Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

SOS продукты в голландии! ГДЕ????

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Giovanna, 23 май 2014.

  1. okser

    okser Старожил

    Приехал полторы недели назад итальянец в университет, работать над диссертацией. Посмотрел на цены, попробовал спагетти из AH, говорит не съедобно. Родные ему бренды, которые кушать можно - в 2.5-3 раза дороже, чем в Италии, чашка прилично сваренного кофе - 2.5-3 Евро против 0.80 центов. Психанул и заказал на итальянском Амазоне 20 кг всевозможной пасты. Ждёт посылку.
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  2. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    сижу вся заинтригованная, какие? А то жрешь по наивности барилу, а может есть в три раза вкуснее, амазон то у меня освоенный, 20 кило макарон заказать не проблема
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Про "2.5-3 раза дороже" - это итальянец, как обычно, соврал приукрасил. De Cecco или Rummo, продающиеся в Нидерландах, стоят в среднем 1.5 раза дороже, чем в Италии. Я неделю назад покупал в Риме de Cecco за 1.39, здесь такая же упаковка стоит 1.89. На амазоне, кстати, дешевле, особенно если покупать наборы из нескольких пачек одновременно. Но итальянцы покупают по одной пачке в суперах и не жужжат. Бариллу итальянцы едят охотно - это самый популярный бренд в стране.
     
  4. okser

    okser Старожил

    За что купили, за то и продаём - это он про чашку тонизирующего кофе/эспрессо уже приготовленного в кофейне.
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2018
    • Согласен Согласен x 1
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Из Италии может быть дорогая доставка :).
     
  6. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    если брать на амазоне, то там есть продукты с пометкой Prime, тогда доставка от какой-то суммы бесплатная.
     
  7. okser

    okser Старожил

    De cecco. Барила в НЛ подешевле, но тоже нормуль (со слов Федерико)
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Artik

    Artik Форумчанин

    Читаю этот топик и удивляюсь
    Мы точно в одних и те-же Нидерландах живём?
    Тут в магазинах просто капитализм наступил, по сравнению с б-СССР странами!
    Всё вкусное, свежее, и по нормальным ценам, и что бы что-то совсем плохое купить - нужно не плохо постараться (я про AH Basic)
    Jumbo это конечно TOP1: на голову выше других магазинов, жаль что они не так как AH распостранены, в северной части Роттердама ни одного нет
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Есть во Флаардингине, причем с парковкой, если в Хук ездите гулять, на обратном пути очень удобно, и в воскресенье открыт.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Larison

    Larison Старожил

    Что мне нравится в Го - это большой разброс цен,хочешь подешевле- базар, Лидл, турецкий, неохота никуда пилить- АХ к твоим услугам; кортинги, скидки, акции!- русский ассортимент в наличии в польском; после , скажем , Скандинавии- ну просто малина! Яички, молочку беру на ферме, мясо на бойне, овощи-ягоды из теплиц, фрукты ящиками с базы,курятина у турков копеешная, успевай поворачиваться!
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2019
    • Нравится Нравится x 1
  11. lukas

    lukas Старожил

    Это распространнёный здесь вид спорта - состоять в секте свидетелей "огурцов с пупырышками и деликатесов из русских магазинов в Германии".
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Larison

    Larison Старожил

    По мне и местные огурцы хороши, особенно свежачок прям с плети из теплицы!
     
  13. Artik

    Artik Форумчанин

    Я когда-то обедал в 2017 году в Almere в каком-то одном из этих заведений (не помню точно в каком):
    upload_2019-4-10_11-34-20.png
    И мне в салате попались самые вкусные и ароматные и хрустящие огурцы которые я только ел в жизни!
    Сколько раз покупал в супермаркетах тут - все-равно не нашел именно те, поэтому до сих пор ищу)
    Может стоит попробовать какие-то элитные магазины?
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Ну огурцы с пупырышками я таки люблю, а вот деликатесы из Германии..Как раз пару дней назад выкинула банку кетовой икры оттуда.
    Открыла, а она испорченная вся, хотя до июля 2019 дата стоит.
    И это не первый случай с той икрой, причем я уже покупаю дорогую, в стеклянных банках.
    Хоть бери ее в том магазине на месте открывай и проверяй:oops:
     
  15. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Мы в русском брали икру на НГ, она была не испорченная, но горькая. Теперь беру её из АХ. А огурчики с пупырышками иногда можно встретить в польском магазине.
     
  16. lukas

    lukas Старожил

    Пупырчатые огурцы, конечно, вкусные, но ходить в специально отведенные места их обитания мне лень.
    Хрущу снупкомкоммерами из АХ.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Угу, я тоже те покупаю, пупырчатых нет в деревне у нас. Да и те пупырчатые в Германии в русском магазе(кстати, они, где я покупаю перестали себя русским называть, теперь интернациональным называют))), то не те пупырчатые в Черновцах: нет ни вкуса того ни запаха, а похрустеть и снупами можно:)
    --- Сообщения объединены, 10 апр 2019, дата первого сообщения: 10 апр 2019 ---
    горько-соленой была прошлой банка лососевой, а я еще ее на работу притащила (мы там каждый чего тащил на совместный ланч), хорошо, что колеги в ней не шарят:)
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Здесь таких нет.
    Хорека закупается по всяким слигро, там асмортимент чуть другой.

    Но вы правы, продукты и выбор здесь гораздо лучше чем украина. Хотя смотреть на состав нужно тоже.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    зачем в польский. Вчера брала у турков, магазин напротив Лидл.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Очевидно также как и хороших ресторанов. ;)
    В Гааге тот же Marqt поприличней АH будет. В Амстердаме полно gourmet shops.
    Ну и качество местных продуктов можно хвалить только в сравнении с Украиной разве что, в Италии и Франции гораздо лучше и ассортимент и вкус. Про всякие лондоны, нью-йорки и даже санкционную Москву я не говорю.
     
    • Согласен Согласен x 3

Поделиться этой страницей

Загрузка...