Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Реальны-ли мечты?

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем brabus72, 12 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kosta

    kosta Аксакал

    Вот, кстати, можете открыть еще один русский (русско-польский лучше) магазин на накопленные 60к - на жизнь, в принципе, будет хватать.

    Sent from my Nexus 10 using Tapatalk 4
     
  2. deniska

    deniska Завсегдатай

    Ладно, предположим на минуточку, что вы не тролль... Попытаюсь вас немного просветить, отвечая на ваши вопросы.

    1. Ребенок, рожденный в Нидерландах от родителей без нидерландского гражданства, никакого автоматического гражданства НИдерлнадов не получает. Это вам не США.

    2. Понимаете, чтобы приехать, и начать думать об ипотеке, нужно ОСНОВАНИЕ ПРИЕХАТЬ И ОСНОВАНИЕ ОСТАТЬСЯ ПОЖИТЬ. Одного вашего желания маловато. Основанием приехать (с целью длительного пребывания, т.е. дольше, чем 3 месяца) является MVV виза. Самым простым способом получения MVV визы является получение рабочего контракта. Чтобы получить этот самый контракт, вы и работодатель должны получить РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ - специальный документ, на основании которого вы сможете заключить рабочий контракт. Контракт вы сможете подписать и после приезда, но вот разрешение на работу вашему работодателю нужно запрашивать ЗАРАНЕЕ. Получение этого разрешения вовсе не так тривиально, как может показаться. Либо вы должны обладать знаниями и умениями, уникальными и сильно востребованными в Европе вообще и в Нидерландах в частности, причем настолько уникальными, что во всем ЕС невозможно будет найти человека с подобным скиллом. Либо ваша специальность будет в списке подходящих специально для получения кеннис-мигрант статуса (в этом случае разрешение на работу не нужно, но нужно получить статус кеннсимигранта, но это проще и быстрее). Проблема в том, что ваше "высшее коммерческое" гроша ломанного не стоит, как вообще, так и конкретно в Нидерландах, тем более без знания языка (нидерландского). Так что вероятность того, что вы найдете работодателя, страстно желающего подписать рабочий контракт именно с вами, желающего подавать запрос на разрешение на работу именно для вас (это занимает время, нужно делать некие телодвижения, и к тмоу же оно еще и материальнозатратно), СТРЕМИТСЯ К НУЛЮ. Не, вы, конечно, можете попробовать, но сильно на многое не надейтесь.

    3. Даже предположим, что вы нашли таки работу. С вашим "высшим коммерческим", без языка и опыта, но нашли. Так вот, зарплаты для молодых специалистов (а вы таковым не являетесь - точнее вы молодой, но неспециалист) начинаются в районе 2500-3000 евро. Причем, судя по вашим комментам, вы не в курсе, что НА РУКИ У ВАС БУДЕТ СУЩЕСТВЕННО МЕНЬШЕ. Налог в Нидерландах прогрессивный и достигает 42% (за вычетом налогонеоблагаемой части - при озвученной зарплате у вас будет примерно 30% отниматься в виде налога).

    4. Ипотека в Нидерлнадах выдается как минимум при наличии ПОСТОЯННОГО РАБОЧЕГО КОНТРАКТА, да и то сейчас вам придется поискать такой банк, который согласиться лишь под такой контракт выдать вам ипотеку. В реальности нужно будет иметь постоянный ВНЖ или гражданство. Чтобы получить гражданство либо постоянный ВНЖ, требуется ЛЕГАЛЬНО и НЕПРЕРЫВНО прожить в Нидерлнадах 5 лет, а также сдать экзамен и иметь основание прожить еще как минимум год (иметь рабочий контракт).

    Ваш КЭП.
     
    • Нравится Нравится x 6
  3. ncux

    ncux Админ

    deniska, ура за исчерпывающий ответ.
    devoid, я как раз об этом же анекдоте вспоминал, читая.
    brabus72, вы не обижайтесь, просто то, что вам кажется перспективным (образование) и достаточным (деньги на первое время) скорее всего здесь окажутся никому неизвестным-никому не нужным (образование) и недостаточным (деньги). Получить ВНЖ "в лоб", т.е. действительно как ценный специалист - очень сложно, как вам уже правильно разложил deniska. Многие выпускники лучших столичных ВУЗов вынуждены здесь доказывать свое образование и научную состоятельность, о региональных говорить даже не приходится, они здесь малоизвестны и не котируются. А получить ВНЖ "в обход" можно либо браком, либо за немалые (от 150.000 евро) деньги. И советов, как выгодно жениться, да к кому с этим обратиться вам тут не дадут, боюсь, нет здесь той публики. Так что, возможно вам стоит пересмотреть взгляды на то, как тут "всё просто и замечательно". Чтобы потом не разочаровываться сильно.
     
  4. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    как вариант, наверное можно снова стать студентом в каком-нибудь голландском университете, человек то еще очень молодой, ну и потом уже с голландским дипломом искать работу ( или во время учебы). Но это опять же долго и прилагать услилия серьезные нужно. Если готовы, то вот вам вариант. Если ошибаюсь коллеги меня поправят.
    еще вариант - искать работу в России в международной компании, работать много, стать действительно специалистом, и лет через 10 ( а может и раньше) возможно вас и захотят в Европу перевезти. Это реально, но я снова повторюсь :) долго и трудно.
    Раз и в дамки, не получится. Продать опыт торговли запчастями для сельхозтехники знакомым в деревню за 70 К Евро в год однозначно НЕ получится.
     
  5. brabus72

    brabus72 Новичок

    Большое спасибо вам обоим, в отличии от некоторых дали действительно ценные ответы, с которыми все стало понятней. Идею бросать не хочу, все таки ехать прямо сейчас не собираюсь, года через три-четыре, так-что надеюсь что придумаю что-нибудь, а если что-то будет не понятно, обращусь еще раз на форум, надеюсь наткнусь снова на ваши ответы. Спасибо

    Sent from my GT-I9300 using Tapatalk 4
     
  6. brabus72

    brabus72 Новичок

    Извините, сижу с телефона, тем-более из приложения для форумов. Обычно когда получаешь ответв принято закрывать тему или просить модераторов об этом. В общем если кто-то из модераторов увидит это сообщение, то с моей стороны тема закрыта, ответы на вопросы я получил, еще раз спасибо :)

    Sent from my GT-I9300 using Tapatalk 4
     
  1. 12345
  2. Nikolay_Germany
  3. Alexandra01
  4. Mashunie
  5. S_Tesla
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...