Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

schuldsanering

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Ilena, 13 июн 2018.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Этот?


    Посмотрела первую серию, почти ничего не поняла, как-то все эмоционально накручено и депрессивно... Пытаться дальше, или мне не дано? Или лучше книгу? У меня в школе экономики не было, только в ВУЗе, и та - экономика отрасли (приборостроения), в другое время и в другой стране, про банки там не было, было про конвейер...
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я спектакль смотрела. Фильм посмотри - это быстрее
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    чтобы стать богатым, надо начать вести себя как богатый.
    https://www.samuelthomasdavies.com/book-summaries/business/rich-dad-poor-dad/
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2018
  4. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    На сайте нужно форму заполнить: http://www.belana-bewind.nl/aanmelding/


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  5. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Это там значит вуковый полис: нужно требовать компенсации. Уже много судебных дел выиграно, есть юриспруденция.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А что это такое, можно ссылку или ключевое слово на том языке, на котором гугл поймет? Ситуация рассматривается как вероятная через 18 лет, так что пока не надо ничего требовать, надо знать свои права на будущее.
    Никак не находится, везде сериал.
     
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    https://www.consumentenbond.nl/woekerpolis/wat-is-een-woekerpolis
    в двух словах, если вам обещали, что к концу будет достаточно денег, чтоб выплатитьза дом, а сейчас получается, что нет, тогда у вас это слово. если вы заранее собирались накопить мало и не обманулисьв ожиданиях, то нет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ни то, ни другое. Сначала сумма предполагалась больше (но она не была зафиксирована, зависела от рынка). Потом страховая начала запугивать, что на рынке все плохо, и, если не перейти на постоянный процент (тот же, что платится по ипотеке), то можно вообще все потерять. В итоге надо было или платить больше в месяц, или соглашаться на меньшую сумму. Как -то не хотелось такую страховую еще больше кормить, и платить больше на тот момент было бы сложно, поэтому пришлось согласиться. Так что, скорее всего, уже не вок... Банку пофиг, поскольку в результате многократных передач ипотеки и страховки из одной организации в другую, они оказались в разных руках. Но в то же время поменять страховую без перезаключения ипотеки нельзя.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    это он.
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Но теперь же переделали. Вот почему они так меня доставали с этой переделкой, и ведь никто тогда не подсказал, я и адвизера спрашивала, который оформлял эту ипотеку...
     
  12. lukas

    lukas Старожил

    Если у вас фиксированный процент + фиксированная сумма ежемесячных выплат, то ожидаемая через 18 лет сумма известна уже сегодня.
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

  14. kosta

    kosta Аксакал

    и какая может быть компенсация? размер?
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Woeker - ростовщический, когда вас дают сколько прочите под залог того, что к моменту выплаты станет гарантированно больше плюс ещё проценты требуют. Есть целый стихтинг, и подозреваю не один
    https://www.woekerpolis.nl/
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Получается, что у меня изначально был вок полис, теперь, скорее всего, уже нет, он был переделан по инициативе страховой. Но никаких компенсаций я при этом не получала. То есть они подсуетились, пока я не узнала, в чем дело. Потом еще звонили на тему, что проценты по ипотеке падают, и надо бы платить больше, чтобы обеспечить ту сумму, что стоит при теперешнем проценте. Я тогда их послала, сказав, что процент зафиксирован на 5 лет, и когда/если он изменится, тогда и буду об этом думать. А юридическая страховка занимается такими вопросами? Может быть, на них скинуть, не зря же я им плачу? По всем ссылкам предлагают свои услуги для жалобы, или формуляр, чтобы писать самой. У меня точно нервов на них не хватит, как страшный сон вспоминаю их письма на пяти страницах о том, что надо менять условия.
     
  17. Desinformer

    Desinformer Старожил

    И всего-то...

     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    это необходимое, а не достаточное условие, хотя и близко к тому.
     
  19. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Зависит от ситуации и размера ущерба.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  20. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Будучи независтливым человеком по натуре, я реально завидую людям, которые стали богатыми, применяя на практике принципы, изложенные в популярных книжках за 10 долларов типа "Батя - толстосум, батя - нищеброд." Жаль, что г-н Киёсаке написал свою нетленку уже после того, как я прочитал десятки книг по инвестициям и корпоративным финансам, я мог бы сэкономить кучу денег и времени.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...