Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

смотрите новости

Тема в разделе "В мире", создана пользователем L.A., 10 апр 2010.

  1. L.A.

    L.A. Активный форумчанин

    Самолет президента Польши летевший из Варшавы в Смоленск разбился на военном аэродроме Северный близ Печерска при заходе на посадку в условиях сильного тумана.
     
    Метки:
  2. free-mind

    free-mind Старожил

    ужас.... вот так вся верхушка стрны разом... :(
     
  3. Izum

    Izum Старожил

    а главное какая злая шутка судьбы. летели довершить старую историю про катынь и рядом с катынью на русском ту 154 разбилась вся верхушка страны. катынь прям какое то проклятое место
     
  4. pyfun

    pyfun Старожил

    Всё никак подружиться не получается...
     
  5. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Ну да... :hmmm:
     
  6. pyfun

    pyfun Старожил

    А что, это кому-то может быть выгодно ?
     
  7. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Лех Качиньский - польский Ющенко. Туск - Янукович.
    Туск прилетает заранее и другим самолётом.
    Пилот вопреки (!!!) приказам диспетчера пытается посадить самолёт. Диспетчер, как и весь персонал аэродрома - военнослужащий, его имеет право допрашивать только Военная прокуратура РФ. Сам аэродром - закрытый военный объект на территории РФ. Расследование будут вести российские власти, кого выбирать в свидетели и что будут говорить свидетели, судя по роликам ОРТ, уже решено.
    Погибли Президент, два кандидата в следующие президенты, глава нацбезопасности, нацбанка, вице-премьеры, министры - все люди Качиньского.
    Туск, после вычеркивания первых позиций, поднимается в рейтинге на место №1.
    В течение максимум 2,5 месяцев в Польше должны выбрать нового президента.
    Качиньский ратовал за "ослабление российского лобби в Европарламенте", отмену проекта "Северного потока" ($13 трл./год) и размещение в Польше американских ПРО.
    Туск, соответственно, выступает за усиление связей с Россией, отказ от американских ракет и не имеет ничего против газовых триллионов.
    По злой шутке судьбы, смерть антироссийской польской верхушки будут расследовать там и те, у кого был самый жирный и весомый мотив в гипотетической ликвидации.
    Через несколько недель Генеральная Прокуратура РФ выяснит, что самолёт был плох, пилот туп, а туман слеп. Данные Прокуратуры будут подтверждены недосягаемыми для поляков военными диспетчерами и местными крестьянами-очевидцами, употребляющими выражения, типа "по звуку было слышно, что реверс не тот".
    Вот только лидеры государств не гибнут от несчастных случаев. И уж тем более на чужой территории.
     
  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вы знаете, Сэл, в своей русофобии вы дошли до маразма, вы бы хоть самих поляков послушали, они-то как раз не ищут черную кошку в этом деле. Ничего, кроме непомерных политических амбиций не мешало польским президенту и премьеру лететь вместе. И ничто не мешало польским пилотам выбрать запасной аэродром, если даже российский военный самолет отказался садиться на этом аэродроме в таких условиях. Польские следователи допущены до всех материалов дела, а вам все мало...
    А сравнение поляков с Ющенко и Януковичем вообще доставляет. Вы ровняете двух диссидентов с конформистом и уголовником.
     
  9. Izum

    Izum Старожил

    ну если развивать теорию заговора, и позитивно на нее смотреть, то наверное Качинский и все остальные живые и наверное переезжают на ПМЖ куда либо еще. И это подтверждают факты о паралелльно прилетающем ИЛ76 полным ФСБшников.

     
  10. pyfun

    pyfun Старожил

    То, что туман можно рассеять, это известно. Но то, что туман можно незаметно организовать в нужном месте в нужное время - это явная переоценка интеллектуальных, организационных и финансовых возможностей российских спецслужб. Это вам не Яндарбиева взорвать. А они даже на этом попались с поличным.
    Впрочем, я не отметаю никаких вариантов. Хотя в наше время провернуть подобную операцию очень не просто.
     
  11. relgames

    relgames Аксакал

    А даже если и так - лично я буду только рад за спецслужбы. Хватит уже одним США порядки в чужих странах наводить. Пора и России наладить пару героиновых линий для поставок на другой континент.
     
  12. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    побойтесь Бога.

    по-любому, США до подобных кровавых дел еще не опускался.
     
  13. Kikker

    Kikker Старожил

    Судьба? –-> Не судьба? –->Умысел? –-> Нафига? –-> Кому выгодно? –-> Ах, выгодно русским! –-> Is fecit cui prodest! –> Русских осудить, или похвалить, в зависимости от ориентации, наплевав на логические ошибки и неполные исходные данные.
     
  14. pyfun

    pyfun Старожил

    Я надеюсь, это шутка или стёб. Но и то, и другое сейчас неуместно.
     
  15. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Им не давали другой аэродром в России, а самолёты на подлёте к пункту назначения практически не имеют горючего в баках. Самолёту запрещено садится с полными баками.
    Можно просто давать неверные указания. Швейцарский диспетчер дал всего лишь одно указание, противоречащее TCAS и через минуту над Баденским озером упали два самолёта.
    Валенса подозревает, что гибель Качиньского - не просто несчастный случай
    В Польше не верят в четыре попытки посадки президентского самолета
    Nie wierzę, że to był wypadek Не верьте, что это была случайность.
    Машина была только что отремонтирована, но почему в России, а не в Польше? Польскому государству это не по карману? Кто позволил согласиться на такие условия обслуживания?
    Около полудня на TVP Info сексота Болека попросили прокомментировать события. Он сказал, в частности, вот что: «Я хотел выиграть у Качиньского, но по-мужски, а не так».
     
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Сэл, пока вы тут распыляетесь кровавая гэбня уже изобличена

    [​IMG]
     
  17. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    вот откуда и как он ее получил?
    не иначе, как сам Путин позвонил.

    и если вы уж цитируете этого Петржака, то не опускайте деталей про другой аэропорт.

     
  18. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Вы считаете, что другой = российский?
    Всё ж, более конкретизировано, чем
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Сэл, вы пишите полный бред в плане теории конспирации. Поляки допущены до рашифровки самописцев. Им предоставят информацию по радарам. Проверенная информация на AviationHerald:
    link

    Народ в коментариях спекулирует что военный пилот, непосредственно подчиняющийся и президенту и генералам был под давлением посадит самолет при несоблюдении минимумов: VFR1,5 km, actual 400m
     
  20. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    А как проверить аутентичность информации? А в чём заключается возможность независимого расследования? Польские следователи смогут сами ездить по Смоленщине и допрашивать свидетелей или им дадут ознакомиться с готовыми томами дела? А как получить не отредактированный оригинал переговоров пилота и диспетчера?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...