Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

schuldsanering

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Ilena, 13 июн 2018.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    [/QUOTE] Особенно интересно на фоне теперешнего ажиотажа покупки по вздутым ценам с торгами на повышение. На что все эти люди рассчитывают? Что они все - будущие миллионеры, и им неважно, что цены могут упасть именно тогда, когда им понадобится продавать?[/QUOTE]

    Сейчас ,вроде бы, под aflossingvrijе не дают.
    Через тридцать лет у каждого свой сценарий.
    У кого денег достаточно, кто продает, кто новый кредит возьмет..
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вот о такой возможности я и спрашивала. Есть ли такая практика, и на каких условиях это бывает. Я понимаю, что афтрека уже не будет, а что еще?
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    осталось только формулу поведения рынка вывести и можно садиться на балкон рядом с @Desinformer -ом

    поясняю для @Chary : if you want to avoid (mitigate) risks, try to avoid debts asap
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    спасибо, но мне до Marshaalа, как незнайке до луны: учиться и учиться. Я - недоученный химик, а он - состоявшийся математик, разницу в аналитических возможностях чувствуете? Последнюю строчку, насчёт «поговорить с банком», вычеркните - я этого не писала. Это как у ММ: вы пешком, я в мерседесе, поговорим, если догоните )
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

     
    • Смешно Смешно x 1
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Доктoр Гугл говорит чтo..
    https://www.hypotheek-rentetarieven.nl/nieuws/uw-aflossingsvrije-hypotheek-na-30-jaar-wat-dan

    А как там на самом деле...
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Chary

    Chary Старожил

    А вот есть какая-то Nationale Hypotheek Garantie

    Вроде написано, что

    Она помогает против рисков?
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо. Я поняла, что там рассматривается крайний вариант, когда совсем ничего не погашено. Чаще всего к такой ипотеке прикручена страховка жизни, которая вместе с ипотекой заканчивается, и накопленная там сумма идет в счет погашения. То есть повторный кредит нужен уже на меньшую сумму. Про бокс 1 и 3 интересно. А что бывает, если в бокс 3 минус? Еще удивила фраза Banken houden 10 jaar voor de pensioendatum al rekening met een (lager) inkomen na het pensioen. Ничего они не houden.
    Nationale Hypotheek Garantie есть не всегда. Мы, например, пролетели мимо нее, потому что на момент взятия ипотеки у нас еще не было постоянного ВНЖ. Адвизеры на все вопросы на эту тему предлагают переоформить все на новых более удобных условиях. Поскольку такое переоформление само по себе стоит денег, то очень хорошо надо подумать, стоит ли с этим связываться, или рассматривать другие варианты.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    среди hs есть разумные - математики, за ними идут в физики, химики и дальше по списку - от места учебы и работы это никак не зависит. так объяснил мне доктор Шапиро, ныне вполне себе удачный стоматолог.
    помогает. банкам
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    https://www.fx.nl/blog/de-aflossingsvrije-hypotheek-na-30-jaar-aflossen

    https://bieb.knab.nl/hypotheken/aflossingsvrije-hypotheek-na-30-jaar-aflossen-zo-doe-je-dat
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    http://www.usdebtclock.org/
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    Согласен, пока бедный копит свои деньги, богатый тратит чужие.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

  14. Chary

    Chary Старожил

    Почему Nationale Hypotheek Garantie не помогает тем, кто берёт ипотеку?
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2018
  15. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Осталось только стать богатым.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Tima

    Tima Старожил

    Знаю людей, кто сдаёт жильё и банк не в курсе и это работает годами.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. kosta

    kosta Аксакал

    а когда банк дом продает за долги - человека на улицу выкидывают? или соц. жилье обязаны представить?
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Съемщику да, владельцу нет
     
  19. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    У нас обычно если дом продаешь, получаешь на 3 месяца ургенцию. Но обязан за три месяца согласиться на один из предлагаемых вариантов.
    Иначе ургенция пропадает.
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    владельца на улицу выкидывают?

    а если съемщик снял у владельца официально, с контрактом и пропиской, но без разрешения банка?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...