Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Шоппинг в Германии

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Ronny, 23 июн 2018.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    в нл есть тоже прививка от задумчивости - экшн - магазин, торгующий товарами для восточной европы даром - краской, которая не красит, порошком, который не стирает и средством для посуды, которое не моет, и главное, согласно рецептуре: просто всего мало положено - моя думает, экстраполируя вкус сарделек и отношение к прочим мясопродуктам на всю сферу, немецкий секрет на том и держится.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    у меня есть коллега, у него папа - фермер, коллега к нему приезжает и спрашивает - почему и тебя субпродукты и мясные обрезки уже третий день гниют - выброси раз никто не покупает - папа отвечает - всегда появятся закупщики из германии в последний момент и купят на колбасу.
    ПС Она потому такая и вкусная.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Ronny

    Ronny Старожил

    Т.е. вы думаете, что немецкая фирма Guhl специально для немецкого рынка выпускает шампунь в 2 раза разбавленный по сравнению с тем же самым шампунем, выпускаемым для голландского рынка (цена на него в немецких магазинах 2,99, в голландских - 6,99)? Хммм. Интересная теория. Но почему тогда это не заметно при пользовании? А французская фирма L'Oreal видимо имеет где-то подпольные заводы, специально для немецкого рынка, выпускающие краску для волос почти без краски, т.к. ее краска для волос стоит в Германии в 3 с лишним раза дешевле, чем такая же краска в Голландских магазинах (4,5-5,5 в Германии против 16-18 в Голландии).
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2018
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    примерно так я и думаю, для восточной европы не подпольно, а официально производится удешевленная версия - читайте газеты. раз в нл таких полно, то германия должна быть просто ими наводнена.
    --- Сообщения объединены, 16 авг 2018, дата первого сообщения: 16 авг 2018 ---
    румынского и болгарского
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Ronny

    Ronny Старожил

    И их нелегально (т.к. не предназначены для немецкого рынка) скупают все немецкие сети супермаркетов и дрогистов (ибо такие цены в Германии везде, включая сети Kaufhof и Karstadt аналоги голландского Байенкорфа). И самое главное, при использовании разницы нет от слова совсем. Видимо тайные технологии используют.
    В Голландии эти продукты продаются в основном в акшене, тимко и других подобных магазинах. Плюс на них надписи на языках тех стран, для которых они предназначены и наклейка с переводом на голландский. Опознаются они легко.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    Для определения истины стоит посмотреть страну производителя этих товаров в НЛ и в Германии. Можно копнуть глубже и сравнить состав. Не редко возможны замены компонентов, стоимость которых отличается в разы.
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    легально, в евросоюзе гарантируется свободное передвижение товаров.
    --- Сообщения объединены, 16 авг 2018, дата первого сообщения: 16 авг 2018 ---
    да та же фейри - процент активного вещества зависит от рынка и цены.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Ronny

    Ronny Старожил

    Посмотрела. Шампунь Guhl купленный что в Германии, что в Голландии произведен в немецком Дармшате. Состав не отличается ничем.
    --- Сообщения объединены, 16 авг 2018, дата первого сообщения: 16 авг 2018 ---
    И вы при использовании продукта с пониженным (на ваш взгляд) содержанием активного вещества не видите разницы при использовании? Если, нет, то какая на фиг разница пониженное оно там или нет. А если видите, то это не наш случай. Я уже писала, продукты купленные в Голландии и в Германии не отличаются при использовании вообще ничем.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    хорошо, давайте сравним цены и состав. какой именно вариант и объём? и цены на amazon.de с (условно) бесплатной доставкой в нл.
     
  10. mantic

    mantic Старожил

    Следуя логике Маршала, в НЛ все должно быть из Болгарии-Румынии, ибо наварить можно в 2 раза больше, чем в Бундесе.
    Свободное ведь передвижение...
     
  11. Ronny

    Ronny Старожил

    На самом деле дело, на мой взгляд в разнице голландского и немецкого менталитета, что вызывает разницу в ценовой политике магазинов. У голландцев охота за скидками - национальный вид спорта. Многие не покупают товары длительного хранения без рекламы (сужу по коллегам). А в Германии нормальные скидки на такие товары 5-10%. Для нас после голландских суперов акции 6%, 8% и т.п. кажутся насмешкой, а в Германии это стандарт. Там я ни разу не видела скидок на такого рода товары даже на 30%, не то что 50%.
    --- Сообщения объединены, 16 авг 2018, дата первого сообщения: 16 авг 2018 ---
    Guhl colorshine bruin/guhl farbglanz braun 250 мл. Цену я уже писала выше 2,99 Германия, 6,99 Голландия без рекламы.
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    скоро будет
     
  13. Ronny

    Ronny Старожил

    20180816_214904.jpg 20180816_214919.jpg 20180816_214936.jpg
    Желающие могут сравнить сами.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Ronny

    Ronny Старожил

    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Я понимаю голландских патриотов, но смешно думать, что голландские продавцы так радеют о качестве, что брезгуют продавать товар из немецких магазинов. Скорее просто жлобы (с).
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    https://www.drogistplein.nl/verzorg...MImqrvlazy3AIVi813Ch1oWg2KEAQYASABEgJX-PD_BwE
    3.49 против 2,75 на немецком амазоне
    https://www.amazon.de/s/?ref=nb_sb_...KG6P0&rh=i:aps,k:guhl+farbglanz+braun+shampoo
    при нормальной цене в нл 7 евро или 6 фунтов в юк. Но я думаю, это разные продукты, хоть и в похожей упаковке: у одного EAN: 4072600221747 а у другого EAN: 4072600221358 (как в германии, чехии и польше).
    --- Сообщения объединены, 16 авг 2018, дата первого сообщения: 16 авг 2018 ---
    мне не смешно, при критической массе желающих купить какую-то хрень подешевле нормального продукта на рынке не останется.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    @marshaal я думаю, что в розничной цене продукции всяких юнилейверов и проктеров стоимость материалов весьма невысокая и меньше затрат на дробление ассортимента для экономии. Эта продукция на 80% маркетинг.
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    это разные продукты у них еан коды разные.
    --- Сообщения объединены, 16 авг 2018, дата первого сообщения: 16 авг 2018 ---
    1358 в два раза дешевле, чем 1747 и что? Не буду шутить про коричневый краситель.
     
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    К вам вопрос как к экономисту: в Голландии публика более разборчивая, что готовы платить втридорога или капиталисты более жадные? По-моему ответ очевиден, тем более, что капиталистов для перепродажи в пределах EU ничего не ограничивает.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Ronny

    Ronny Старожил

    Еще раз: эти продукты при использовании не отличаются ВООБЩЕ ничем и никак, официальной разницы в составе 0,0. Либо крупная немецкая фирма фальсифицирует состав на упаковке (причем для собственного рынка) да так, что это не сказывается на потребительских свойствах продукта, либо отличия например в упаковке, типе этикетки и еще чем-нибудь подобном.
     
  1. Vlads
  2. Sasha_CHI
  3. Rostislav1984
  4. Artem_Y
  5. AndreyZ

Поделиться этой страницей

Загрузка...