Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

schuldsanering

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Ilena, 13 июн 2018.

  1. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Whahaaa. Как раз в прошлом году своему сыну покупала эту книгу.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    здесь я с вами категорически согласен, авторы как-то незалуженно не уделяют должного внимания и старания объяснить в своих трудах как и на каком этапе у человека, пожелавшего стать богатым, появляются деньги.
    --- Сообщения объединены, 27 июн 2018, дата первого сообщения: 27 июн 2018 ---
    книга хорошая, а вот покупать - это лишнее. сын вам объяснит.
     
  3. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги




    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  4. Gvb

    Gvb Старожил

    Как же это? Да, как только вы начнёте думать, как богатый, деньги сами и появляются! У вас, что, ещё не появились? Значит ваше сознание ещё не доросло до уровня богатого человека. Вы эти свои нищебродские мысли и замашки бросайте! Выдавливайте из себя нищеброда по капле.
     
    • Смешно Смешно x 2
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    спасибо, буду иметь ввиду.
     
  6. solid

    solid Старожил

    это та книга где ненавязчиво рекламируется настольная игра?
     
  7. Chary

    Chary Старожил

    Да
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    И после такого говорят про звериный оскал американского капитализма... Вот, например, как проходит банкротство в США:

    http://www.lockhartandbrittonlamesaca.com/bankruptcy-attorney-law

    http://www.lockhartandbrittonlamesaca.com/attorney-legal-services
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Оживлю тему. Я попробовала обратиться в юридическую страховку. Вот ответ
    Ik heb de bijlagen bestudeerd. Uw vraag is naar mijn mening van financiële aard en wij zijn geen financieel adviseurs en daarom kunnen wij deze vraag niet voor u beantwoorden. Ik adviseer u daarom nogmaals een financieel- en/of een hypotheekadviseur te raadplegen. Indien u stelt dat u door toedoen van ASR schade lijdt, dan hoor ik graag van u wat die schade precies is. Wij kunnen niet voor u achterhalen of u schade lijdt.

    И как считается ущерб? Разница между тем, что было в изначальном полисе, и тем, что в том, который навязали? Или разница между стоимостью дома (суммой ипотеки?), и тем, что теперь в полисе?
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    ущерб это уменьшение имущества (по чьей-то конкретной вине). вначале у вас был полис, который обещал как наиболее вероятный определенный доход. С течением времени выяснилось, что уровень недосягаем, поэтому вам "навязали" (офф - какое богатое слово!) новый полис. Ущерб может заключаться в том, что старый полис не достиг обещанного и желаемого не из-за объективных причин, а из-за тупой жадности продавцов. В этом случае их излишние, сверх нормы, расходы на себя любимых и представляют ущерб. Скажем сейчас считается, что разумно им тратить на себя 2% ваших денег, а они тратили 5% в год. Тогда 3% от суммы накоплений в год - ваш ущерб.
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это я понимаю, что тут возможны варианты, но какой из них общепринятый? Проще всего, конечно, сравнить обещанные суммы согласно старого и нового полисов, но если принято делать иначе, то меня с этим пошлют. Можно сравнить накопленную сумму на момент смены полиса и сравнить ее с предполагаемой изначально за этот период, можно еще много что придумать, а как нужно?
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    нужно посмотреть, какие они начисляли расходу и, если слишком большие, то потребовать сатисфакции. Вдобавок заявить, что вас обманули с теорией вероятности и создали впечатление, что они обещают ожидаемый результат.
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо, второе легче, чем первое. В их годовых отчетах я никогда ничего не понимала, где там искать эти расходы... Сейчас нашла письмо, где они предлагали мне на выбор два варианта взаман старого полиса. В одном итоговая сумма та же, что в и в старом, но платить в месяц больше, во втором платить в месяц столько же, но итоговая сумма меньше. Был принят второй. В принципе я пострадала на разницу в итоговых суммах, по первому варианту пострадала бы на разницу в месячной оплате, умноженную на число месяцев до конца ипотеки. Вот это я сосчитать в состоянии :). Письма, где они запугивают, что по старому полису все будет плохо, тоже можно найти...(я поначалу все это просто игнорировала, потому что мы собирались дом продавать и переезжать в Лимбург, а потом ситуация изменилась, с продажи сняли, и пришлось уже им отвечать).
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Еще раз пытаюсь оживить... Из юридической страховки в конце концов ответили, что наш пакет этих вопросов не покрывает. Пытаюсь снова смотреть ссылки, которые кидали выше, но все еще не ощущаю себя достаточно в теме. Ввожу свои цифры вот здесь https://woekerpolisvrij.nl/
    и получаю такой ответ Op basis van deze gegevens is uw kostenbesparing voldoende om te ontwoekeren. Neem contact met ons (of een andere ontwoekeradviseur) op.
    При этом нигде не нахожу информации, что последует за таким контактом, и во что это все обойдется. Кто в теме, объясните, пожалуйста.
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Я не в теме, просто решил побыть Капитаном Очевидность: а что вам мешает этим ребятам позвонить и спросить у них ровно это?
    Мне, почему-то, кажется, что вам там толково и нормально ответят и все расскажут.
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не очень люблю звонить с работы, нет личного кабинета :), напишу мыло, наверное, но всегда хочется предварительно подготовиться (а если по телефону, то тем более). Эти ребята - не единственные, могут быть варианты и более и менее удачный выбор. А отсутствие толкового и нормального объяснения на сайте настораживает. Нигде ни слова о расценках на подобные услуги, да и услуги толком не описаны. Дальше в психологические дискуссии вдаваться не хочу (не надо мне объяснять, что можно в обед выйти на улицу с мобильником и т.п.), жду реакции тех, кто в теме.
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    как я понял, там и услуг нет - вам вежливо предложат самостоятельно обратиться к провайдеру вашей ипотеки с письмом-требованием разобраться и отчитаться.
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Neem contact met ons (of een andere ontwoekeradviseur)?
    Выше писали, что по поводу вукполисов были выиграны процессы. Кто их выигрывал и за какую плату?
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    насколько я понимаю, новых процессов не будет - результаты старых процессов включены в законодательство (по прецеденту). Всё, что вы можете сделать, проверить соответствует ли ваш полис новому законодательству и получить разницу. Проверку должен осуществить провайдер ипотеки по своей инициативе или по вашей и бесплатно. Или любой другой ипотечный "адвизёр" согласно своим тарифам.
     
    • Информативно Информативно x 3
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо. Провайдер ипотеки или страховая компания, в которой страховка жизни, полис которой мне не нравится (и онлайн проверка тоже показывает, что меня дурят)? В нашем случае это разные организации (сначала была одна, но потом все несколько раз менялось, и ипотеку передали в банк, а страховку нет.
    Адвизеры всегда готовы переделать всю ипотеку за немалые деньги. И афлоссинг фрай она уже не будет, это я знаю. Вот где такие, которые проверят именно полис страховки жизни по заранее озвученным тарифам, и что потом надо делать с результатами такой проверки, чтобы потом не попасть в еще худшие (с точки зрения потребителя, а не правил) условия?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...