Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Шоппинг в Германии

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Ronny, 23 июн 2018.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Европейская политика с этими людьми не считается.
    Ну и все-таки есть современные средства поддержки мыслительных процессов, начиная с калькулятора.
    --- Сообщения объединены, 17 авг 2018, дата первого сообщения: 17 авг 2018 ---
    Многие страны, вклучая нашу, скорее из ЕС выйдут, чем отдадут фискальную политику.
     
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Вы пост весь прочитали?
    Сидишь в машине за рулем, едешь по автострада, тебе звонят, скажи цену на трактор на экспорт в Румынию или Польшу.

    Каким местом нажимать на калькулятор?

    Эти парни обычно звонят 1 раз и их не интересует где ты сейчас. Назови цену и все.
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Перебросьте звонок на секретаря :)

    Мы тут вообще про ширпотреб, а не про тракторы :)
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    если вам трудно считать 21, то считайте всегда 20 и разницу доплачивайте из своего кармана... или из моего, пока я добрый.
    OFF я думаю, что скоро в дополнение к фитнесу, где люди за деньги двигают гири появится ментальный фитнес, где люди за деньги будут выполнять устный счет.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2018
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Какой секретарь и EMZ?
    Там ты сам себе директор, секретарь, работник и уборщица в одном флаконе.

    Да, мы говорим о разных вещах.

    Маршалл, вообще без комментариев.
    Я вас считала очень мудрым и интеллигентный человеком, но после нескольких ваших замечаний ....
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Мы тут вообще-то шутим, по крайней мере я, на тракторе вы забавно вьехали в тему про потребительскую фигню из Германии.
    Ну и понятное дело, что приоритеты большой политики не в облегчении жизни продавцов EMZ. Трактор с гейзенберговским НДС это издержки и hazards of the business.
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Чтобы цены на потребительские товары во всему ЕС выравнивать, то надо и зарплаты выравнивать, а до этого еще очень далеко.
     
  8. Ronny

    Ronny Старожил

    Вот ведь, век живи, век учись. Сколько ездим в Германию, никогда не обращала внимания на велики. Лена, а поделитесь, плиз, опытом, как они по качеству. Живучие? Не проигрывают приличным голландским маркам?
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    почему бы не заняться менее амбициозной задачей и выровнять цены в пределах одной страны - скажем - между этосом и краудфатом для начала, и, главное, как к этой задаче подступиться.
    поднять этим немцам налог, чтоб легче в уме считать
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У меня никогда не было велосипедов голландских марок. Мне они категорически не нравятся ценой и весом (а старый хлам покупать не люблю, тем более что он тоже тяжелый). Я сюда сначала привезла португальские горные велики, еще когда переезжала 17 лет назад, один жив до сих пор как запасной. Второй (более заслуженный) был заменен похожим итальянским, купленным в Бельгии, но тот прослужил не долго. Первый немецкий у меня украли после двух лет использования (ломаться не успел), второй такой же уже лет 5. Недавно цепь поменяли и одну звездочку, а так кроме проколов колес ничего не было. Использую я его очень интенсивно, на работу каждый день за исключеним тех, когда сильный дождь уже с утра. Летом все выходные тоже на нем в основном, бывает до 70 км в день. Ну и при цене в 200 евро он имеет право прослужить в 3 раза меньше, чем голландский за 600. Последний у приятеля, так ему меня не догнать на этом тяжеловозе. Может быть, мои вкусы не совпадают со вкусами большинства, но мне также больше нравится полуспортивная посадка (чтобы можно было ездить с прямыми руками), узкое седло и прямой руль. В отличие от горного, у моего велосипеда узкие шины, есть крылья и багажник. Так что очень удобный микст для местных условий.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2018
    • Информативно Информативно x 1
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    К примеру, в Польше зарплаты намного ниже наших, а налог 23%.

    Маршалл, вам пора бы уже успокоиться. Это уже давно не смешно.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2018
  12. rostyk

    rostyk Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    неужнли гуано?

    эффект ноцебо?
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А у нас в Испании продаются наимоднейшие платья с этикеткой: модель Италия, сделано в ЕС, стирка противопоказана. По цене батона приличной колбасы - мы каждый день по дороге с пляжа пару-тройку покупаем, сплошное разорение, почти как чемоданы мыла из немецких магазинов
     
  15. Ronny

    Ronny Старожил

    Большое спасибо за такой подробный отчет. Будем иметь ввиду, когда понадобятся новые велики.
    в действии.
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    тут стоим на кэмперплаатс метров 300 от того Россмана, так что я тоже не выдержала и сползала туда, почитывая вашу дискуссию:)
    на чеке вижу , что есть и 7% и 19%
    на чеке из другого магазина цена для Германии и Нидерландов одинаковая, Италия и др -дороже
    на качество товаров из Россмана не жалуюсь, разницы тоже не вижу:)
    Но не все дешевле, некоторые цены сопоставимы с нашими
    кэмперы тоже на 30-35% дороже (говорю про новые), чем тут(это к посту Гонзо про машины)
    соседи-голландцы по одной из стоянок живут на две страны и говорили, что их кэмпер в Голландии на 40 штук больше бы стоил, если бы там покупали
    потом на следующих стоянках другие люди инфо подтвердили:)
     
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я в Rossman еще не была, была в Netto.
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    специально для тебя на чек сейчас посмотрела-gliss kur шампуни по 2,39, не по 1,50 как ты покупала
    ну и если честно, то мне кажется,что выбора у нас не меньше
    или я уже просто Россман хорошо знаю и вижу что с тем же нашим Kruidvat разницы в выборе особо нет, в ценах-да
     
  19. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Вот, вот именно по этому некоторые безмашинные освоили немецкий амазон (просто у меня нет машины). Жалко только скоропортящееся на нем не купишь))) А все шампуни, краски для волос и прочее я беру там. Вышеупомянутый глис кур с амазона 5,85 за три. А kruidvat 5,25 за один, правда сейчас акция 1+1.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  20. Ronny

    Ronny Старожил

    В принципе логично. Rossman на пару с Muller самые дорогие дрогисты в Германии на мой взгляд, А Netto на пару с Penny Markt самые дешевые суперы после Aldi/Lidl/Norma. В их ассортименте обычно А-марки представлены весьма ограниченно. Самый дешевый супер с широким выбором А-марок это Kaufland.
    Кроме того, скидки в немецких магазах тоже разумеется бывают, только составляют обычно 5-15%, как я уже писала выше. Так что не исключено, что Sigma в акцию покупала.
    Выбор в дрогистах мне тоже кажется сравним с голландским, но вот цены...
    А вот выбор продуктов ИМХО намного шире, чем в Голландии, хотя французскому и бельгийскому всяко проигрывает.
     
    • Информативно Информативно x 1
  1. Vlads
  2. Sasha_CHI
  3. Rostislav1984
  4. Artem_Y
  5. AndreyZ

Поделиться этой страницей

Загрузка...