Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Русская стыдливость (у меня по крайней мере :))

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Алабама, 24 июн 2009.

  1. free-mind

    free-mind Старожил

    Валерия, мне интересно послушать, пишите всегда.
    К тому же я с вами абсолютно согласен, реакция мужа-араба на жену которой предложили пройтись без паранжи это абсолютно нормальная реакция. Комплексы это несколько другое. Разные культуры вбиты в голову.
     
  2. OlgaD

    OlgaD Новичок

    В раздевалке спортклуба, где мы занимались до недавнего времени, можно было находиться с детьми противоположного пола строго до 6 лет. В бассейне, где плавает сын - раздевалки разделены и на двери большая красная табличка для заботливых родителей противоположного пола. Голландцы голландцам, выходит, рознь. При кажущейся простоте нравов ни разу ни на голландских пляжах, которые нам удалось посетить, ни в бассейнах, ни в других общественных местах голых детей\людей замечено не было (топлесс не счет). Так что склоняюсь к тому, что точка зрения русских родителей мало отличается от таковой голландцев. Особенно в свете последних событий (имею ввиду стремительно нарастающую педофилизацию общества).

    Алабама, простите, но то, что написали ваша голландская родня - не могу воспринять иначе, как очередную попытку напомнить о вашем (и нашем) месте в этом обществе. Я вас уверяю, если бы 7-летние дети наплескались спонтанно голышом в общественном месте, любая голландская мамаша их числа тех, с которыми я общаюсь в школе, призвала бы к ответу не только учителей, но и директора школы. Есть, наверное, и простые люди, но в современном мире их остается все меньше. Может быть, ваша родня из их числа?!

     
  3. OlgaD

    OlgaD Новичок

    Ну голыми ходить по дому не позволяет климат и стоимость отопления :), но переодеться перед сыном проблемой не было никогда. Лет так до 6. Потом он стыдливо стал отворачиваться сам. Сейчас в ванную не влетает с легкостью, как раньше, а всегда стучит. Без всяческих поучений, внушений и интеграций. Кстати, вряд ли интересно вам будет пока, но первый пик так сказать осознанной детской сексуальности приходится как раз на 5-6 лет.

    Выводы каждый делает сам.
     
  4. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    нет, только в трусах-пушапах
     
  5. Colombina

    Colombina Старожил

    правильно
    чтобы, значится, сразу, с младенчества ребенок четко знал - кто есть ху
    кто в семье Бекхэм
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: нет, только в трусах-пушапах
    боксерская защита покруче будет:


    [​IMG]
    Далеко шагнул прогресс, не то, что во времена боксерской молодости ;-)

    http://www.tophillsport.ru/catal/zaschita-clev-8/
     
  7. Фамил

    Фамил Новичок

    Free-mind, вы действительно полагаете, что заставлять ходить жену в парадже и не разрешать ЧУЖИМ людям решать можно ли моей дочери голышом ходить или нет, это из одной области? если вы действительно так считаете, то разговор окончен.

    Я уже 8 лет хожу по разным спортивным учреждениям Го. Сначала с сыном, а потом с сыном и дочерью. Так вот, я еще не разу не видел, чтобы дети разного пола вместе раздевались и/или принимали душ. Даже на футболе, где одно время у сына в команде играла всего одна девочка, всегда для нее находили отдельное помещение. Так что, говорить о том, что это мол мои азербайджанские комплексы, не свойственные голландцам, по крайней мере, не вполне корректно. Я опять готов признать, что живу в "параллельной" Голландии. Вообще, в "платтеланд" типа Эде, возможно, другая культура. Правда, меня вполне устраивает.
     
  8. free-mind

    free-mind Старожил

    я так понял из самого первого поста что их никто не заставлял раздеваться и купаться? если бы там была ваша дочь она бы просто постояла в сторонке пока остальные купаются и никакого конфликта бы не возникло.
     
  9. free-mind

    free-mind Старожил

    в таком случае мне кажется переживать не о чем. Голландские родители всех остальных купавшихся детей наверняка уже выдвинули иски против учителя и директора. Виновные будут наказаны, надо только немного подождать.
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    free-mind, а у вас точно есть дети младшего школьного возраста? или вам просто нравится читать мои посты?
     
  11. free-mind

    free-mind Старожил

    абсолютно точно и то и другое :D
    (если не верите поищите в моих старых постах, я там и про зеленку от ветрянки спрашивал и еще что-то. :rolleyes: )

    а что у нудистов, натуристов и прочих свободомыслящих не может быть детей?
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в голландии дети быть могут у всех, и воспитываться они могут в соответствии с нормами и принципами родителей - купаться голышом в общественных местах, вытираться штанами, ходить во взрослую сауну, пользоваться ж/м туалетами и т.п. при этом родители обязаны позаботиться о своем личном при этом присутствии - чтобы принимать замечания и прочие неприятности на себя, не обременяя ими своих детей и окружающих. к пляжам кемпингам и лагерям натуристов это не относится, хотя я бы тоже детей там одних не оставляла. но это уже мои комплексы.
     
  13. free-mind

    free-mind Старожил

    все верно, все верно.

    я для интереса среди знакомых голландцев проведу опрос по поводу этой ситуации. Дюже интересно стало. :)
     
  14. SergeY

    SergeY Старожил

    Я однажды ездил в Японию в интернациональной компании. Был среди нас и голландец. Было жарко и мы решили сходить на пляж. Все плавки одели в гостинице, а голландей просто с собой захватил. На пляже кабинок для переодевания поблизости не было. Так оный голландей просто переоделся так, особо не прикрываясь. Я так понял, что для него это было совершенно естественным делом. Интересно было наблюдать за японцами в этот момент.
    Наш сын говорил, что они в школе в 3й группе после физкультуры совместно с девочками в душ ходили. Он никаких эмоций не выказывал. Мы тоже. Так что я тоже заметил: голландцы довольно раскрепощены в смысле демонстрации обнаженного тела.
     
  15. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Что значит "простые люди"? Родня вся с в/о (это касается образования), насчет воспитания это все субъективно, но у меня до сих пор никаких замечаний по этому поводу ни к кому из них не возникало.

    С русской школой тоже поговорила (я все эти 2 дня как на вулкане - не поверите :angry: ) - меня "обрадовали" ответной информацией: у одной девочки одноклассник оказывается сменил пол, до каникул, к примеру, ребенка звали "Саша", а после каникул просьба называть "Маша" (реальные имена я есс-но не помню, да и не важно это.) :eek:
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Интересно было наблюдать за японцами в этот момент.
    Много бы я дал, чтоб посмотреть на Вас, наблюдающего за японцами.
    ПС По сути согласен с Валерией - в присутствии родителей, что хошь, но под их ответственность, без них - по всей строгости и без, этой, зеленки, падений в каналы и разумных импровизаций.
    ППС Смена пола - серьезное последвие от купания голышом... ничего не скажесь, да уж.
     
  17. SergeY

    SergeY Старожил

    Можете просто оплатить мне билет в Японию и поехать со мной. Я с удовольствием понаблюдаю за японцами так, чтобы вам было видно :).
     
  18. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Наверное нам не везет со школами :( . До переезда отдала ребенка, как положено, в 4 года в школу. Почти сразу оказалось, что его учительница вступает в брак - помню, что все родители поздравляли-пожимали ей руки (и я в том числе). Потом оказывается, что у партнерШИ учительницы проблемы с беременностью, у будущего ребенка серьезные отклонения и стоит вопрос о прерывании беременности. Деткам тоже что-то там объяснили, а родителей информировали обо всем этом письмом. Я об этом тоже заводила тогда топ. Я радовалась, что мы переехали, сын так ничего вроде и не понял тогда......вот, очередная проблема......:crazy:
     
  19. free-mind

    free-mind Старожил

    я не понял, школа уже стала русской? или русская школа с голландской ездила? или это разные школы и ребенок "сменил пол" в русской? :blink:
     
  20. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Сын ходит в обычную голландскую школу каждый день и два раза в неделю в русскую школу. Мне сегодня звонили из русской школы (это другой город, не совсем рядом с нами), и там я тоже поделилась вот этой последней новостью (купанием :huh: ). А в ответ мне рассказали, что у других тоже ...в общем новости... :unknw: (ребенок сменил пол в голландской школе).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...