Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

смотрите новости

Тема в разделе "В мире", создана пользователем L.A., 10 апр 2010.

  1. relgames

    relgames Аксакал

    На балалайке не умею, но пару песен спеть могу :D Правда, аккорды тоже не знаю :D Но кошек люблю :)
     
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    И что? В СССР жило очень много национальностей. Пишите уж тогда "мы, советские". А лучше "я, советский", т.к. я например себя советским человеком не считаю.

     
  3. relgames

    relgames Аксакал

    Хм, для меня почему-то русский = советский. Повторюсь, лично для меня. Сорри, если ввел в заблуждение. Без телепатии сложно в нашем мире :)
     
  4. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    точно. и аргументы такие же - да не согласен я.
     
  5. Serge

    Serge Завсегдатай

    Вижу:

    1. Отказ от конкретного ответа, без "а может...", на однозначно поставленный вопрос

    2. Либо проблемы с элементарной логикой, либо заведомо ложное утверждение, либо стёб.
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Есть, конечно, такие люди. И это их жизни, пусть кладут, если они считают идеи этого достойными.
    Но при чем тут Рассвет, демагогия на пустом месте и общее кидание знаниями разного цвета?

    Я не возражу, естественно, прошлое всех нас, и меня, конечно, касалось и касается. Как меня, так и друзей-близких. Откуда взялось "игнорирование идеи и их носителей"??
    Но, опять же, при чем тут форум? Это не форум историков-специалистов по СССР 20го века. Здесь программист пытается спорить с домохозяйкой о том, что биолог ошибся с предоставлением статистики по заключенным в 1937м году... Бред сивой кобылы. :)

    Перепалка в духе:
    - А я брюнеток люблю.
    - Да ты что! По статистике из ЖЖ у блондинок ноги длиннее!!!
    - Зато у брюнеток (по статистике из газеты "Достоверная") IQ выше!
    - Да нет, братцы, у моей тёти (натуральной блондинки!) ноги, как у гусара... А брюнетка-жена дура ещё та... И сам я вчера только с Луны вернулся...

    Это не компьютеры/мобильные телефоны. Где скорость процессора и разрешение экрана - сухие, однозначные данные. (И ведь всё равно кто-то покупает iPhone...). Здесь нет однозначных и общих ответов ни на что. А значит нет и однозначных объективных позиций.

    С точки зрения специалистов, наверняка практически всё, что в этой ветке написано - полнейшая ахинея, как мне кажется.
    Так какого ж художника тратить время на перепалки одних профанов с другими (no offense, надеюсь), если это же время можно потратить на более полезные дела, как то: выгулять ребёнка, доделать полки дома, повесить занавески, сделать любимой жене/мужу подарок какой-нибудь и т.п.

    Я удаляюсь, простите за вмешательство.
    По теме мне сказать нечего, по вышеописанным причинам. У меня своё мнение и я молча буду его иметь. :)
     
  7. Nexus

    Nexus Старожил

    Миша, молодец!Супер монолог! Подписываюсь под каждым словом!
    Домохозяйка :)
     
  8. Yarema

    Yarema Старожил

    Ну так какого ж? В вашем конкретном случае. Заставляют читать?
     
  9. ncux

    ncux Админ

     
  10. relgames

    relgames Аксакал

    [​IMG]
     
  11. relgames

    relgames Аксакал

  12. kosta

    kosta Аксакал

    это вы по аналогии с госдолгом СССР, что ли? :D
     
  13. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Sergey,

    Мне тоже всегда было это интересно, немножко обсуждал это со знакомыми - оказалось, что никаких "много людей-тупых шестеренок с искаженной моралью" не нужно.
    Banality of evil - так это называется.

    Два известных эксперимента было проведено американцами и оба оказались чудовищными в своих выводах:

    ссылка

    ссылка
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    re: тупых шестеренок с искаженной моралью
    обычные люди, любящие свою страну и семью. такие же, как вы и я. тут есть три момента:
    - мораль легко манипулируемое понятие, исказить ее ничего не стоит (вспомните знаменитое "met de kennis van nu..." ©;
    - большинство людей мало задумывается о последствиях своих действий, особенно если это не входит в их прямые обязанности, поэтому винить исполнителей мало смысла;
    - шестеренки - при отсутствии информации все мы - шестеренки. при сталине уничтожение людей считалось делом первостепенной важности, делом чести - соответствовало моральному кодексу советского человека. но видеть людей, которые отмахиваются сегодня от прошлого: типа, было и прошло, хватит об этом, или: мы жили честно, нас никто и не трогал - % таких, как-раз, пугающе любопытен
     
  15. Colombina

    Colombina Старожил


    ссылка

    2valeria:
    из организационной психологии
     
  16. Colombina

    Colombina Старожил

    ссылка
    скажите, "Штормовое предупреждение" Тима Лотта Вы читали?
     
  17. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    это довольно просто. у людей есть определённые принципы и они их придерживаются в повседневной жизни. также у людей есть взгляды, на которых эти принципы основаны, а также наоборот - которые из этих принципов вытекают. человек имеющий принципы обычно готов их отстаивать в какой-то мере в том случае, если становится свидетелем того, что идёт в разрез с этими принципами. вот кто-то увидел на рассвет.ком как пишут, что Сталин гад. и это для него неприемлимо. начал писать - Сталин крут. ну и так далее. люди ведут дискуссию, это нормально. переход на личности до того уровня как в этой ветке - вполне себе средний, особенно учитывая полярность позиций. с точки зрения полезности - любая информация может быть признана полезной, может быть кого-то дискуссия побудит к тому, чтобы почитать какие-то материалы и изучить определённый период истории своей (и не только) страны. как пример - топик про WWII. чем вешание полок лучше подобного разговора - я не совсем понимаю. нельзя бесконечно вешать полки. люди социальны и стремятся к дискуссии. с точки зрения процесса физической полезности такая наука, как философия, является совершенно бессмысленным времяпрепровождением. Сенека небось сколько мог повесить полок и выгулять детей! так нет же, бестолково провёл жизнь.

    ещё есть такой феномен, что люди, занимающие активную жизненную позицию и готовые её отстаивать обычно влияют на развитие общества, иногда осознанно, иногда неосознанно. какая-то часть именно из этой прослойки и является тем "активным меньшинством", которое способно вызывать исторические изменения. люди же, которые в своей жизни сосредоточены на выполнении как бы "полезных" дел, то есть того, что даёт почти мгновенный результат, обычно являются т.н. пассивным меньшинством - действуют по обстоятельствам и приспосабливаются к условиям окружающей среды. это вполне нормально, но какой смысл удивляться, что одни люди имеют время и желание делать что-то ещё кроме вскапывания грядок, пусть даже польза от всяческого рода дискуссий довольно туманна? не стоит забывать про то, что подавляющее большинство юзеров на этом форуме только читают и почти никогда не пишут. возможно, они что-то почерпнут из этой дискуссии.

    мне, например, было любопытно узнать, что для есть люди, которые считают, что русский=советский и что Сталин - это история России (СССР), а "введение христианства" в школах - это вроде как new wave. видимо есть люди, которые считают, что российская государственность родом имеет 1917 год и идеологией её всегда был коммунизм. это, по-моему, довольно любопытно.
     
  18. SergeY

    SergeY Старожил

    relgames окзался таки простым провокатором. Увы. Дискусии не получилось.
    Я иногда участвую в подобных обсуждениях чтобы проверить и откорректировать свою точку зрения. Часто люди дают интересную и полезную информацию, позволяющую что-то подкорректировать, что-то переосмыслить. В конце концов свои аргументы можно рассортировать и отточить.
    Я не считаю время потраченным впустую.
     
  19. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Не совсем таки, зная я его лично, перечитав понимаешь, что его первые посты действительно сарказм, который был слишком серьезно воспринят с самого начала. А вот реальный вброс Сталина на вентилятор, по моему был, произведен вот тут:
    link
     
  20. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Общается один noname с другим noname и вся дискуссия имеет такойже облик noname-a. Часть здесь присутствующих знает друг друга в лицо, а другая часть прачется за обезличеными никами и аватарами. Соответсвенно как и в любой интернет аудитории диалог получается между ни кем ни о чем.
    Приходите на шашлыки, покажите свое лицо, пообщайтесь в живую и будет вам зчастье взаимопонимания.
    По теме конкретно ничего не хочу добавить, даже желания нет.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...