Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Риски развода при переезде по работе в Голландию

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Chary, 17 сен 2016.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Вы находите это привлекательным для мужчин?
     
  2. lukas

    lukas Старожил

    Я вижу, что есть категория мужчин, которая находит это привлекательным.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. ncux

    ncux Админ

    Мне кажется, вы опять свои переживания проецируете.
    А дальше вообще зоопарк и "все бабы-дуры". Ох.
    Вы путаете причину. Едут не в рай, а к мужчине. Более того, уезжать из России (от семьи, родителей, друзей) нормальная девушка не рвется вовсе, скорее наоборот.
    --- Сообщения объединены, 20 сен 2016, дата первого сообщения: 20 сен 2016 ---
    Ну так о таких..кхм..."экземплярах" я выше и писал :))))
     
  4. Chary

    Chary Старожил

    Эх @devoid , devoid, вы знаете, как тяжело избавляться от иллюзий того, что первобытные инстинкты можно всегда контролировать при помощи каких-то там отношений? (может и можно, но совсем не так, как об этом традиционно учат). Думаете тот же «бес в ребро» у мужиков жена может избежать «правильно отношаясь» ?

    Или может, что супруг Анны Карениной или, к примеру, бывший супруг Елены Сергеевны Булгаковой (третей жены Булгакова, прототип Маргариты) могли что-то в другую сторону заотношать?

    Да вон, на вскидку нагуглил, почитайте, что женщины сами пишу, как «колбасит»:

    http://www.krasotulya.ru/telo/?showtopic=7507

    http://migsovet.ru/lyublyu-muzha-i-vlyublena-v-drugogo.html
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    @Chary
    Непонятно, как это соотносится с эмиграцией. Женщины изменяют / уходят? Да. Так же как и мужчины.
    Это может случиться с любым / любой.

    Не думаю, что найдется взрослый человек, у которого не было бы ранений на этом фронте.
     
  6. Chary

    Chary Старожил

    Согласен, но я просто утверждаю, что риск для мужнины потерять свою семью в эмиграции значительно выше чем риск потерять свою семью дома, при прочих равных. Статистику (или что-то приближенное к ней ) я привел

    О чем собственно я и пытался предупредить @sky_launch , когда ему рассказывали про про чиcтоту местной воды из под крана ( а она мне и самому нравится)
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2016
    • Согласен Согласен x 1
  7. devoid

    devoid Админ

    правильно отношаясь - конечно может!

    во-первых, будучи от мужчины экономически независимой - это избавляет от страхов класса "он уйдёт, на что же я буду жить?" ну уйдёт и уйдёт, жалко, но не смертельно

    во-вторых, понимая суть "беса в ребро" и в мужчину не вцепляясь судорожно
    "бес в ребро" это демон, который толкает мужчину за новым, как бы это по-русски сказать, ощущением счастья через женскую энергию
    ему скорее всего не нужна другая женщина как сущность, ему нужно только это ощущение - оно как наркотик, чем более запретно, тем более желанно
    потому что оно даёт стареющему мужскому организму возможность дольше не стареть
    мужчины в большинстве своём не осознают этого, и вместо того, чтобы потреблять "наркотик" контролируемо, начинают зачем-то обожествлять "дилера"...
    как и все демонические иллюзии на службе инстинкта размножения - оно рано или поздно развеивается, и мужчина недоумевает, куда же делось это ощущение счастья, почему же больше не штырит.. и если есть здоровье, но нет осознания - пойдёт и на третий круг )

    ну и к женщинам "с бабочками" относится всё то же самое
    женщина вообще без бабочек это бревно, с такими ужасно скучно, даже если они умненькие
    а бабочки по отношению к постоянному партнёру гаснут, свежий человек - это вновь возможность пережить счастье через мужское внимание, почувствовать себя свежей и фертильной самкой

    сейчас люди зачем-то пытаются примерять на себя многосотлетней свежести социальные рамки, живя при этом в свободном обществе индивидуалистов, а потом через это страдают, так как рамки не налезают

    по моим наблюдениям, для долго живущих в браке пар за 40 вариантов не очень много, выбирайте на вкус
    есть пары, где уже никому ничего не хочется - это называется "вместе до гробовой доски", совместное бесполое существование, угасание и старение
    или же - б@#$ство, с разной степенью шифрования друг от друга
    или же - развод, разной степени невротизма и цивилизованности
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. Chary

    Chary Старожил

    Не все так могут, @devoid, многие женщины все же не б@#$и а серийно моногамны и не могут изменять любовнику (пусть даже и вымышленному) с мужем, муж станивится противным на физическом уровне (такова природа) со всеми вытекающими.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Приступы полной безнадеги какие-то. Но первый и последний варианты хотя бы честные по отношению к себе и второй половине.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Chary

    Chary Старожил

    А вот какой вариант лучше для детей (и в конечном итоге для успешного развития и процветания ваших генов в них)? Человеческого детёныша надо воспитывать минимум лет 18, при этом сделав так, что бы он бы вырос умный, здоровый, образованный что бы у него было бы счастливое детство с достаткам и что бы смог бы конкурировать в жизни за ресурсы не только с ленивами выпускникама какого-нибудь голландского MAVO, но и с китайцами, которые с детства за жизнь грызутся.

    А потом неплохо бы еще помочь человеческому детёнышу своих детёнышей поднимать. Я, по крайней мере, очень много получил от бабушек и дудушек. И, смотря как мой отец, котрый с нами почти не занимался, сейчас вдруг превратился в классного и мудрого деда, вижу что дети, которые такого лишены, очень много теряют. Да и дедушки и быбушки тоде много теряют.

    Дедушки, бабушки с одной стороны а внуки с другой стороны просто созданы друг для друга (без фанатизма, конечно).

    У одних большой жизненный опят, мудрость, спокойствие (гормоны уже не бушуют), доброта и наличие свободного времени - у других необходимость знание и доброту потреблять а спокойствие испытывать.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2016
  11. ASE

    ASE Форумчанин

  12. devoid

    devoid Админ

    для детей - лучше всего сценарий с минимумом невротизма, долбанутых и так на свете немало, а тут ещё и свои дети к ним добавятся, зачем?

    метрика невротичности ортогональна к предложенным трём вариантам - можно и вместе жить ради детей (соблюдая все те же социальные рамки), но каждый день отравлять взаимной неприязнью, ругаться на глазах у детей и т.п.
    дети должны быть в такой розовой и мягкой капсуле любви и нежности, папа/мама не говорит про маму/папу гадости в её отсутствие, не пытается "дружить против" и не использует ребёнка как способ чего-то там отжать и добиться
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. newbee

    newbee Завсегдатай

    как же все невесело с нашей "физиологией".

    Может дело в банальном желании объяснить (себе и другим, но больше себе) своё поведение чем-то доисторическим, чем-то подсознательным?

    Ведь все эти "тянет к другому/другой аж не могу, бесы в рёбрах и бабочки в пищеварительной системе" не происходят от первой встречи/взгляда/вздоха ... можем нам всем стоить начать брать на СЕБЯ ответственность за свое собственное поведение и свои свои, вполне сознательные желания ... даже те, о которых мы не хотим говорить с нашими близкими? Ведь во всех историях с "коллегами, соседями, партнёрами и разными бывшими" везде был первый шаг, второй ну и прочая арифметическая последовательность? Мы все взрослые люди и знаем себя лучше других - и хоть бы посмотреть на себя и ответить себе честно к чему эти шаги могут приводить все в состоянии. Если мы этого не делаем - давайте за это брать ответственность ... и не объяснять это стечением обстоятельств и прочей ересью.

    Я допускаю что есть и вероятность электрических разрядов между людьми когда даже с одного взгляда ... спишем на статистически не достаточно репрезентативную выборку и признаем возможность существования такого явления. Только не будем ВСЕ бросаться называть все случаи ТАКИМИ уникальными
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  14. devoid

    devoid Админ

    эмм, ну вообще похвально, если кто-то справляется контролировать себя
    (и ещё более похвально, если это его не делает несчастным)
    но миллионы живых существ, которые предшествовали нам, объединяет одно - они хотели размножаться, часто в ущерб своим личным, тактическим интересам
    все остальные, которые хотели меньше - умерли, не оставив (в должном количестве) потомства
    мы самые самые

    вот тут в недавнем художественном фильме тема раскрыта чуть менее чем полностью


    не стоит недооценивать демонов, которые проявляют себя как "бес в ребре" или как "бабочки в животе"
    если вы отрицаете их существование, это не значит, что их нет
    они дёргают вас за ниточки всю жизнь, и максимум, что можно с ними сделать - научиться их узнавать в лицо
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. Chary

    Chary Старожил

    @newbee , так вы за какой из трёх путей, предложенных @devoid? Или у вас свой путь?
     
  16. pyfun

    pyfun Старожил

    вспомнил Жванецкого. То, что хотел сказать в самом конце.
     
  17. newbee

    newbee Завсегдатай

    из опыта, есть пример уже 5 пар (все пост СССР, приехали вместе, в поздние 20 - ранние 30)
    где ОНА ушла, и пока ни одного с "ОН ушёл".

    4 ушедшие остались в странах, куда приехали,
    одна уехала сразу к новому мужчине на Родину. (расстались через месяц после переезда).

    из них

    1 ушла к экспату и встречается с ним сейчас (женат, дети)
    2 ушли сами, позднее вышли замуж за экспатов (не местных).
    1 ушла без "бабочек", хотя время покажет ... возможно очень скоро покажет.

    С'est la vie.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2016
    • Информативно Информативно x 1
  18. newbee

    newbee Завсегдатай

    Вы более чем правы. Такие факторы действительно есть и это прекрасно! Бабочки это же великолепно!
    Мы все хотим что бы они были, любить и быть любимы ...
    и вы снова правы насчёт "узнавать их в лицо" ... именно в это и ключ.

    Я за "осознанность" и за признание того, что мы все притягиваем вполне сознательно значительно больше событий в нашу жизнь чем хотим признать. Поэтому у меня улыбка на лице когда кто-то пишет/говорит/сетует а том что он(а) никак не могут понять "как такое произошло что они влюбились в кого-то, кто понятнуло, с ТАКОЙ силой, ...."

    :eek:
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  19. Chary

    Chary Старожил

    Если это действительно так, то она станет первой женщиной, о теоретической возможности существования которой многие говорили, но которую еще никто не видел
     
    • Не согласен Не согласен x 3
  20. Alexey

    Alexey Аксакал

    или классический материал - http://ethology.ru/library/?id=12

    но я целиком поддерживаю @newbee - влюбляются в новых любовий, те кто хочет влюбится. As simple as that
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...