Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Русская стыдливость (у меня по крайней мере :))

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Алабама, 24 июн 2009.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вообще - то во всех бассейнах есть кабинки для родителя и ребенка. Вот там и переодеваться. В общие женские раздевалки я ни ногой, после того, как один заботливый папаша зашел туда вытереть дочке волосы. Сделать с этим мы ничего не можем, т.к. в чужой монастырь... Но, зная местные традиции, можно найти способ, как им не следовать, если не хочется :) .
    По теме: пункт вытирания брюками по крайней мере можно обсудить в школе. И негигиенично, и брюки потом сырые, неполезно это.
     
  2. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Сейчас выяснила. Произошло все спонтанно, купание не планировалось (т.к. в парке и нет места для купания). Там есть большая детская площадка и прямо на ней есть маленький "бассейнчик", воды там примерно по колено, т.е. они сочли, что все вполне безопасно, тем более учителя следили. Дети бегали-брызгались, ну вот их и решили вообще раздеть. Ну а вытираться конечно нечем, пришлось вытираться одеждой. Вот... :rolleyes:
     
  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    вот тут поподробнее - чем это более? Учитывая, что сейчас век феминизма, и кроме того вас постоянно на разных картинах малюют уже веками, а мужчин весьма скромно.
     
  4. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Дык тем более, феминизм!
    Я вообще-то этого того, нудист со стажем, так что со мной лучше эти темы не обсуждать:))))) Потому данная сентенция из опыта личного, почем-уто девченки маленькие гораздо чаще пацанов пытаются верх скажем от купальника нацепить, лет в 5-6... Пацанам же подобный стыд чаще всего неведом лет до 12ти:)
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это они думают, что так они кажутся взрослыми :) .
     
  6. forisma

    forisma Активный форумчанин

    Мы будем считать, что феминизм наступил, когда я начну орать и свистеть бегающему в парке мужику, а не он мне.
     
  7. free-mind

    free-mind Старожил

    ну т.е. с точки зрения безопасности все было нормально как я понимаю.
     
  8. mickey

    mickey Завсегдатай

    То есть, для наступления феминизма Вам всего-то и нужно напиться посильнее да накраситься пострашнее? Тогда феминизм может наступить совершенно внезапно :)
     
  9. Фамил

    Фамил Новичок

    Равенство полов настанет тогда, когда лысеющие женщины 50 лет с "пивным" брюхом будут искренне убеждены, что они все еще привлекательны для молодых атлетов 25 лет :lol:
     
  10. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Фамил :enaccord9: Аплодисменты:)
     
  11. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    угу, тут как раз всплывает нарисованная маршаалом картина - мужик с дочкой приходит в женскую раздевалку. в полном соответствии с ребёнкиным полом. представляю, что будет.
     
  12. Sangria

    Sangria Старожил

    А че будет-то? ;) Так и ходят. (думаю, что и вы скоро в те же раздевалки попадете ). Папаш, конечно, меньшинство, но встречаются. Приходится терпеть. В этом случае (с детским плаваньем) действительно, куда ни кинь - везде клин. :D
     
  13. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    А я вот никогда с "детской" проблемой не сталкивался - всегда переодеваемся в отдельной кабинке, и никто слова не сказал.

    Я во тут еще одно "почему" размещу, раз уж тема про типичных голландцев закрыта
    - общую сауну для всех я могу принять, но почему переодеваться в сауну нужно обязательно всем вместе в одной маленькой раздевалке? :blush:
     
  14. okser

    okser Старожил

    Да минуют дорреволюционно-генитальные комплексы детей наших!
    Тема жлобской педофилии в школах не раскрыта. Про тренера по плаванию недавно в газетах писали. Учителям - выговор, подозреваемым - кастрация!
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я, наоборот, не могла понять, в чем высокий смысл того, что в Аахене из общего бассейна в общую сауну надо идти через разные раздевалки, в которых просто снимается купальник и вешается на крючок :) .
     
  16. okser

    okser Старожил

    Напряжение сбросить, разрядиться. Нельзя ж всё время организм контролировать, когда ты молод, а вокруг такое...

    UPD
    И вот ещё: когда ты одет и раздет - это состояния, а переход из одного состояния в другое - процесс, который может выглядеть провокационно и вызывающе :rolleyes:
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    неправильно понимаете. если дети делают, что им взумается под наблюдением учителя - это неправильный учитель. а если он еще им и потакает в меру своих умственных возможностей (раздеться догола и вытираться штанами) - сомневаюсь в его профпригодности, вообще. для тех, кто мечтает интегрироваться, но своими нормами поведения не обременен: в голландии голышом ходить разрешено в специально отведенных местах. и взрослым, и детям, начиная со школьного возраста. детей, которые еще не могут самостоятельно и нуждаются в помощи, принято водить в раздевалку/туалет своего, а не детского пола. все внешкольные мероприятия должны проводится с согласия и с разрешения родителей. в сауну в обычное время детям до 18 лет вход воспрещен (бывают всякие семейные дни, это другое). в обычных бассейнах детям и взрослым носить плавки (купальники) обязательно. раздеть (переодеть) мокрого или больного ребенка или взрослого в общественном месте считается нормальным. :umnik:
     
  18. Sangria

    Sangria Старожил

    Саш, в одном из двух бассейнов, в которые мы ходим, индивид. кабинки тоже есть, и я, было, подумала, что оно так везде, ан нет. При универском бассейне никаких кабинкофф; в наличии три раздевалки: эм, жо, и инвалиды. Видимо, считают, что "академики" должны быть выше подобных предрассудков. :D
     
  19. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Я имел в виду - не купальник снять, а раздевание/одевание. Ну у нас так в фитнесе.
    Хотя в наличии есть две раздевалки, то есть развести по М\Ж проблемы не составляет.

    2okser: у нас в раздевалках не всегда все ходят в кружевном прям таки. Поэтому процесс зачастую выглядит не просто вызывающе, а даже и отталкивающе.
     
  20. Serge

    Serge Завсегдатай

    valeria, не обижаитесь, но складывается впечатление, что идеал педагога для Вас - товарищ Дынин из "Добро пожаловать или посторонним вход запрещен" :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...