Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

schuldsanering

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Ilena, 13 июн 2018.

  1. lukas

    lukas Старожил

    Да, я про bankspaarhypotheek, про banksparen не в курсе.
     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Написала в банк, они ответили, что разрешения дать не могут. Закрыть страховку можно только с пеоформлением ипотеки через адвизера. Мафия :(.
     
  3. devoid

    devoid Админ

    а у вас что-то написано про страховку прям в ипотечном акте?

    у меня написано например что должна быть страховка, точка
    (впрочем, я никогда не доверял финансовым продуктам в пакетах, поэтому всегда собирал букеты сам)
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У нас гибридная ипотека, частью которой является Beleggingsverzekering, а вторая часть - афлоссингфрай. Оказывается, это не то же самое, что просто афлоссингфрай. Пишут, что переделать можно в линейную или афлоссингфрай. Осталось понять насчет налогового вычета. У новых афлоссингфрай его нет (смотрела на сайте банка). Но тут выше @Greta писала, что у переделанной он может оставаться, потому что она не новая, а старая. Где бы об этом почитать подробнее, чтобы подготовиться к разговору с адвизером, раз уж этого не избежать. К нему логично вдвоем идти, то есть все равно надо ждать, когда муж из Питера вернется. Пока можно готовиться и выбирать, к кому идти.
     
  5. devoid

    devoid Админ

    я не настоящий сварщик, но по слухам если не более 50 процентов aflossingsvrij, то афтрек остаётся

    собственно я имел в виду, что страховка жизни не является неотъемлемой частью ипотеки - хоть её всегда и пытаются впарить
    можно заключать ипотеки отдельно, а на страховку отдельно идти шопаться
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ух ты! А что ты такое собрал рискованное, если не секрет? Акции заложил?
    --- Сообщения объединены, 8 сен 2020, дата первого сообщения: 8 сен 2020 ---
    подпишусь под каждым словом - я все это проверяла у настоящих сварщиков
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Такие слухи я тоже на адвизерских сайтах читала, но это касается новых ипотек, а не старых. Мне бы ссылку про старые.
    --- Сообщения объединены, 8 сен 2020, дата первого сообщения: 8 сен 2020 ---
    Это когда она просто страховка жизни, а не Beleggingsverzekering, в которую также включено покрытие риска, связанного с возможной кончиной заемщика. Надо разбираться, чтобы потом перед настоящим сварщиком не чувствовать себя полным идиотом.
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    В гугле почитать:) (можно и по конкретным банкам посмотреть какая у них лично политика по этому вопросу в процентном соотношении, там не у всех 50%, есть те, у кого больше)
    Но я за вас наберу, мне не тяжело:)
    https://www.hypotheek-rentetarieven.nl/nieuws/aflossingsvrije-hypotheek-oversluiten-wat-is-mogelijk
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо, читаю, самой мне гугл много чего не по теме выдал.
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Hypotheek afsluiten i.p.v. hypotheek oversluiten набирали?тогда вам по новым повылазило инфо наверное, а не по старым
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Вы ему вообще-то за это платите, чтобы/потому что он, а не вы разбирался/разбирается в вопросе:)
    Это его хлеб:)
    У вас комбинированная ипотека, там надо хорошо на суммы и наилучшие варианты смотреть
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это, конечно, так, только результат потом мне расхлебывать :). Вообще я надеялась, что банк для уже своих клиентов предложит своего адвизера, а по ссылке у них кто угодно. Наш прежний уже не адвизирует :(.
     
  13. devoid

    devoid Админ

    Beleggingsverzekering - это практически то же самое что woekerpolis, мои соболезнования

    тут вроде для вас написано много
    https://www.nibud.nl/special/beleggingsverzekeringen/
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я знаю, и в коллективном протесте участвую, и на консументенклайм зарегистрирована на эту тему (тут выше обсуждали уже, поэтому здесь и пишу), только никакого движения нет. На консументенклайм пишут, что кроме регистрации у них надо самостоятельно избавляться от этого полиса, вот я и пытаюсь, и очень не хотелось из-за этого собственно ипотеку переделывать, но, получается, что банк тоже с ними заодно, и так просто не закроешь.
    По Вашей ссылке вынесло вот сюда
    https://www.asr.nl/sparen-en-beleggen/compensatieregeling-asr
    Но тут у меня уже мозговой перегруз, куча документов, но не вижу кнопки, по которой запросить у них компенсацию :). Беру тайм аут, надо передохнуть и мою работу тоже никто за меня не сделает, пока я это все читаю...
    А вот с этого места ссылки выше я вообще пошла плакать. С одной стороны на меня наезжает страховщик, чтобы я переделывала, с другой меня еще за эту переделку (не по моей прихоти) и обдерут. Точно мафия.
    Oversluiten aflossingsvrije hypotheek in 3 stappen
    1. Bij oversluiten sluit u een nieuwe hypotheek, waarmee u de oude hypotheek aflost.
    2. U betaalt een boeterente om uw hypotheekcontract open te breken en afsluitkosten voor de nieuwe hypotheek.
    3. Daarna profiteert u van betere voorwaarden (hypotheekrente, rentevastperiode en hypotheekvorm).
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2020

Поделиться этой страницей

Загрузка...