Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Шоппинг в Германии

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Ronny, 23 июн 2018.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Чем @Desinformer ездит на велосипеде :)

     
    • Смешно Смешно x 1
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Какой ужас. Меня бабушка мужа когда-то научила укус осы сразу потереть луковицей, и все проходит. В последний раз меня совсем недавно оса на даче под Питером кусала (до уколов и скорых там не сразу доберешься), пока жива :). Может быть, здесь осы какой-то другой породы?
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Такие же осы и пчелы такие же (прошлый заезд в больницу после укуса малюсенькой пчелки был), просто у меня аллергия оказалась и идет она понарастающей. В прошлый раз шок уже был и откачивали, так что теперь все по протоколу: адреналиновый укол+таблетки(всегда с собой ношу), скорая, поездка в больницу, где в порядок приводят.
     
  4. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    К сожалению если аллергия то луковица не поможет можно и помереть.
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А какие таблетки, антигистамины? Полезно знать, аллергия может и развиться со временем...
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Именно.
    При Гитлере? :)
    Про "преспокойно" - это хорошая шутка, я поржал. Главное - затычки в уши не забыть. :)
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2018
    • Смешно Смешно x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Тавегил, но если аллергия разовьется, то начинать с укола адреналина плюс две таблетки тавегила. До приезда скорой и до больницы дотянуть. В больнице внутривенно будут еще вводить тот же таверил, преднизолон и еще третий, не помню сейчас название+капельницу сразу в скорой уже ставят. Это по-минимуму.
    Лучше, чтобы она не развилась, очень неприятное дело и опасное
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Это ты большая молодец, все бы аллергики так...
    Шкурный вопрос - а где и как ты адреналин для личного пользования купила?
    Epipen в Голландии не продают, вроде.
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Эпипен в Голландии продают. Его и ношу, с собой в отпуск два брала.
    По рецепту врача из больницы (тут, в Германии не выдали, сказали к домашнему идти) или домашнего. Время от времени новый выписываешь, я стандартно в начале каждого сезона.
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2018
    • Информативно Информативно x 1
  10. kosta

    kosta Аксакал

    знакомый на Приусе (от компании) меньше 220 по Германии не ездил. Громковато, да. И расход сразу совсем не как у Приуса. Но если "контора платит", почему нет?
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Так я не говорю, что не может. Но это +/- его макс. скорость и в Приусе это весьма не комфортно.
     
  12. Tima

    Tima Старожил

    Надо непременно проверить самолет летящий AMS-> MSK, и кресла на которые садишься, если купил билет через Антверпен в два раза дешевле. А то ведь мало ли что.
    Наверняка в еду на борту выборочно подсыпают всякий глютен, гмо и все такое прочее, в отличие от тех, кто честно заплатил 400 евро.
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    шутка юмора? ха-ха.
     
  14. mantic

    mantic Старожил

    Господа, завтра буду пролетать мимо Аахена. Не подскажете конкретные адреса интересных магазинов в Аахене или рядом?
    Пока нашел вот тут недалеко от шоссе.
    Kaufland
    Schumanstraße 4, 52146 Würselen, Germany
    +49 2405 4829490

    https://goo.gl/maps/y3YoSnrw1Hm

    Спасыбо! :)
     
  1. Vlads
  2. Sasha_CHI
  3. Rostislav1984
  4. Artem_Y
  5. AndreyZ

Поделиться этой страницей

Загрузка...