Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Шоппинг в Германии

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Ronny, 23 июн 2018.

  1. rostyk

    rostyk Старожил

    типа дети растут быстрее чем трусы порвутся?
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Ради справедливости: в Combi. выбор нарезки и мяса значительно поскромнее был, чем в нашем местном Юмбо
    (И бросилось в глаза, что выбор из хрюшки и курицы, а с говядиной дело похуже было. Всякие стейки из мэээ вообще не видела. Рыбы-тоже не было)
    просто другое все, вот и зацепили:)
    Но может Combi -не очень супер, конечно
    А зачем вам ваши родственники те фото всякой хрени шлют за 1 сент?
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Оффтоп, но раз мы уже сравниваем Германию с Голландией, то еще в копилку:
    Меня оса цапнула и согласно протоколу после адреналиного укола и таблеток вызвали скорую
    Скорая приехала за 5 минут с сиренами (комплимент за скорость), а вот больница снаружи красивая, а внутри пообдертей нашей местной.
    Врач в отделении неотложки-молодой и очень доброжелательный то ли из Ирака то ли из Ирана, но муж и соседи-немцы его плохо понимали. Я все-равно говорить не могла, так что мне ок было:) Другие требования по языку для врачей?
    Дороги у нас значительно получше.
    Разница между бедными и богатыми-меньше.
    Короче везде есть свои плюсы и минусы:)
    Большой плюс там-наличие везде кэмперплаатсен и прямо в центре, Голландии учиться и учиться:D
     
  4. mayak

    mayak Старожил

    Приезжает один человек в отель на отдых. Вокруг горы, река, лес-красота. Отель гостеприимный, дочь хозяина -кровь с молоком. Пиво- превосходное. На следующее утро спускается этот человек вниз к завтраку хозяйская дочь красавица фрау Хельга подаёт завтрак . А хозяин спрашивает, хорошо ли спалось. Да нет, говорит гость. Железная дорога мешала, все поезда ходили. Как поезда удивляется хозяин. Железная дорога в 10 км отсюда. Да нет, говорит гость всю ночь шушушу, шушушу.

    А очью вагон кирпичей разгружали , и передавая друг другу говорили биттешен- данкешен- биттешен-данкешен- биттешен-данкешен- биттешен
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  5. Desinformer

    Desinformer Старожил

    А толку от этого? Везде ограничение скорости 100-120. Вчера ехал из Берлина, 500 км до голландской границы - чуть больше 3-х часов, оставшиеся 200 до Гааги - почти 2. И да, универсалы с голландскими номерами, забитые по самую крышу туалетной бумагой из Лидла - душераздирающее зрелище. :) Как в советское время из Москвы колбасу в регионы тащили сумками.

    И что в этом хорошего? Как то, что бедные здесь менее бедные, а богатые менее богатые - позитивный момент?
    По мне, так факт того, что жители страны шампуни с памперсами из соседнего государства волокут (да еще и делятся этой радостью в интернетах :) ) не свидетельствует о том, что в стране все прям шоколадно.;)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  6. Greta

    Greta Аксакал

    под двести и за них никого не видела, хотя раньше-да
    забитых туалетной бумагой тоже не видела
    Начитавшись Рассвета, купила 4 бутылки шампуня к фиг его знает сколько купленным тут, пожадничала, согласна. Или это азарт такой, потому что муж у виска пальцем крутит, но он Рассвет не читает:)
    немцы от нас тарабанят чего у нас подешевле
    спорт такой, наверное и чего бы и не купить, потративши на ту же корзину на сотку меньше?:)
    насчет бедных и богатых: меня богатые не смущают, я лично только радовалась соседям старичкам под 80 лет в кэмпере за триста штук евро (правда не поняла, чего они беззубые, а спрашивать как- то совсем некрасиво)
    То есть я за общее благосостояние, а вот обдертые дома и люди меня напрягают, да
    Считайте моими личными тараканами:)
     
  7. telix74

    telix74 Старожил

    Удивительное рядом..
     
  8. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    Немцы из Польши и Чехии волокут. Швейцарцы из Германии, испанцы, кто поближе, из Сеуты волокут, т.к. там дьюти-фри зона. Финны из Таллина бухло ящиками тащат и по пути на пароме заправляются на неделю вперед.
    Круговорот хитрожопости в природе.
    Наверно ничего не тащат к себе только греки, им просто лень.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 2
  9. telix74

    telix74 Старожил

    Огласите весь список, пожалуйста! - сбегаю куплю, пока не подорожало..
    --- Сообщения объединены, 20 авг 2018, дата первого сообщения: 20 авг 2018 ---
    У греков денег нет..
     
  10. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    Сыр. В Германии и Польше сыр делать не умеют и дело даже не в цене. Особенное говно - это немецкий сыр с плесенью. Уж простите мне мой французский.
     
    • Согласен Согласен x 3
  11. telix74

    telix74 Старожил

    Вы на нем что-то кушать готовите?
    --- Сообщения объединены, 20 авг 2018, дата первого сообщения: 20 авг 2018 ---
    Не дешевле он тут.

    Я Блю бри французский на рынке покупаю за 8..
     
  12. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    Так речь шла о том, что тащат. Вопрос не всегда в цене, бывает и в качестве или вкусе.

    Кстати, а есть толк в Бельгию поехать? Коллега утверждает, что там вроде как выбор лучше товаров и тоже чуток дешевле.
     
  13. telix74

    telix74 Старожил

    Бельгия? Это гдето на краю земли..
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Сегодня в Комби как-раз реклама голландского сыра верещала пару раз на весь супер, пока мы там закупались:)
    --- Сообщения объединены, 20 авг 2018, дата первого сообщения: 20 авг 2018 ---
    Вы о чем вообще?
    Или вы в реале как тот аватпр Дизенформера?:)
    Кстати, @Desinformer ,по дорогам: я даже не об автобанах, а о внутренних дорогах. Там конкретно на них трясет сейчас. Раньше не было такого.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    @Desinformer,
    Меня лично НЛ всем устраивает, вот еще бы зарплату подняли до уровня 1980-ых или 90-х годов тогда вообще было бы супер.
    Учтите, что некоторые живут всей семьей на среднюю зарплату и имея двух подростков, которым каждые три месяца надо меня гардероб ибо они из него вырастают, экономия хотя бы в 2,50 евро на каждом купленном товаре дает значительный эффект....

    Не судите ибо не известно каким боком судьба повернется к вам через несколькл лет.
     
  16. chel

    chel Старожил

    Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича...
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Вино, красное. В Германии с ним значительно похуже, чем у нас.
    Про Бельгию не знаю,(мы ее по дороге во Францию стараемся проехать и забыть как можно быстрее:)) но тут где-то писали про магазины там.
    Если вам недалеко, то как смотаетесь , поделитесь, плиз, инфо.
    Будем составлять каталог, мы, вон, уже лепту шампунью внесли по Германии:D
     
  18. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    Чехи уверены что в Германии все дешевле и лучше.
     
  19. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    вы же шутку про соседа знаете? Так и в этом случае.
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Чисто ради интереса: что такое чуть больше 3-х часов ?
    Это у вас средняя что-то в районе 160 должнв была быть?
    Как интересно:)
     
  1. Vlads
  2. Sasha_CHI
  3. Rostislav1984
  4. Artem_Y
  5. AndreyZ

Поделиться этой страницей

Загрузка...