Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

SOS продукты в голландии! ГДЕ????

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Giovanna, 23 май 2014.

  1. Giovanna

    Giovanna Форумчанин

    помогииитее!! чуть больше недели как переехали с ребенком в голландию. в полном шоке от продуктов. все лицо пошло прыщами( простите за интимные подродности) и вообще ужасно все. кроме того я кормлю ребенка грудью. это какой-то кошмар. брали какую-то дрянь в Альберт Хайне. Паштеты, тартар, йогурты( болгарский, греческий). магазин наводит ужас и тоску. я понимаю что голландцы не готовят наверное. но не до такой же степени! Нечего купить там!
    нашла био магазин. очень маленький. и не все в нем с пометкой био что самое интересное.
    нашла турецкий супермаркет в Роттердаме- он понравился. показалось что продукты там нормальные, неголландские. но можно ли покупать там мясо. мясо из альберт хайна есть на мой взгляд нельзя. есть ли рыба кроме чертовой селедки и лосося? и не выращенная в греции((
    извините за сумбур. 10 лет жизни в италии за плечами. грудной ребенок. и реальный шок от здешнего питания.

    суть вопроса- где купить нормальные, не ГМО и проч продукты? мясо? овощи?
    живу в Гааге.
     
    Метки:
  2. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

  3. pyfun

    pyfun Старожил

    • Информативно Информативно x 2
  4. uralmasha

    uralmasha Старожил

    10 лет в Италии... Ну крепитесь тогда. Попробуйте вместо альбертхайна Jumbo, в гааге есть очень большой.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Giovanna

    Giovanna Форумчанин

    Русские магазины не интересуют)))
    спасибо.
     
  6. Арина

    Арина Старожил

    Последнее редактирование: 24 май 2014
  7. Giovanna

    Giovanna Форумчанин

    пдскажите еще пожалуйста как в списке ингредиентов или как там еще отражается содержание или не содержание ГМ ингредиентов. На голландском. как понять.
    проснулись сегодня. у ребенка (5мес) слегка отечное лицо. у меня здесь в голландии(мы чуть больше недели здесь) начали отекать ноги. это глютомат натрия или чтото типа того видимо((((
    шок! раздражает что в магазине редко указывается страна импортер. это неправильно.
     
  8. Giovanna

    Giovanna Форумчанин

    я вроде прочла что там тоже голландские овощи. то есть ГМ и выращенные непоятно в чем(((
    да?
     
  9. SergeY

    SergeY Старожил

    Мне кажется вы преувеличиваете. ГМО продукты никак не повлияют за таке коротке время. Да и вообще вряд ли повлияют.
    У вас скорее всего просто акклиматизация так проявляется. Переезд - это всегда стресс для оранизма. Все пройдет.
     
    • Согласен Согласен x 8
    • Нравится Нравится x 3
  10. Giovanna

    Giovanna Форумчанин

    это не ГМО а глютомат эмульгаторы и еще фиг знает что из Альберт хайна.
    от аклиматизации прыщей и отеков у рожавшей 37 летней женщины здоровой как конь не бывает. со мною даже в россии такогоне бывает. а тут на продуктах не указывается ни страна, ни полный список ингридиентов.
     
  11. Giovanna

    Giovanna Форумчанин

    спасибо всем ОГРОМНОЕ. дождь. но мы идем искать еду все равно.
    еще я не поняла, можно ли покупать чтото в турецких и прочих этнических магазинах? фрукты и овощи там однозначно лучше. во всякслучае на вид и вкус
    и где вы покупаете нормальное мясо? нормальное, это то, которое. ожно есть полусырым или сырым( филетто)?
     
  12. Giovanna

    Giovanna Форумчанин

    меня пугает полное отсутствие стариков( я не видела НИ ОДНОГО человека старше 60)
    пугает обилие физиотерапевтов лечащих рак.....
     
    • Смешно Смешно x 2
  13. Giovanna

    Giovanna Форумчанин

    вы ме

    вы меня утешили
    потому что взятое там мясо в принципе было ничего...
    если оно не опасно то его вполне можно есть

    я вчера первый раз видела мит боллз. до сих пор в недоумении. коричневого цвета. жуть конечно. как они это едят???
     
  14. devoid

    devoid Админ

    можно, баранину например только у них беру
    --- Сообщения объединены, 24 май 2014, дата первого сообщения: 24 май 2014 ---
    я не доктор, но по-моему имеет смысл снизить градус истерики
    потому что есть такое явление как психосоматика

    всё тут нормально и с продуктами и со всем остальным
    если не устраивает еда в AH - идите в Marqt, Ecoplaza и им подобные
    но по-моему где-то глубже проблема
    --- Сообщения объединены, 24 май 2014 ---
    согласно официальным документам
    http://www.rijksoverheid.nl/onderwerpen/biotechnologie/genetisch-gemodificeerd-voedsel-en-landbouw
    GMO при содержании >0.9% должно указываться на этикетке в явном виде
    --- Сообщения объединены, 24 май 2014 ---
    тут демократическая страна
    кто не хочет есть мит боллз - имеет право их не есть
     
    • Согласен Согласен x 8
    • Нравится Нравится x 4
  15. Sangria

    Sangria Старожил

    Мде, голландцы, конечно, гурманы еще те, но "градус истерики" все-таки чуть выбивается из пропорций, как по мне. А подождите еще топикстартер до домашнего врача дойдет.... (надеюсь, не скоро) :facepalm:
     
  16. ncux

    ncux Админ

    @Giovanna , в плане гастрономическом Голландия, конечно, страна со сравнительно небольшим выбором продуктов, но для альтернативы достаточно пойти в другой супермаркет. При этом, по чистоте и качеству еды Голландия вполне в первых рядах.
    По поводу супермаркетов - вам уже советовали Jumbo (обычный, но правильный) и Marqt (био и локально-крестьянский).
    Ну и, да, все ваши "ужас-пугает" - у вас же, помимо собственного организма, ребенок еще все эти ваши эмоции впитывает...
     
  17. SergeY

    SergeY Старожил

    Стариков всех под эвтаназию пустили. Вы же знаете, здесь это в порядке вещей. Да и кризис сказывается. Крмить их. дорого стало.

    А если серьезно, я бы порекомендовал успокоится и попытаться посмотреть на жизнь с лучшей стороны. Вокруг травка зеленая. Все аккуратно причесано и подстрижено. Все говорят по английски - никаких проблем с коммуникацией. В кране чистая вода. Какие-там еще прелести Голландии есть (их не мало, на самом деле)? Итальянцы, например, вполне здесь приживаются. Я лично нескольких знаю.
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Согласен Согласен x 2
  18. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Это реально смешно.

    Присоединюсь к товарищам, проблема явно психологического характера. Возможно сам переезд был эмоционально связан с чем-то нехорошим и теперь ищется негатив везде и во всем.
    Все мы тут живем, лечимся, рожаем и т.д. Да, не все продукты всех устраивают, но для этого есть масса способов изменить ситуацию, знаю людей, которые сами пекут хлеб, знаю, таких, которые закупаются только в Германии, но не знаю таких, которые "не смогли выжить и голодали в Голландии"
     
  19. SashaZ

    SashaZ Модератор

    @Giovanna по поводу сыпи - это с бОльшей вероятностью аллергия на что-то конкретное, имеет смысл попробовать понять, на что. ГМО тут не причем. Если Вам по душе биологические продукты, то, насколько я знаю, в Гааге есть довольно большой эко-супермаркет
    А тема интересная, особенно комментарии! @pyfun , спасибо за ссылку, аж захотелось тематически побродить по Гааге на предмет поиска вкусностей.
    @ncux а что, Юмбо чем-то отличается от АХ? Надо будет разведать наш, хоть он и далековато.
    Пишите еще про любимые лавочки! У нас вот под боком французская булочная, ржаной хлеб оттуда лечит тоску по родине. http://www.lefournil.nl/
    Отдельная тема - фермерские магазины, например http://www.dekastanjeboom.nl/pagina/nl/1/59/welkom-bij-landwinkel-en-schenkerij-de-kastanjeboom.html
    А еще буду рада ссылкам на места где собирают клубнику и черешню!
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Vytas

    Vytas Старожил

    Может, вы не в Голландию приехали? У нас тут моложе 60-ти трудно найти в дневное время :)
    Овощи и фрукты выращеные в Голландии содержат обычно в разы меньше химикалий, чем из южных стран, где более "мягкие" требования к производству. Разные там тыквенные так и вообще почти без химии выращиваются в Голландии. В отличие от Испании и Италии. Может, наоборот, мало химии организму?

    Это шутки все были (с долей правды касательно использованя химии в сельскохозяйственной продукции). Вполне может сказываться что-то другое кроме питания. Погодные условия, например. Или стрессовая ситуация.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2014
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...