Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

schuldsanering

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Ilena, 13 июн 2018.

  1. Ilena

    Ilena Форумчанин

    Добрый вечер. Поделитесь, надеюсь не своим опытом, как это проходит. Я знаю, что три года длится, на руки дается небольшая сумма, остальное уходит в счет погашения долгов. Еще к чему-то готовится? Семья, муж работает, жена нет, у нее нечастые мелкие подработки, ждет ребенка. Гражданство у обоих Голландии. Долги большие, выплатить нереально, по мелочи выплатили. Дорогого имущества нет. Забирать нечего.
     
    Метки:
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Вот так и происходит, как вы описали. Опасайтесь любых неожиданных поступлений на банковский счёт (подарков, выручки от продаж и та) - вот они, вроде, были, и вот их уже нет - все ушло в долговую яму.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Ilena

    Ilena Форумчанин

    Я немного не понимаю. Муж будет работать. А жену тоже будет стараться отправить работать? Она непротив работать, но при беременности не всякая работа возможна.
    --- Сообщения объединены, 15 июн 2018, дата первого сообщения: 15 июн 2018 ---
    И можно будет ездить за пределы Европы?
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Спросите лучше своего куратора (контактное лицо), он(а) лучше знает
     
  5. Chary

    Chary Старожил

    То есть это как, до конца жизни что ли теперь так?

    @valeria, @Ilena, как люди вообще в такие ситуации попадают? Просто что бы не попасть вот так.
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Мне кажется, вы, вряд-ли, попадёте. Хотя, от сумы....
     
  7. Ilena

    Ilena Форумчанин

    У нас пока нет куратора. Пока только собираемся обратиться в гементу за помощью. Сумма большая-долг по ипотечному кредиту. Так что мы эти деньги в руках не держали. :).
    --- Сообщения объединены, 15 июн 2018, дата первого сообщения: 15 июн 2018 ---
    Нет. Не на всю жизнь. 2-3 года.
    --- Сообщения объединены, 15 июн 2018 ---
    А как не попасть в такую ситуацию,не знаю. Это случилось давно. Не при создании семьи.
     
  8. Chary

    Chary Старожил

    А что потом случится?
     
  9. Ilena

    Ilena Форумчанин

    Спишутся все долги :). Что еще может произойти:)
     
  10. mayak

    mayak Старожил

    @Ilena, а может и 5 лет быть.
    Во первых на ком долг? Как тут правильно говорили @Chary и @sigma если умный брачный контракт, то зарплату жены трогать не будут. Ну до определённого дохода, конечно. Если жена очень много зарабатывает, то с мужиных доходов могу брать и очень много.
    Во вторых из санеринга можно выкупиться. Но если у вас такие деньги.? Например, что то продать в России. Тк куратор посчитает ваш доход на 3 года, вычтет то, что нужно на жизнь и та сумма, что получится может заплатится одним разом и тогда вы не будете в санеринге.
    Вы бы ещё сперва за консультацией сходили. Т. к. не ясно, что будет с домом? Его заберут? Вы можете продать дом у купить меньшее жилье? А разницу вернуть в счёт погашения долга. Если задолженность по ипотеке, почему тогда сразу не продали или с банком не договорились.
    --- Сообщения объединены, 15 июн 2018, дата первого сообщения: 15 июн 2018 ---
    Да, на сколько, я слышала, сейчас стали жёстче в плане санеринга. Потому, что делаю доги на тонны, а идя в санеринг откупаются 30-50тысячами
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2018
    • Согласен Согласен x 1
  11. Ilena

    Ilena Форумчанин

    На консультацию пойдем конечно. Дом уже продан банком. Теперь снимаем жилье.
    Долг большой, больше ста тысяч. Откупиться нечем. Брачного контракта нет. Не поняла предложения Вашего-Дольки на тонны :). И что стало жестче в части саниринга?
     
  12. mayak

    mayak Старожил

    Исправила. Долги. На тонны, те на сотни тысяч
    Строже с тем, что сажают в санеринг., так поняла, что могут применять и другие меры. Не знаю, как насчёт физ. Лиц, а если долги по фирме, то там все стало строго
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Да не путайте вы человека - написала же ясно, женщина в положении, ждёт ребёнка. Долг перед банком, спишут рано или поздно. Голого курчонка не ощиплют - так поклюют, где смогут. Поговорите с гементой, заставить работать никто не сможет, с подработками на светитесь особенно, если есть. И не переживайте особнно, у банка денег сильно больше, чем у вас, пусть у неги голова и болит. Раньше такими вопросами занимались sociale raadslieden, не знаю есть ли они ещё в вашем гементе или кто-то вместо них - пусть вам посоветуют.
     
  14. mayak

    mayak Старожил

    Я не путаю. Но не надо думать, что все так просто и легко. Уйти в санеринг и выйти. Да в положении. Но 100 тысяч долга было и до ребёнка.
    Как накопилась такая сумма? Или дом был заложен за фирму, тогда это совсем другой санеринг.

    Всё будет хорошо. бог дал ребёнка, даст и на ребёнка.
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Кстати, если долг образовался до заключения брака и без участия жены, то вам могут разрешить сделать брачный контракт в браке. На это нужны деньги и знание законов - у гементы есть разные фонды, но без соц помощи может быть очень трудно разобраться. Возможно @sigma знает больше
     
  16. Ilena

    Ilena Форумчанин

    Спасибо за поддержку. Конечно пойдем в гементу. Муж все не решается. Но идти надо. С нас и правда нечего взять. Винить мужа не могу, что толку и так он на нервах. И самой надо думать о ребенке. Он мне не так легко дается, к сожалению. Но все будет хорошо :).
    --- Сообщения объединены, 15 июн 2018, дата первого сообщения: 15 июн 2018 ---
    Брак совершен, когда долг висел уже и я была не в курсе всего. Муж согласен , если надо будет, все подписать, чтобы долг был только на нем. Брак в России, потом легализация тут.
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вы им объясните, что в россии долг не обобществляется. я думаю, что-то придумают, не бойтесь советоваться - хуже не будет. может вам там развестись, а потом здесь снова жениться - уже с брачным контрактом? ;)
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Chary

    Chary Старожил

    @Ilena, а какова была страна первого совместного проживания? При разводе это определяет по какому законодательству делится всё будет. Может и тут как-то поможет.


     
  19. Ilena

    Ilena Форумчанин

    Поздравляю вас. Более менее нормально вышли из ситуации .
    --- Сообщения объединены, 15 июн 2018, дата первого сообщения: 15 июн 2018 ---
    Я два года после брака ещё жила в России. Пока с работой уладила все. Муж в гости приезжал и я. Потом переехала сюда. Не очень хочется разводиться, но если нам станет легче от этого, то конечно.
     
  20. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    И жена и муж должны работать по максимуму.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...