Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

"Счастье для всех" (и пусть никто не уйдет обиженным)

Тема в разделе "Ad infinitum...", создана пользователем Newskaja, 22 май 2005.

  1. Yuliya

    Yuliya Новичок

    А мои вопросы остались где-то без ответа в безжалостно прооперированном топике...

    А что думают гомеопаты о такой инфекционной болезни которую немцы назвали в честь Пфайфера?
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: А малярия - хинин?
    Не-а, у меня рецепт проще:
    1) 5 литров воды из-под крана фильтрованной,
    2) Две столовые ложки пластмассовые хлорной извести.
    Полученным раствором полоскать унитаз три раза в день. Поскольку известно, что его миазмы сочетанятся и дуплируют злокозненную волю паразитов малярии. Короче, если Коста обратится еще сегодня - уже завтра будет излечОн.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    ну. А если результат получился отрицательным при "обыкновенном" лечении? То-то. Разница только в том, что в первом случае (success fee) лечащий заинтересован в положительном лечении (иначе не будет ему денег). Во втором (обычная медицина) - ему без разницы, деньги он УЖЕ получил (даже наоборот - получился отрицательный результат - ещё раз полечим, и заплатят по новой). Ответственность у обоих одинаковая, нет?

    Или вы знаете врачей в Го, которые лечат "обыкновенно", но при этом отвечают материально за "отрицательные" результаты?

    (прошу не путать обсуждение принципов ЛЕЧЕНИЯ по no-cure-no-pay с обсуждением предлагаемого СПОСОБА лечения - о нём я имею оч. смутное представления и, собс-но, за ненадобностью в них даже и не пытаюсь вдаваться)
     
  4. Aap

    Aap Старожил

    Юль, никто про болезнь Пфайера не ответит, так же как и про "синдром хронической усталости" и примкнувшие к ним "болезни и синдромы". Есть версия, что это и не болезни вовсе, а гениальное медицинско-фармацевтическое достижение, сравнимое разве что с объявлением целлюлита страшной и неприличной болезнь. :)
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Аня, болезнь Пфайфера (мононуклеоз) - инфекционное заболевание, вызванное вирусом. Диагноз поставит домашний врач на основании анализа крови. Ничего неприличного в ней нет.
     
  6. Svetlyachok

    Svetlyachok Новичок

    Юлия,

    Извините, я не сразу нашла топик - думала, его удалили, и некоторое время вообще не могла войти на форум - не грузилось ничего.

    Болезнь Пфайфера - это инфекционный мононуклеоз?

    Если я не ошибаюсь, как и в случае внезапной экзантемы (детской розеолы), аллопаты госпитализируют, но лечить не будут, или будут симптоматически - это ведь атака разных вариантов вируса герпеса, и в том, и в другом случае.

    А гомеопаты всегда лечат симптоматически. Как и в случае любой другой болезни, будут выделять ведущие симптомы, реперторизировать их, и назначать препараты, соответствующие тем или иным симптомам - лихорадку, миалгии, и проч. Поскольку инф. мононуклеозом болеют дети, в основном, а они со словом плацебо не знакомы:), обычно удается редуцировать симптоматику и заболевание протекает почти бессимптомно - это вообще гомеопатическому лечению всех детских инфекций свойственно, кори, коклюша, скарлатины..

    А синдром хронической усталости - не что иное, как микоплазмоз.
     
  7. Aap

    Aap Старожил

    Валерия, точно так же мне пару месяцев назад объяснили, что гастрит и язва вызываются то ли бактериями, то ли вирусами ли и лечатся ударным курсом антибиотиков... :) Сопутствующие синдрому вирусы, бактерии, аномалии, не обязательно являются причиной, имхо ("после" не значит "по причине"). Но - сорри, я на высоком уровне тему не волоку по причине определенных общественных и семейных обязательств, участием в форуме награждаю себя за "подвиги"...
    Единственное, что могу слабенько так процитировать - своего любимого домашнего врача по имени Ivan Wolffers, он регулярно пишет колонку в журнале, распространяемой нашей страховой, ну и в Инете пишет. Так вот, говорит он "Volgens sommige reguliere artsen bestaan ziektebeelden als whiplash injury, het chronisch vermoeiheidssyndroom en bekkenstabiliteit niet. Ze hebbeb alle tests bij mensen die beweren eraan te lijden, gedaan, en kunnen niets vinden Ze vinden het modediagnozen... Wat we een ziekte noemen, is een sociaal cultureel constructie. We gebruiken termen om te kunnen communiciren en op een gegeven moment zijn die ingeburgerd".

    Так что вопросы о том, что есть болезнь и как ее лечить - вопрос парадигмы, метафоры, если хотите. Хроническую усталость можно лечить антибиотиками (на юге США, например, обнаружилось когда-то, что причиной "лени" являются особые формы глистов), растворами, можно - спортом и диетой, психотерапией, религией и переменой климата.

    Честно говоря меня позабавила вся эта дискуссия, потому что это была такая классическая дискуссия о терминах, мета-дискуссия, в которой совершенно не осталось места собственно теме обсуждения. "Да ну ее - мою жену, давай лучше твою искать". Давайте искать! Тему про болезни типа хронической усталости - люблю нежно. У кого какие версии?
     
  8. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Я честно собралась разобрать вечером тему на два куска, а тут уже все сделано. Аня, спасибо! :)

    Нее, не будет Вам прощения, Александр :endesaccord5: Сначала жена Ваша перешла на Вы, а теперь и Вы туда же. В чем дело не пойму, надо чтоли на микооплазмоз провериться... :pauk:

    С удовольствием посмотрю на диагностику хламидиоза. Я слышала звон по поводу труднотсей с ПЦР, я думала это из-за изменчивости возбудителя, но непонятно, почему ПЦР работает в Голландии но не работает в России.



     
  9. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    ааааа!!!!
    НЕ НАДО!!! :blink:

    а что это? микиплазамоз?? ща погуглю...
    ух... знание - смертельно.....

    а дальше только страшнее!!!
    Но что ТЫ, Саша, я себя чувствую отлично! Чего и другим желаю!!! :D

    а вообще... врачи - это другие люди. то, что для нас боль, страх и неизвестность... для врачей - предмет исследования, гипотез и споров. брр... как хорошо, что я не стал хирургом, куда так пихали меня мои родители.а то если б я резал как программлю... кхм... нда... :rolleyes: :D


    спасибо вам.
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    почему не работает? очень даже работает - и в гинекологии, и в урологии, и в пульмонологии, и в гематологии. и минздрав не запрещает. я тоже сначала испугалась даже, потом отошло.
     
  11. Svetlyachok

    Svetlyachok Новичок

    Почему не работает? Он не используется. Это другое совсем. МЗ РФ не разрешает использовать ПЦР для диагностики хламидиоза из-за низкой точности результата.

     
  12. Veronika

    Veronika Старожил

    Вы уверены? почему-то многие мои знакомые в России пользуются им вкупе с иммунноферментным анализом.
     
  13. Svetlyachok

    Svetlyachok Новичок

    Вполне возможно, в последние годы что-то изменилось с отношении разрешения МЗ РФ. В отношения точности результата - увы:(

    Этот момент можно уточнить в ЦНИКВИ при необходимости, там очень внятные люди работают. В самом ЦНИКВИ, кстати, на хламидиоз проверяют культуральным методом. Не случайно:)

    ПЦР проверяться на хламидиоз можно сколько угодно, если это легально. Другое дело, что при (ложно)отрицательном анализе в большом количестве случаев снова и снова появляется симптоматика, соответствующая течению хламидийного процесса.
     
  14. Malihini

    Malihini Новичок

    Возможно, кому-то это покажется любопытным: ещё 1 сайт со ссылками, в частности, на сайт московской клиники доктора Дворянчикова.


    http://fraudcatalog.narod.ru/

    Malihini.
     
  15. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Елки, написала к ночи невнятно. Дело-то полагаю во мне, так что я и собиралась проверяться. Саш, извини. :enaccord9:
     
  16. Ольга

    Ольга Активный форумчанин


    Ссылка для желающих хоть что-нибудь узнать о торсионных полях и, возможно, посмеяться :)
     
  17. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Cиндром хронической усталости и инфекционный мононуклеоз - это не одно и то же?
     
  18. Alenka

    Alenka Новичок

    Юля инфекционный мононуклеоз и болезнь Пфейффера одно и тоже.
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ну и как ты это видишь на практике? а если результат есть, но не совсем ожиданный? человек, он хоть и "обезьяна нездоровая", но таки довольно сложная. с простейшими мне уже почти понятно: прокрасил и заколбасил, а с живым пациентом как? желательно на примерах, ну там казус (гипотетический, разумеется), типа:
    б-й К. обратился к врачу М. с жалобами на острые боли ниже пояса.
    а) бессовестный врач-недоучка М., убежденный, что все болезни ниже пояса обусловлены непролеченным вирусом малярии, выписал раствор хлорной извести. Боли уменьшились, стул улучшился. Ответная аллергическая реакция на хлорку...
    б) врач-вредитель, коррумпированный убийца в грязном халате М., в обмен на миллионные взятки от акул фармаиндустрии, поставил даигноз "малярия, хинином неизлечиваемая" и назначил К. новый, безумно дорогой, но высокоэффективный препарат "ИХ10%" (лечить, так лечить!). Боли прекратились, стул пропал за ненадобностью. Отмечены побочные реакции в виде изменения голоса и выпадения волоса...
    с) усталый и вымученный непрерывным потоком пациентов и застарелым гемороем, доктор М. поставил диагноз не присаживаясь: типичный геморой, это не лечится (разве иначе я бы сам мучился?), с этим следует научиться жить. боли снимать парацетомолом. гулять, читать, наслаждаться жизнью...

    кого казнить нельзя помиловать? расставь точки над і

    disclaimer
    все действующие лица и названия порождены моей воспаленной и затуманенной микоплазмой фантазией. заранее прошу пардон за нечаянные намеки и/или недоразумения. никакого злого умысла, подвальный бред по дурости и бессонице

    Развивать зачатки разума
    обезьяна не обязана,
    так ли, эдак, то ли, сё –
    не обязана, и всё!
    (В.Леви)
     
  20. Alexey

    Alexey Аксакал

    Не может быть! :)

    2 Svetlyachok

    Кстати, на том же сайте -
    Биорезонансная терапия

    Может и это метод надо добавить в Вам в арсенал?

    По-прежнему жду ссылок на "информационые поля"....
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...