Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Русофобия в аэропорту Схипхол

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Максим Белозёров, 5 окт 2022.

  1. OHA

    OHA Активный форумчанин

  2. Fler

    Fler Старожил

  3. Vytas

    Vytas Старожил

    это у вас такая шутка, дать ссытлку на книжку? :) я думал, вы знаете, какие последствия для держателя российского паспорта описывает эта книжка после признания страны как страны-террорист? Теперь можно получать убежище? Или, наоборот, можно закрыть границы герметично?
     
  4. OHA

    OHA Активный форумчанин

    Думаю, этого сегодня никто не знает и Бог тоже...
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    И был он польским. Моя бабушка там в детстве год прожила (примерно 1910й, ее отца туда командировали от железной дороги, и вся семья с ним на год переезжала), так она там польский язык выучила. Так что не спрашивайте, в какой школе научили.
    А желание многих разобраться в вопросе связано не столько с сочувствием ТС, сколько с тем, чтобы понять, как другим обладателям российских паспортов, которых немало на этом форуме, не попасть в подобную ситуацию при жизненно важных для их находящихся в РФ престарелых родителей поездках. Никогда не понимала людей, которые радуются тому, что другим тоже плохо. По мне пусть бы всем хорошо было...
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2022
    • Нравится Нравится x 2
  6. Vytas

    Vytas Старожил

    а бабушки бабушки бабушки не было? и историю до 1910 в школе не преподавали?
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Должны были быть, но о них очень мало что известно. В детстве мы нелюбопытны в этих вопросах, а потом спросить уже не у кого.
     
  8. Vytas

    Vytas Старожил

    А где тут радуются?
    Или речь о российском телевизоре?
    --- Сообщения объединены, 13 окт 2022, дата первого сообщения: 13 окт 2022 ---
    тогда остается самим учить историю
     
    • Согласен Согласен x 3
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Родословную от неандертальцев прослеживаете? :)
     
  10. chel

    chel Старожил

  11. Katherine

    Katherine Старожил

    @ncux Выключай свет.
     
    • Смешно Смешно x 4
    • Согласен Согласен x 1
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Там, где дискриминацию по паспорту считают справедливой.
     
  13. Vytas

    Vytas Старожил

    так у Елены и спрашивайте.
    --- Сообщения объединены, 13 окт 2022, дата первого сообщения: 13 окт 2022 ---
    и где так пишут, что справедливо и была ли дискриминация?
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. DVE

    DVE Старожил

    Вряд ли на гейте конечно, но письменного ответа с причиной отказа, как я понял, человеку так и не дали. Что имхо странно, процедуры отказа в посадке наверно должны быть давно отработаны и формализованы, они же миллионы пассажиров возят.

    Я наоборот, по наивности полагал что в демократической стране законы должны быть прозрачными и доступными для всех :) Та же Финляндия не пускает русских туристов, но они заранее за пару недель всех оповестили.
     
  15. Vytas

    Vytas Старожил

    он сказал, она сказала, а потом он снова сказал, нас там не было и вас там не было, и работников в КЛМ не особо хватает.
    Нет, ну а что, если вам хочется верить в русофобию, то это ваше дело. Мне кажется, что и документальных доказательств не надо. Особенно, если смотреть русский телевизор, там же не врут.

    так человека в Мексику не взяли. А до Голландии он долетел же.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. DVE

    DVE Старожил

    Я практически не понимаю как это работает. Не президент Мексики ведь перед полетом в KLM позвонил? Если пришел запрет от мексиканской стороны, что мешало сотрудникам KLM распечатать этот ответ? Им же проще было бы. В неофициальную директиву "русских не обслуживать" верится как раз с трудом, для авиакомпании на первом месте деньги, да и летели люди не в EU. Все как-то мутно и неочевидно.

    Я не юрист, но по-моему билет на рейс это таки официальный документ, дающий право на оказание услуги, и в случае отказа должен быть дан такой же официальный ответ с указанием причины.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2022
  17. Vytas

    Vytas Старожил

    мутно и неочевидно - ключевые слова :)
    А уж как там КЛМ проще было- это на практике стало понятно, Отказали и на письма не отвечают (скорее всего нЕкому).
     
  18. DVE

    DVE Старожил

    Почитал я кстати п9 правил, довольно любопытно:

    Article 9 Refusal and Limitation of Carriage
    The Carrier may refuse to transport Passengers and their Baggage, if one or more of the following cases has occurred or is likely to occur:
    ...
    (f) Immigration and/or customs authorities and/or any other government authority informed the Carrier (either orally or in writing) that the Passenger is not allowed to travel and/or the Carrier has notified the Passenger (either orally or in writing) that the Carrier will not carry the Passenger on his flights, for a certain period or forever. This includes situations in which the Carrier has received a negative travel advice regarding the Passenger from such authority, for example in cases where the Passenger is suspected of (intent to) drug smuggling and situations where the authorities have notified the Passenger in writing that the Carrier shall no longer carry the Passenger on its flights.
    ...
    In the cases of (f), (i) and (k) the Carrier has the right to refuse a refund of the Ticket of the Passenger as defined in Article 14.4 (f), without the Carrier incurring any liability as a result.

    Т.е. получается что авиакомпания может устно получить совет не сажать тех или иных пассажиров, и уже этого достаточно чтобы не только не допустить на рейс, но и деньги не возвращать тоже. А поскольку устный ответ "к делу не пришьешь", то фиг чего докажешь.
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Очень не хочется, но со всех сторон пугают, хоть не читай уже никаких новостей. Мама боится, что нас к ней больше не пустят. Каждый фейк приходится проверять.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Вы знаете, я вот чтение новостей тоже очень ограничиваю, а то один день 85 ракет, другой 20. А моя мама боится нас не увидеть по причине физического ее уничтожения.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...