Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Шоппинг в Германии

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Ronny, 23 июн 2018.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну сколько надо этих шампуней, чтобы экономия, полученная от времени, затраченного на поиски, где дешевле, это время окупала?
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Greta

    Greta Аксакал

    так вон уже прямо и разобрались где,в каком магазине, тут дешевле и время тратить не надо:)
    А так, то чего бы и не купить шампуней да кремов и т.д.(я бы еще коко шанель -мой базис уже лет 20-в Россмане зацепила,но поняла, что лавочка окончательно закрылась),если у тебя под носом все это?
    ну и суперы тоже другие,чем у нас, тот же кауфланд или комбо
     
  3. Gvb

    Gvb Старожил

    Я в Германию мотаюсь регулярно. Цены там в целом почти на все ниже, и выбор всегда больше. Меня всегда смешило, когда я голландский сыр там, дешевле, чем здесь покупал. Здесь, конечно, бывают скидки, и со скидками может выходить дешевле, чем в Германии. На мой взгляд, если здесь покупать только на скидках, то выйдет в среднем, как в Германии, или чуть дешевле.
    Специально в Германию шопиться не езжу, но если оттуда возвращаюсь, то стараюсь закупиться там. Kaufland наше все.
    Про хлеб вообще не говорю. Здесь нормальный хлеб трудно найти. Хотя это странно, учитывая, сколько голландцы его едят.
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. Greta

    Greta Аксакал

    то кому что нравится:)
    я с удовольствием немецкий ем, а мужу он в горло не лезет
    может немецкий больше на наш похож?
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Nordhorn -хорошее место для шоппинга, там кэмперплаатс на воде,напротив ресторана (куда голландцы полюбляют тоже ездить почавкать) и рядышком с центром
    очень много магазинов и бутиков всяких
    Галка, посмотри в конце улицы (Россман-в начале) ,не помню название магазина,но его нет/не было в Голландии(New Yorker?), недорогой, типа H&M ,большой магазин одежды, для твоих мелких может быть интересно
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Fler

    Fler Старожил

    люди, а как вы умудряетесь помнить цены на все продукты? я вот с ходу и не скажу сколько сыр стоит, или яйца, или шампунь. помню, что до 5 евро за упаковку, но вот детали.... я если и попадаю в иностранные суперы, то сразу сообразить не могу что дешевле, а что дороже.
     
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

  8. Gvb

    Gvb Старожил

    Ну да, на вкус и цвет. Хотя, мои знакомые итальянцы и французы, тоже не любят голландский хлеб. И я итальянский и французский хлеб считаю более вкусным, чем голландский.
     
  9. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    В НЛ он есть. Все пошито в Бангладеше, качество ткани и пошива ниже H&M и C&A, но и цена чуть-чуть ниже.
    Мне больше C&A нравится и по распродажам Miller&Monroe.
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Итальянский не знаю, а с французким -еще хуже дело обстоит, чем с немецким:на кэмперплаатс приезжает каждое утро машина bakker(как по-русски?), но у него всякие крусанты, баггет (стокброд) да пирожные. Очень иногда нормальный хлеб можно купить.
    В магазинах его находили, но тоже выбора мало было
    Через недельку тот стокброд с патэ и сыром начинает через нос обратно лезть:)
    Это я про Нормандию и Бретанию (верх и низ), как там на Юге было уже плохо помню, но мы там только один раз побережье исследовали, нам верх больше нравится))
    --- Сообщения объединены, 17 авг 2018, дата первого сообщения: 17 авг 2018 ---
    О, значит есть уже? я очень давно в нем была там, я там по бутикам итальянским все ползала, которых на Севере у нас не так, чтобы много было:)
    ну мне показалось, что мелким должен подойти магазин
    там всякие яркие тряпки для них и недорого:)
     
  11. mantic

    mantic Старожил

    Насчет хлеба, как-то разговорился с коллегой из Майнца.
    Чистокровный ариец, если что. :D
    Спросил его, чем Германия знаменита, уже контекста не помню.
    Помню, я подумал, что он скажет - пивом.
    А он такой - хлебом!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  12. Gvb

    Gvb Старожил

    Все, круассаны и багеты, мне уже больше ничего не нужно. :)

    Если серьезно, то я неоднократно ел приличный хлеб на юге Франции, правда, я постоянно там крутился в одном и том же районе, и может мне просто везло. Хотя, последний раз в Париже, хлеб тоже был лучше голландского.
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    AH liefde en passie пекут весьма хороший хлеб. Моя половина любит оберландер, который немецкий, и который как улучшенный вариант совецццкого черного.

    Вообще хлеб дело тонкое: сделать из белой муки хороший не сложно, но он как бы хорош только для увеличения размера живота. А более ржаные и цельнозеренные сделать вкусными сложнее.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  14. ncux

    ncux Админ

    EAN и не должен быть одинаков, если упаковка разная. В смысле - получение разных штрихкодов на разные упаковки одинакового товара - нормальная, распространенная практика.
    Держать в голове цены без НДС, если спрашивают с НДС - говорите, мол, прибавь к этой цене 21% сам. И всё. :)
    Primark пока побил и Zeeman, и всякие C&A с H&M и по качеству, и по ценам, если речь про шмотки мелким (=не надолго).
    А лучше всего - LC Waikiki. :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Greta

    Greta Аксакал

    муж нашел для него вкусный немецкий хлеб:)
    сейчас вернулись из того Комби, таки в понедельник перед отъездом домой подгоним кэмпер к суперу и загрузимся, не могу то мясо и всякую вкуснятину и нестирающие порошки тут оставить:)
     
  16. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    Его вообще сделать сложнее и не только вкусным, т.к. там либо мало либо вообще нет клейковины и нужна магия.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    Круидват читает наш форум.
    69B8E8CF-35F5-44E1-9D59-A5D99701A1EA.jpeg
     
    • Смешно Смешно x 2
  18. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Да, вчера была там и купила себе Gliskur & Head&Shoulders 1+1 gratis
     
  19. telix74

    telix74 Старожил

    А мне в Германии колбасы и всякие мясы нравятся.. не говоря уже о том разнообразии, что лежит на полках в магазах..

    А местный ассортимент - жалкое зрелище..
    --- Сообщения объединены, 20 авг 2018, дата первого сообщения: 20 авг 2018 ---
    Насчёт скидок - родственники регулярно шлют фоты со всякими тобаско, шампунями и прочей хренью за 1 цент из Кауфланда..

    В Нидерландах такого не увидишь - 1+1 это верх щедрости!
     
    • Нравится Нравится x 2
  20. Gvb

    Gvb Старожил

    Я скидки в шутку называю: 2 halen, 3 betalen.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  1. Vlads
  2. Sasha_CHI
  3. Rostislav1984
  4. Artem_Y
  5. AndreyZ

Поделиться этой страницей

Загрузка...