Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Шоппинг в Германии

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Ronny, 23 июн 2018.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ну женщину вообще трудно понять:(
    Я спросила на форуме о магазинах, когда мы ехали по Германии.

    В то же время мы с мужем заехали в ближайший город и зашли в первый попавшийся магазин. Кое-что купили на пробу.

    И решили в какую-то субботу в будущем поехать в Nordhorn и закупить все необходимое в Rossum, Netto, Aldi, Lidl, а заодно заправить машину.

    В Германии 95 бензин вдоль автострады 1,40 евро, в НЛ 1,79 евро.

    Посетим друзей, погуляем по городу и сделаем закупки на месяц....

    Мне до недавнего времени было трудно мужа убедить закупать продукты в Германии, а сейчас у него энтузиазм появился.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2018
  2. telix74

    telix74 Старожил

    Сигма,
    Если Вы живёте в предместьях Апельдорна, то по бензу экономия сомнительна..
     
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Вы внимательно прочли предпоследний абзац?
    Мы туда поедем совмещать приятное с полезным.
     
  4. telix74

    telix74 Старожил

    Конечно,
    У вас каждый пост к разному времени относится: то прошедшее время, то будущее.. Однако, стоимость бенза в настоящем времени..

    Стараюсь не потерять суть..
     
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Если это имеет значение проясню еще раз: сегодня мы врзвращаясь из отпуска из Польши ехали через Германию, щаехалм в какрй-то городок и купили немного шампуня, мыла, краски для волос, таблеток для посудрмойки чтобы посмотреть подходят ли они нам. Посколтку машина уже была загружена личными вещами,мы решили съездить в Германию еще раз.

    На будущее хотим поехать по делам и в гости в Nordhorn и за одно загрузить машину косметикой и продуктами из Германии.
    По сравнению с голландскими ценами там просто дешевизна.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2018
  6. stu

    stu Старожил

    Если брать у нас в НЛ со скидкой когда они есть, то средства гигиены А-марок дешевле, чем в ДМ немецких. Может не всегда и не для всех товаров, но для тех, на которые я смотрел. А вот всякие huismerk в Германии, действительно, дешевле и, главное, отличного качества. Думаю, что если нет привязанности к определенной марке (как у меня к мылу Dove; я бы создателям премию и медаль дал бы за это мыло и гей для душа), то брать немецкое безымянное а DM -- самое правильное решение.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Я тоже был удивлен дешевизной: на прошлой неделе в Kaufland гель FA был за 77 копеек, если память не изменяет, когда его тут до 1 евро обычно скидывают.
    Копейки конечно, но интерсно почему такая разница.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    :):)
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Loreal краска для волос тут минимум 16-18 евро, там 4,50 евро, Schwarzkopf краска для волос тут 5 евро, там 1,50, шампунь Gliskur тут 5 евро там 1,50 & head&schoulders тут около 4 евро там 1,50, мыло dove, palmolive куском тут +/- 1 евро, там 40 центов.

    Я всегда покупаю тут всеэ это скидкой в Kruidvat , а там в простом супермаркете Netto и без скидки. А будь у меня карта клиента Netto, то я бы еще скидку и накопительные пункты получила.
     
  10. stu

    stu Старожил

    ЛОЛ! :D

    Вот всю жизнь так говорил для смеха, ещё с подростковых времён было стандартной шуткой. Блин, а тут нормально хотел написать 'гель', а получилось оно. :D Досмеялся, как говорится.

    Ого. Некоторые разницы действительно огромны! А со скидкой в Краудфат все равно в Гермашке дешевле, чем в Голлашке?
     
  11. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Некоторые личности, оказией побывав в Германии, тащат в НЛ полные багажники стиральных порошков, ополаскивателей, таблеток для посудомойки и прочего промтоварного барахла на пол-года вперед. А, да, еще и заправляют полный бак. Чуть не забыл, еще и одежды можно прикупить.
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    GONZO,
    К чему такие замечания?
     
  13. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Каждый решает для себя что, где и как ему покупать. Оставьте свое фи при себе
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Когда мы жили в 3х км от границы, то в немецком Лидле покупали тизьзитский сыр и ржаной хлеб. В голландских магазинах этого нет ни по какой цене. Ну и бензин, конечно, там дешевле, только не на трассе, а на деревенских заправках. Со всем остальным специально не заморачивались.
     
  15. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Я ваще-то о себе.
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Тогда понятно. Извините. Ч думала, что вы над кем-то подшучиваете
     
  17. Ronny

    Ronny Старожил

    Это личности, живущие в Рандштате при оказии в Германии закупаются, а мы,счастливые жители приграничья, туда просто так ездим закупаться раз в пару месяцев :D
    Да, некоторые товары все равно дешевле, как например уже много раз упомянутая краска для волос, многие шампуни и т.п. Кроме того ассортимент товаров в Германии заметно шире, чем в Голландии. А некоторые продукты не только дешевле, но и лучше качеством. Я например уже несколько лет свинину в Голландии вообще не покупаю: после немецкой мы ее совсем не можем есть, ужасный привкус. Думаю, что дело в разных кормах, которым хрюшек кормят.
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. Ronny

    Ronny Старожил

    Вдруг кто не в курсе: в Германии цены на бензин меняются в течении дня и по дням недели и довольно здорово. Увы, не помню всей схемы (друзья когда-то объясняли, но я не запомнила), но в субботу цены после то ли 3, то ли 4 часов дня снижаются. Так что если приехали на субботу в Германию, не спешите с утра заправляться, в конце дня будет дешевле. При чем, если не ошибаюсь, то к ночи они опять поднимаются.
     
    • Информативно Информативно x 2
  19. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Хм... а в чём могла заключаться шутка в данном случае? Я в штатах себе горнолыжный стаф покупаю и яблочные продукты, из китая иногда заказываю всякую мелочёвку и т.д. Не вижу повода не выиграть сотню другую евро.
     
  20. stu

    stu Старожил

    Зато личности, живущие в Рандстате, знают как его правильно называть, а жители приграничья заражены немецкими 'шт' :D

    ППКС!
    Немецкая еда отлична! Копченое мясо, например, просто улет. Да и другая тоже.
    А как фанат хлеба берусь утверждать, что луче немцев никто в мире хлеб не печет.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  1. Vlads
  2. Sasha_CHI
  3. Rostislav1984
  4. Artem_Y
  5. AndreyZ

Поделиться этой страницей

Загрузка...