Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Шоппинг в Германии

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Ronny, 23 июн 2018.

  1. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    Ну там есть места где такое вполне возможно - поток в средней полосе к примеру едет 140-150 в левой еще быстрее это в(н)аше Низоземье и правда перегибает со своими 100-120
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Давеча совершали тяжелую работу по закупке одежды на очередной год вперед в аутлете рурмонда. Навскидку процентов 60 немцы тарятся неликвидами в аутлетах. Еще процентов 20 китайцев и 10% русских. В сухом плацебо осадке аборигены. Их по ощущениям не больше 10%.

    Так что немцы ездят еще как к нам шопиться.
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Я знаю дорогу до Берлина:)
    И мы про среднюю скорость.
    То разве что ночью гнать под 200 стандартно, чтобы за три часа (и я вот не верю, а у меня муж был любителем скорости и машынка подходящая к ней была:)) доехать.:)
     
  4. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Честно говоря, после Эмиратов любые европейские дороги - кал. Но в NL, да лучше, чем в Германии, согласен. Хотя полное отсутствие освещения на многих участках скоростных шоссе - странное решение.

    А я и не сужу, я наоборот Вам завидую, что для Вас не в деньгах счастье. :)

    160 средняя, да. Учитывая в туалет сходить, заправиться и перекусить. Если б не ремонт дороги в паре мест, и не останавливаться, часа за 2.5 можно было бы уложиться. А так - 200 крейсерская, 250 на прямых, быстрее компьютер не дает ехать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Звучит как полный gelul, уж извините:)
    Но хто вас там знает, может поднажали , то и за 1 час долетели бы :rolleyes:
    ПС подумав..а вы на чем там ехали/летели? А то я прошлый мот мужа как раз как его друг протрепался про 280 в час у той Хермании, сжила из адреса, а может вы на нем крылья выпускаете:rolleyes:
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. telix74

    telix74 Старожил

    О ваших покупках
     
  7. telix74

    telix74 Старожил

    В эмиратах много дорог? Или одна между эмиратами?
     
    • Смешно Смешно x 3
  8. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    Это не шутка а факт. :)
    Одно дело друга удивить однократно а другое на том же моте 500 км ехать 280, байкеры они как рыбаки рассказывают. А так вот плетешься 150 по германии а тебя со свистом обгоняют даже старые газенвагены :), не вижу проблемы 250 ехать если не на велосипеде.
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2018
  9. Greta

    Greta Аксакал

    И не говорите-сплошное расточительство, вот и приходится в Германии покупать, а то обанкротишься:)
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    А кто тут байкер, праЦстите?:)

    А так то да, прямо как рыбаки тут рассказывают:D

    Вы 250 ехали часа три подряд?
    Или хотя бы с этой скоростью 30 минут подряд , не тормозя, по левой в Германии, не говоря уже про три часа
    вроде понедельник, а вечер удивительных историй наступил:)
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  11. Desinformer

    Desinformer Старожил

    А у Вашего мужа за радиаторной решеткой такие лампочки стоят?;)

    Led.jpg

    Очень помогают левый ряд освободить. И стоят недорого. Рекомендую.

    Автомобиль у меня тут скромный, пенсионэрский - Audi S5 Sportback.
    250 идет легко и непринужденно. А что касается скорости, и возможности несколько часов ехать свыше 200-х, то это вопрос привычки. У меня спортивные машины лет 15 уж как были в пользовании. В Эмиратах в свое время и скорости около 300-х не были чем-то очень необычным. Сейчас лавочку прикрыли, понатыкав камеры каждые 200 м.

    Там в основном верблюжьи тропы между бедуинскими деревнями, но пара дорог есть, да.
     
    • Смешно Смешно x 2
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Никогда не понимал людей липнущих к планете на скоростях на которых надо летать ;)
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. chel

    chel Старожил

    а с чего вы решили, что они липнут, а не летают?
     
  14. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    Прижимная сила-с
     
  15. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Наверно они это делают за тем же, зачем местное население ездит на велосипедах, вместо того, чтобы ходить пешком - из желания добраться из точки А в точку Б по возможности быстрее.:)
     
  16. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    Я тут заинтересовался темой малой авиации - частный самолёт в срденем летят медленнее чем автомобиль в обсуждаемом случае.
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    а что ,сказать нельзя?:)
    вот и вы говорите:)
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Народ даже и по мокрой дороге вон за туалетной бумагой торопится на 350 км/ч. ))
    (К вопросу о рыбацких историях)

     
    • Смешно Смешно x 1
  19. kosta

    kosta Аксакал

    Примус 220 едет на круз-контроле преспокойно, кстати.
     
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В Бельгии многое подорожало, и достопримечательностей тоже уже насмотрелись, так что реже ездим (не специально, а заезжаем, если по пути). По прежнему интересно то, чего здесь нет или есть мало где за совсем негуманную цену (сравнивать копеечные товары всегда было лень). Что осталось интересного: французский сидр (нормандский и бретонский), итальянское Асти и бельгийское пиво Роденбах. Вот такой алкогольный набор получился :).
     
    • Информативно Информативно x 1
  1. Vlads
  2. Sasha_CHI
  3. Rostislav1984
  4. Artem_Y
  5. AndreyZ

Поделиться этой страницей

Загрузка...