Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Русская стыдливость (у меня по крайней мере :))

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Алабама, 24 июн 2009.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В очках еще в 80х (если даже не в конце 70х) был в Питере зал в кинотеатре Аврора :) . Потом об этом еще раз вспомнили, и на Экспо в Лиссабоне (1998?) в павильонах многих стран показывали. Неужели волна до Голландии докатилась только сейчас?
     
  2. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Елена, 3D показывают уже давно, как Вы верно заметили. вопрос только что именно. Омниверсум и т.п. (купол) - первые кинотеатры IMAX (3D), в которых показывали (показывают) (псевдо)образовательные занимательные фильмы, которые сняты IMAX (3D) камерами. сейчас некоторые коммерческие проекты тоже снимаются в IMAX (типа вторых Трансформеров) и 3D (типа куска Поттера или целиком тех же Robots). я полагаю, это несколько отличается от Авроры 80х и Лиссабонского Экспо 1998.
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В Авроре 80х я помню, был видовой фильм, там очень эффектно обезьяны на лианах вылетали прямо в зал :) . Все остальное - стереоверсии обычных фильмов, было не так интересно. Так что, если бы снимали еще тогда, были бы впереди планеты всей. На Экспо через столько лет аналогичное показывалось как достижение.
    А еще я помню, меня соссем маленькой водили в стереокино (рядом с планетарием) с растровым экраном и без всяких очков. Но об этом воспоминания уже очень смутные. В этом здании уже давно Мьюзик Холл.
     
  4. free-mind

    free-mind Старожил

    ну это примерно как сказать -- телефоны были еще в 70х годах. Различия в технологиях.

    Я в то Стереокино тоже ходил много раз. :)

    Что интересно 3D IMAX до Голл. действительно "докатился" с большим опозданием. Почти во всех столицах Европы (и даже в Москве) несколько лет назад он уже был, а в Амстердам Арена только только поставили первый цифровой зал (не 3д).

    Я наверно сейчас создам отдельную ветку про 3D кино. Пишите туда. А то тут другая тема была. А Евгений (если не в лом будет) - перенеси плиз туда несколько сообщений? :)

    Вот сюда про кино пишите:
    http://rassvet.com/ipb/index.php?act=ST&f=13&t=10282
     
  5. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Опа, а не могу тут - не мой раздел.
     
  6. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Ура, заработало!!! :) Наверное не я одна из родителей возмущалась. Сегодня учительница сказала, что завтра нужно всем взять плавки и полотенца (завтра будет надувной бассейн около школы).

    В 3Д ходила в Москве в к\т "Октябрь", здесь в Эфтелинге и на Флориаде. А еще у нас теперь есть пара детских книжек из Москвы - очки к ним прилагаются, особенно производит впечатление книжка про насекомых B) (с фильмами конечно не сравнить - просто так, к слову :) )
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...