Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Русофобия в аэропорту Схипхол

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Максим Белозёров, 5 окт 2022.

  1. SergeY

    SergeY Старожил

    Вчера, во время вечернего созвона с родителями, у них на улице бабахнуло и пропало электричество. По официальным сводкам, из Белгорода прилетела очередная ракета по "объекту критической инфраструктуры". Вашей маме желаю здоровья и долгих лет.
     
    • Нравится Нравится x 3
  2. chel

    chel Старожил

    тут я с вами целиком согласен - чем хуже маме @elena sokolova тем быстрее её дочь поймёт что надо не жалеть разных балбесов желающий улететь куда-то в мексику.
    Поэтому сочуствовать маме @elena sokolova однозначно не надо. Пусть идёт и зарежет Путина - тогда и проблемы сами собой пропадут.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  3. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Уважаемый @chel, предлагаю взаимно игнорировать посты друг друга. Будет меньше информационного шума.
    И в этот раз я отвечала не вам.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Vytas

    Vytas Старожил

    а почему вы верите, если не хочется?
    РТ смотрите?
    --- Сообщения объединены, 14 окт 2022, дата первого сообщения: 14 окт 2022 ---
    какие-то мелочи, а, вот, русофобия - это да, надо срочно писать жалобы в КЛМ!
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  5. ncux

    ncux Админ

    Я начал банить за разжигание. Не знаю, почему людям хочется подливать масла в огонь, а не его тушить. Совершенно для меня непонятный конструкт.

    Видимо, конструктив просыпается только вне террариума у людей?
    @chel месяц отдыхает от форума.

    @Darya Yeremenko мне очень грустно, что у вас всё так, но форум - это не терапевт. Мне кажется, вам лучше обратиться к профессионалам, а не выливать внутренние переживания в социум.
    Дальше за продолжение разжигания с вашей стороны - тоже будет бан.
     
    • Согласен Согласен x 3
  6. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Что ж, учту. Заодно попрошу дать мне доступ в подраздел форума "Новости Украины и Крыма", насколько я поняла, там можно писать об Украине. Заранее благодарю.
    Да, и еще вопрос. Я могу еще писать в этой теме или любой мой пост здесь будет воспринят как разжигание?
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2022
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вот в том то и дело, что в итоге страдают самые слабые и незащищенные, для которых и поход в магазин за хлебом становится проблемой без всяких ракет, в связи с возрастом (86) и уже совсем никаким зрением. И виноватых они видят на первой линии, среди тех, кто отменил самолеты, закрывает границы и т.п., а не где то там дальше по логической цепочке, а если и дальше, то что они могут сделать?
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. okser

    okser Старожил

    Витас (&сo) мне как-то читается-думается, что у всех болит, и люди делают что могут, чтобы как-то справиться сделать хоть что-то чуть лучше там, куда могут дотянуться, на что хватает ресурсов. Вот не понимаю искренне, зачем вам это глумление, сарказм и ёрничество над форумчанами, которые делятся своими тревогами? Обесценивание чужих проблем с переживаниями как-то может помочь вам и им? Ну так человек устроен - его личные проблемы, которые надо решать здесь и сейчас, заслоняют человеку проблемы других людей. Вы можете своими поделиться - читатель прочтёт и м.б. поверит что его задачи решаемы по сравнению с вашими, он справится, скажет мерсибо и кому-то ещё поможет. Альтруизм как механизм выживания вида есть, но в ограниченном количестве. Обесценивание вызывает раздражение, обиду и ни как не помогает сместить приоритеты по задачам - человек с обидой не способен что-то новое воспринять и осознать, не пойдёт ни волнтёрить по месту жительства, ни донатить не будет на ВСУ, пока не разберётся с обидой и проблемами насущными. Т.е. если ваша цель и мечта, чтобы был мир, нахрена его двигать к войне, подкидывать дровишки и раздувать конфликт здесь? Как-то деструктивненько получается.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2022
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  9. Vytas

    Vytas Старожил

    конечно, они не виноваты, виноваты голландцы и вся Западная Европа
    Я знаю человека, тоже в возрасте, тоже плохо видит и плохо ходит. Всю жизнь голосовала за Путина и общаться сейчас трудно. Жалко, да, и ее. Но, наверное, лучше все же деньги на нужды ВСУ перевести, нет?
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Vytas

    Vytas Старожил

    вы все хорошо написали (ну, было пару заносов на поворотах, но вообщем неплохо). Пoка нет времени отвечать. Вот хорошая ссылка:
    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=pfbid0267s3skYGLEYPbrd33HHV2R7TseECFsjevQ3pQAP58ZSiP33kZRnLt7zn1eK3sveWl&id=100000712037223
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2022
    • Согласен Согласен x 4
  11. Vytas

    Vytas Старожил

    а куда конкретно дровишки подкидываются? типа, давайте, будем защищать ТС в его желании (в каком, кстати? чего он добивается? возвращения денег?). Мы его защитим, он задумается и ... какой конфликт и с кем мы потушим?
    в ФБ как-то встречал хорошую формулу. Сомневаетесь? перешлите деньги на нужды ВСУ. Хотите, чтобы война быстрее закончилась? сделайте донат ВСУ. Тут трудно КЛМ вписать, или можно?
     
    • Согласен Согласен x 4
  12. DVE

    DVE Старожил

    Я тривиальную вещь напишу, но спор типа "кому сейчас хуже", он бесмысленный, ну а за свои права бороться стоит всем если есть возможность и желание. Понятно что по сравнению с ракетой прилетевшей в дом, отказ от посадки на самолет это лишь досадная мелочь в жизни, но это не значит что люди не должны бороться за свои права и с KLM тоже, ну а кому это кажется не интересно или тривиально, могут не читать, тут все просто :)
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2022
    • Согласен Согласен x 12
    • Нравится Нравится x 1
  13. Vytas

    Vytas Старожил

    как видим интересно, раз реакций столко. Вот, почитает ТС и подумает, "действительно, может, расслабиться, чего-то не понял". Или, наоборот, "о-да, дискриминация не пройдет, заплачу 50000 евро на адвокатов, но свои 300 евро назад получу и КЛМ пристыжу"
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не угадали, виновата Америка.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. okser

    okser Старожил

    Vytas, разу уж я втянулся в дискуссию, делюсь впечатлениями от прочитанного. Елена пишет про маму, которой 86 лет, делится своими тревогами, что мама в этом возрасте остаётся одна c проблемами, не ясно, получится в вслучае острой необходимости приехать к ней и взять за руку. В какой момент и как остановится жизнь близкого человека - не известно. Нас пугает и тревожит то, на что мы не можем повлиять. Страдания тех, кого мы знаем трудно "игнорировать", вызвано это может быть отсутствием мед.помощи или падения ракеты на дом, ситуации по разные стороны линии фронта, и возникли в результате агрессии РФ, дети и пожилые находятся в заложниках этой ситуации.

    В вашем ответе Елене я вижу подмену и манипуляцию, "подводку" к мысли, что пожилых людей с такими-то характеристиками сейчас "правильнее" забыть, и переводить деньги и ресурсы ВСУ. Возможно вы имели ввиду что-то другое, но мне в этих подменах видится-слышится что-то советское, по симоняновски гнусное. Сейчас не время сообщать о синдроме вахтёра в Схипхоле и КЛМ? А беженцам (каким) помогать? А раненых военных лечить, или сначала оценивать, что и как человек думает? Психологическую поддержку участникам боевых действий оказывать или тоже не надо? Тратить ресурсы на гуманизм, или всё отправлять на фронт, т.к. это важнее сейчас? И хосписы отключить от отопления? Мне видится, что то, кому и как помогать и о чём заботится сейчас решает каждый сам. Есть вопросы и сомнения - обсуждаем.

    "Вина" - это у детей, взрослая реакция - ответственность. Ответственность берут на себя дееспособные и взрослые. Инфанты ограничены чувством вины. Дмитрий Губин про это понятно изложил: "Труп украинского ребенка – на каждом русском пороге...ответственность за все дальнейшее – на всех русских." а так же голландских, западноевропейских и прочих дееспособных взрослых, при косвеном или прямом участии и неучастии которых формировался, поднимался и креп преступный режим.
    Коха прочёл, возражений нет. Но в ваших комментариях мне снова видится позиция "оценщика сверху" - ставите оценки, как школьный учитель и инструктор по вождению, мне такой формат коммуникации неприятен - советскую школу напоминает, там бывало душно и скушно.
    ТС вероятно сам справится и м.б. расскажет о прогрессе.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2022
    • Согласен Согласен x 1
  16. okser

    okser Старожил

    IMHO про "дровишки" - ваши ответы провоцируют участников форума на флейм и "срачики", это контрпродуктивно, т.е. работает против поддержки как участников форума так и ВСУ.
    Я воспринял исходый текст ТС как предупреждение о рисках, и обращение за советом: как получить от КЛМ/Схипхола ответ, разъяснения, какие есть методы борьбы с вахтёрами и "за справедливость" в правовом поле НЛ, ну и возможно ли и как добиться компенсаций.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2022
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 1
  17. Vytas

    Vytas Старожил

    если читать ветку от последнего сообщениэ, то, да, она делится своими тревогами. Приходят другие и тоже делятся тревогами. Я не знаю хорошее ли это место для деления тревигами.
    Что касается вины и ответственнности - кто ж будет возражать тому, что вы написали. Так и есть.
    --- Сообщения объединены, 14 окт 2022, дата первого сообщения: 14 окт 2022 ---
    Ну, если работает контрпродуктивно, то, давайте, придумаем вместе как влиять продуктивно. Чтобы, например, ТС стал энергию и деньги (хотя сомневаюсь, что он их будет тратить, а тут ему еще и бесплатные процедуры советуют) тратить на помощь ВСУ.
    --- Сообщения объединены, 14 окт 2022 ---
    кто ж вам мешает давать хороший пример?
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  18. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Уважаемый @okser, уважаемый @псих, объясните мне тогда, пожалуйста, почему посты Елены (ничего личного, раз уж ее пост про маму за пример взяли) - это "делиться тревогами", а мои посты - это разжигание? Мы обе переживаем за престарелых мам, которым не сможем помочь в нужный момент из-за войны.
    В чем разница?
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  19. DVE

    DVE Старожил

    В этом плане согласен, в "мирное время" попытка привлечь внимание к проблеме с KLM на форумах и соц.сетях может и сработала бы, но сейчас "русских" никто в мире не пожалеет, понятно что реакция будет примерно как в этой ветке.
     
  20. Vytas

    Vytas Старожил

    ну, почему не пожалеет. Дело же не в паспорте или происхождении :- ) Несмотря на все симпатии к Украине, я не буду помогать украинцу, который войну использует как метод заработка, но помогу русскому, который не ассоциирует себя с режимом и не считает, что "все очень неоднозначно, Крым - не бутерброд" и т.д. Все очень индивидуально. Попытки же выдавить слезу о несчастных русских, которых куда-то не пускают, уже не проходят на фоне бомб, которые от их имени падают на голову украинцев. А дальше все по Коху про вину и ответственность, о которых писал оксер.
     
    • Согласен Согласен x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...