Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

"Счастье для всех" (и пусть никто не уйдет обиженным)

Тема в разделе "Ad infinitum...", создана пользователем Newskaja, 22 май 2005.

  1. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Согласна 100%
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: в Неву на Каменноостровском мосту, а собираешь обратно на Дворцовом
    OFF Вот в Маасе вода у набережной соленая довольно далеко от моря ;-) А каждый Ваш вдох содержит 11 молекул, которыми когда-то дышал Пим Фортаун.
     
  3. Vytas

    Vytas Старожил

    От иглоукалывания я бы не открещивался так сразу. Да, обьяснения самих "иглоукалывателей" звучат на данный момент очень ненаучно, но эффект у иглоукалывания есть и есть достаточно уже материала из исследований по определенным заболеваниям, где эффект иглоукалывания выше эффекта плацебо. (Хотя есть и исследования доказывающие обратное, но здесь скорее вопрос в том, что лечат, а не как, я думаю).

    Совсем недавно мне попалось исследование об иглоукалывании при ревматических заболебаниях коленок. Эффект иглоукалывания "по правилам" был выше эффекта плацебо или иглоукалывания в коленку "как попало".

    Иглоукалывание, к примеру, воспринимается положительно также при соматоформных заболеваниях. Точного обьяснения пока еще нет, но возможно, что тот же эндорфин, уровень которого повышается при иглоукалывании, каким-то образом действует на излечение (понижается общий уровень стресса и у организма идет больше энергии на самоизлечение).
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вот это уже претендует на истину в (на сегодняшний день) последней инстанции. хотя завтра я, безусловно, опять могу изменить мнение, чего и вам желаю.
    поскоку от подслащенного физраствора еще никто (тьфу-тьфу-тьфу) не умирал, сворачиваю "тяжелую артилерию", раскуриваю травку мира, и предлагаю тост за пользу гомеопатии и любой другой "патии", спасающей нас от апатии (в рабочее время).
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: могу изменить мнение, чего и вам желаю

    Стандартный дисклэймер: "мнения высказанные сдесь могут совпадать, а могут и не совпадать с собственными, хотя я лично придерживаюсь другой точки зрения"
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    2 маршаалу: мне нравится.

    ПС: в кач-ве стандартного заключения предлагаю вынесенное в эпиграф :rolleyes:
     
  7. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай


    Valeria, Ольга, спасибо на добром слове. У меня, на самом деле, очень напряжено со временем. Не успела отучиться, сразу пришлось выходить работать, доказывать, что не верблюд и опять учить, учить. Когда сидела полгода дома, писала на "женском форуме", дискутировала и с приверженцами грудного вскармливания и с гомеопатом из Израиля. Всё пропало вместе с форумом.
    Для себя я решила, что на многих форумах пишут постоянные
    участники потому что :
    1) ищут информацию
    2) делать нечего дома или на работе
    3) нет другой аудитории
    4) хотят привлечь к своей персоне внимание
    5) святые люди, которым мировая скорбь за всё человечество покоя не даёт и движет ими писАть и писАть, даже если их и не просят

    Что касается меня, то я прошла 2), осталось 1) и немного виртуальной зависимости и потребности в этом форуме.
    Реагировать на некоторые опусы (очень не хочется переходить на личности), которые сродни - "слышал звон да не знаю, где он", наверное, буду, когда появится время, и не надо будет помимо знания содержания чего-либо уметь его выразить на правильном голландском .

    Если интересно, я сегодня узнала, что в Голландии помимо традиционной медицины есть антропософическая. Если родители ярые альтернативщики, то можно наблюдаться, лечиться, делать прививки (кстати, те же самые, как мне сказали медсестры) у врачей этого направления. В Гааге есть даже целая больница. С помошью Google нашла ссылку. Сама ещё не читала.


    http://www.betrouwbare-holistische-geneesw...holistisch.html
     
  8. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Может, только я такая серая, но я никогда не слышала о Рудольфе Штайнере. Хотя философия и психология меня никогда особо не интересовали. Теперь приходится быть в курсе, а то вдруг антропософически настроенная мамочка на приём придёт, так хоть представление иметь. :blink:


    http://www.stelling.nl/simpos/steiner.htm

     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а кто может рассказать о "аюрведической терапии"? моя мама сегодня пришла с массажа - вся такая окрыленная.
     
  10. Aap

    Aap Старожил

    Валер, что "окрыленная" - это и есть, имхо, самое главное. :) А подрезать крылья чем угодно можно, может, ну его? Здоровья и удовольствия маме!
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    спасибо!
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    заметка в газете случайно на глаза попалась о том, что установлена четкая связь между хронической усталостью и уменьшением количества клеток серого вещества. по-моему, ученые из radboud, nijmegen, что голландцы - точно. правда, пока не ясно, что причина, что - следствие.
    статью найти не могу, может кто встречал?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...