной. Очень ждём.
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Здорово, так и на балконе можно :)
     
  16. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Okser,

    У нас огурцов нету, но зато есть (были:() чорнобрывци... Как бороться с улитками-то??? Если какие средства? Потому как реально гады, уже и фиалки пожрали... А у нас земляничные поля, надо стеречь по ночам?
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А это что за звери?
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    ЦвЯточки-чернобривцы:)
     
  19. rostyk

    rostyk Старожил

    Бархатцы
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Ну дык ховорю же, что цвяточки чернобривцы или бархатцы. Мы их в детстве африканками называли. У них и свойства полезные есть. Правда не знаю или у всех видов..
    http://ra26.com/56-lechebnye-chernobrivcy.html
     
    Последнее редактирование: 26 май 2015

Поделиться этой страницей

Загрузка...