Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Риски развода при переезде по работе в Голландию

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Chary, 17 сен 2016.

  1. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    короче, как страшно жить! (с)
     
  2. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Спасибо на добром слове. Надо отметить, что бывший мой муж тоже человек положительный и хороший, а при разводе приложил все усилия к тому, чтобы мое качество жизни не упало.

    Не понимаю, почему такая у Вас к бабочкам неприязнь. Как по мне, так если жена влюбилась в кого-то, то это более приятный повод развестись, чем когда уже тошно друг от друга. Кроме того, что первично - бабочки или нехватка внимания - это обычно такой запутанный клубок; сложно размотать.

    Не знаю, что уж там в Урюпинске, а мои одинокие знакомые - это, как правило, женщины с детьми, в разводе, при этом с высшим образованием, работой, с некоторыми успехами в карьере, насколько это возможно для матерей-одиночек. Как по мне так умницы и красавицы.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. devoid

    devoid Админ

    я так понимаю что @Chary как раз сетовал на то, что влюблённость жены в нового мужчину автоматически трансформируется в неприязнь к нему, как бывшему (?) мужу

    влюбляться - отличное занятие, дай бог каждому пережить эти ощущения
    но некрасиво "сливать" при этом остающегося партнёра... мм, ну должно быть как-то стыдно
     
    • Согласен Согласен x 4
  4. Chary

    Chary Старожил

    Нет, ну в первобытном стаде наверное так и было: 3 года прошло, бабочки отпархали, ребёнок уже со стадом бегает вместе. Всё, новый партнёр. Но так уж получилось, что люди пошли по пути развития знаний и мозга (меня при этом не спросив) и сейчас вырастить человечка - это проект на 20 лет, а если их несколько - то и на 30. (Это мы еще внуков не учитываем).

    Ведь не зря же во всех обществах, которые добилсь развития подавлялись все эти бабочки в животе и бесы в ребрах (при помощи религии или коммунистической идеалогии, что, по сути, одно и тоже). Да, современным человеком быть не легко, часто приходится подавлять или контролировать и перенаправлять природные инстинкты. Мне и самому нравятся вообще все красивые женщины, а заказчикам часто в морду треснуть хочется (не говоря уже про начальника). Ну что же теперь, давай назад, в каменный век? Со стадом бегать? Так можно и от прямохождения отказаться (глядишь, и детей рожать легче будет).

    Ну не прельщает меня вариант, что мои дети будут жить с (и будут воспитываться) путь и частично каким-то другим мужиком (это в лучшем случае, но, как показывает опыт других, они будут еще и сменятся), и это даже несмотря на возможность заполучить умницу и красавицу из Родины (с детьми, в разводе, при этом с высшим образованием, работой, с некоторыми успехами в карьере, насколько это возможно для матерей-одиночек) или еще более экзотический вариант с азиатками, которые всё время улыбаюся и в интимном плане за тебя всё делают, как тут писали.

    Вот как-то так....
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2016
  5. ncux

    ncux Админ

    Вы не поверите - это никого не прельщает. Но для этого надо с себя начинать, а не на женщин всё валить. :)
     
  6. Chary

    Chary Старожил

    @ncux , я на самом деле оцень внимательно отношусь к мнению местных форумчам (бульно уж выборка неординарная) и к вашему тоже. Что бы как-то абстрагироваться, вы мне можете сказать, как бы могли "начать себя"

     
  7. ncux

    ncux Админ

    Не вдаваясь в разбор подробностей: я склонен считать, что все мужья стоят своих жен и наоборот.
    Т.е. если мужу не нравится жена - в первую очередь виноват он сам, т.к. как минимум сам выбирал и/или сам согласился. И наоборот.
    Не бывает такого, что жена стерва, а муж ни при чем или наоборот, чтобы муж козёл, а жена - ангел.
    В любом конфликте (имхо) стоит сначала спросить с себя, а потом с другого человека. Вот и всё.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Chary

    Chary Старожил

    @ncux, до кто говорит, про ситуацию, что жена мужу не нравится. Разве в перечисленных случаях жена кому-то не нравилась?
    Уж поверьте мне на слово, так бывает, что ррраззз – и бабочки в животе, или бес в ребре. И с тобой рядом уже совсем другой человек. А того, предыдущего уже нет. Тело его есть – а внутри другой человек. И человек этому и сам может не рад ( в зависимости он норм морали), а поделать ничего не может. Вот например Джек Лондоновская Маленькая Хозяйка Большого Дома вообще застрелилась.

    Мне кажется, что @devoid намного более реально оценивает ситуацию, со свом 3-сценарным подходом, но почему-то хочется верить, что есть еще какой-то путь.

     
    Последнее редактирование: 20 сен 2016
    • Согласен Согласен x 1
  9. pyfun

    pyfun Старожил

    нужно чтобы железный Дмитрий П. это не видел, иначе дискуссия уедет не туда....
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    @Chary, вы это, зря женские форумы читаете... Там еще и не такое можно найти, а потом на свою ситуацию экстраполировать да еще чего себе напридумывать. Кмк даже для мужчин в счастливом браке вредно :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Chary

    Chary Старожил

    Тут, как говорится, жизнь заставила...
    А вообще считаю, что эти форумы надо в школе в обязательном порядке ребятам на Этике и Психологии Семейной Жизни в 11 классе в не только читать, но ещё и разбирать и анализировать со знающим человеком. Тогда может и семьи крепче будут и количество разводов меньше. Либо будут они не такие болезненные.
     
  12. pyfun

    pyfun Старожил

    вроде бы, если у женщины нет секса, то и женщины нет. Не ?
     
  13. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Ну я с Вами как-то совсем не согласна, в целом. Хотя я хорошо понимаю, что мысль, что своих детей будет воспитывать кто-то другой очень может отравлять жизнь :(. Мне все же кажется, что лучше счастливые родители врозь, чем несчастные вместе, и для детей тоже. А для Вас, конечно, может быть и хуже. В плане воспитания, кстати, переезд в Голландию дает папам значительно больше возможностей - можно воспитывать поровну, и всяко уж видеть детей регулярно. В бСССР с этим куда как хуже для отцов.

    Развод - дело обоюдное. Если семья такая, что ее бабочками можно расколоть, то значит что-то там еще не в порядке, причем проблемы не бывают с одной стороны. А еще, если проблема в детях и бабочках, то ее можно решить: вы с детьми в кино, а жена с любовником на пляж. Всем хорошо. :)
     
    • Смешно Смешно x 2
  14. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Chary, у вас просто еще острая фаза разрыва не прошла, пройдет время и тоже будете филосовствовать отстраненно на тему отношения полов. И да, бросайте читать эту ахинею на женских форумах, ответов там на свои вопросы все равно не найдете.... Почему ушла, зачем, как могла и пр.. А в школе надо лучше преподавать классику русской литературы " все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему" Лев Толстой, Анна Каренина
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
  15. devoid

    devoid Админ

    тут стоит сложный выбор между личным счастьем и членом общества, которое хочет "добиться развития"

    имеет место идеал строго моногамной семьи, только единственно что и подходящей для выращивания новых людей
    (особенно, о боже, когда они маленькие!)

    но практика показывает, что строгое следование этому идеалу не получается in the long run, и тут начинается связанное с этим чувство вины и тому подобные неправильные состояния ума

    в идеально справедливом обществе будущего, каким я его вижу, мужчина и женщина должны принимать ответственность за продолжение начатой ими жизни, до возраста скажем 20 лет
    оттуда возникали бы сразу имущественные и родительские обязанности
    как сейчас подписываются на ипотеку, примерно - союз двух людей для воспитания новой жизни (возможно, не одной)
    и по окончании этого срока - обязанности пропадают, остаются только отношения, по возможности - хорошие, всех со всеми

    при этом моногамия является опциональным параметром, возможно с какими-то нюансами или дальнейшими совместно оговариваемыми апдейтами

    такое общество было бы гораздо устойчивее против рёберных бесов и бабочек, потому что все их можно было бы реализовывать спокойно, не невротизируя понапрасну ни себя, ни остальных
    при этом у каждого ребёнка есть папа и мама, и есть друзья мамы и подруги папы
    и у всех со всеми в принципе нормальные отношения, как с родственниками, примерно
    никто ни у кого ничего не отжимает и не перетягивает, всё поделено и обо всём можно спокойно, нормально и с любовью договариваться

    для этого, видимо, требуется некий духовный рост
    чтобы отцу ребёнка справляться спокойно смотреть, например, как его ребёнок увлечённо играет в шахматы с бойфрендом своей матери, и он не чувствует абсолютно никаких отрицательных эмоций по этому поводу
    и соответственно мама ребёнка не будет иметь ничего против если папа со своей подругой сходит с ребёнком в парк развлечений
    потому что никто ни у кого ничего не отжимает и не перетягивает - см. выше

    желающим предлагаю коллективно помедитировать над такой ситуацией и понять, что в ней может быть плохого
     
  16. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Ни в коем случае не пожелала бы я этого своему сыну. Вы же понимаете, что на этих ресурсах пишет не среднестатистическая женщина, а только сливки :).
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Stranger in a Strange Land by Heinlein, 1961
    Ниче не ново под луной. Классика, рекомендую :)
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2016
  18. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Я теоретически не против полигамии, но один важный момент не учтен в этом прекрасном описании будущего, и имя ему - ревность. Базовый инстинкт, однако многим отравляет жизнь. Особенно в момент, когда у мамы есть друг, а у папы как раз нет, или наоборот.
     
  19. Nexus

    Nexus Старожил

    Подпишусь под каждым словом. Но к этой мудрости люди приходят не сразу, а некотороые не приходят никода. Именно в этом случае, как бы ни вел себя другой партнер, он никогда не сможет узнать истинную причину разлада в семье. Бывает так, что человек всю жизнь носить в себе определенные страхи и никогда сам себе в них не признается.Какой тогда с него спрос. И увы, именно такое развитие отношений чаще всего и происходит в жизни, когда на одного партнера возлагается вся ответственность за дискомфорт в отношениях. И там как бы ты не сидел, и как бы ты не свистел, ничего поменять не возможно. Мне Chary импонирует хотя бы тем, что он пытается понять, что происходит. И выслушивает даже комменты типа: сам виноват, что говорит о достаточно устойчивой психике. Но хорошо бы было выслушать и жену, конечно :) Но ещё раз, в жизни не так много Психов, как просто нарциссов, мизогинов, стерв, поэтому и получаются войны, а не цвилизованные разводы.
    --- Сообщения объединены, 21 сен 2016, дата первого сообщения: 21 сен 2016 ---
    Саша, ты просто самый адекватный , добрый, терпеливый и умный человек, кого я встречала в своей жизни, (ну может , кроме свекрови)
    Вот поэтому я с тобой не соглашусь :)
     
  20. Chary

    Chary Старожил

    Я как раз уверен, что такое может произойти и происходит с самыми обычными, хорошо воспитанными женщинами из приличной семьи. Ведь упомянутые мной выше и Анна Каренина и Елена Сергеевна Булгакова были хорошими, вопитанными женщинами, правда ведь?

    Так что зры вы, своего сына оберегаете от такой информации. Вы ему вообще рассказываете про ЗПП, про болезни, про войны, про то что с незкомыми людьми нельзя идти, если куда зовут, вообще, что руки надо перед едой мыть, или вы бы предпочли что бы он и тут в неведении находился?

    Вы поищите в интернете на мужских форумах, что происхотил с такими, выросшими в розовах очках "который меня любит и всё для меня делает, и знаю, что такого еще поискать надо...никогда к нему не было никаких вопросов - не курит, не пьет,зарабатывает на отдельное гнездышко" когда у его жены вдруг бабочки в животе заиграют... Потом разные камбеки начинаются, провокации, когда назад уже не берут, вызовы полиции, манипуляции детьми... Там если человек постарше, то инфаркт, инсульт - это реальный такой исход. Так что, @Pluisje , мой вам совет, воспитывайте сына так, что бы ЕМУ в жизни было бы легко, что бы не было бы розовых очков. Тогда и вам в старости проще будет, и со снохой проблем не будет и внуков всегда, когда захотите повидать сможете.

    З.Ы. Не сочтите прямоту за грубость.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...