Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Шоппинг в Германии

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Ronny, 23 июн 2018.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    а мы едим с KAHLA и не чирикаем.
     
  2. Ronny

    Ronny Старожил

    Вы видимо имеете ввиду фарфор, а не керамику. Керамика по определению толстая и грубоватая, хотя керамику ручной работы я тоже очень люблю.
    Стекло легкое, гладкое, не меняет вида, не выцветает, не скалывается. На мой взгляд у него один как бы недостаток: оно неубиенное :). Я себе лет 12 назад привезла из России 12х3 люминарковских тарелок. За эти годы разбилось тарелки 3. Надоели уже, хочется сменить, но вроде как бы и ни к чему: все ж целое :). Это примерно как очень качественная одежда, которой нет сносу: уже надоела до зубовного скрежета, а выкинуть жалко, т.к. выглядит как новая :D.
     
  3. Fler

    Fler Старожил

    да, наверное фарфор, то, что porcelain, промышленный фарфор. но не китайский фарфор bone china или fine china. китайский фарфор очень тонкий и полупрозрачный. я даже кофе боюсь пить из таких чашек, не то чтоб в посудомойке мыть.
     
  4. Ronny

    Ronny Старожил

    Ну китайский фарфор тоже бывает самого разного качества, а не только тонкий полупрозрачный "костяной". Кстати, мне кажется зря вы боитесь его мыть в посудомойке. У меня есть чашки с блюдцами из такого полупрозрачного фарфора, правда не китайского, а немецкого Arzberg. Я спокойно мою их в посудомойке без каких либо последствий для них. Хотя использую я их исключительно редко: неудобные.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Так кто ж с неё есть собирается? Я же написала - красивая. Кошерная, к тому же. А едим мы с одноразовых пластиковых или бумажных, не графья
     
  6. Gonzo

    Gonzo Старожил

    С луминарком надо внимательным быть. У них не всё стекло «дишвошер френдли». Мутнеет, зараза. С белыми непрозрачными косяков нет.
    --- Сообщения объединены, 9 июл 2018, дата первого сообщения: 9 июл 2018 ---
    Хм... счастливый обладатель луминарка в треде. Ем железными приборами. Ничего не грохочет и не дребезжит. В принципе, джаз сыграть можно и на керамической посуде, при желании.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. Stas

    Stas Аксакал

    Если Икея - это убого, а мейсен - дороге - альтернатива посередине Villeroi&Bosch. В Батавия-стад есть неплохой магазинчик и даже с вменяемыми в отличии от Bijenkorf ценами
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    опытный самурай из японского ресторана режет говядину на каменном столе не касаясь лезвием столешницы. а вот грохот железных приборов по стеклянным сервизам в предприятиях общепита сразу видно.
     
  9. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Никак не могу загуглить опытного самурая с каменным столом. Этот по деревянному гремит лезвием, нарезая огурец

    а этот из японского ресторана в японии гремит по железной плите

    Никак не могу найти нормального, на которой опытный самурай катаной Хатори Хандзо режет говядину на каменном столе, что плывет по водам Синано.

    Да, я тут подумал, что на звук дребезжания тарелки очень влияет скатерть. Попробовал трапезничать с ней и без неё - не гремит. Но у меня слух отбит грохотом музыкальной школы, могу и не услышать.
    Отметил для себя, что гремят стеклянные стаканы на стеклянном столе (да и на каменном). Решаю вопрос пробковыми подставками.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    За окнами куда можно съездить? Местные говорят, что к бельгийцам нужно....
     
  11. Tima

    Tima Старожил

    Упомянутый в топике xxxlutz торгует в том числе посудой.
    Ближайший к Амстердаму, похоже тот, что в Nordhorn.
     
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    В каких дрогистах в Германии вы покупаете шампунь, краску для волос и прочую косметику?
    Не могу найти тему.
    Заранее благодарю.
     
  13. telix74

    telix74 Старожил

    Моя жена намедни в Кауфланде краской закупилась.. говорит, дешевле раза в 2-3..
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я сегодня в немецком нетто закупилась почти вся косметика в 3 раза дешевле, особенно шампунь и краска для волос.
     
  15. rostyk

    rostyk Старожил

    Rossman, DM (а тема тут)
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Лучший способ убедить мужчину показать все на примерах.
    Заехали сегодня в Нетто в Германии и я показала мужу цены на шампунь, мыло, краску для волос и пр.
    Решили полностью разгрузить машину и поехать в Германию за косметикой и пр. Домашней химией.
    Учитывая низкие цены на бензин в Германии, муж согласился совместить приятное с полезным.
     
  17. telix74

    telix74 Старожил

    Сигма,
    А в какой город ездили?
     
  18. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    А не помню кажется рядом с Peine. Мы из отпуска возвращались.
     
  19. telix74

    telix74 Старожил

    Наверно это и не важно..
     
  20. telix74

    telix74 Старожил

    Сигма,
    Я не совсем Вас понял: если вы все уже купили, что хотели, зачем спрашивали тут?
     
  1. Vlads
  2. Sasha_CHI
  3. Rostislav1984
  4. Artem_Y
  5. AndreyZ

Поделиться этой страницей

Загрузка...