Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Раз в году бывает праздник. (Ежегодные фестивали и разные мероприятия)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Andrey A Kireev, 7 май 2010.

  1. sl0n

    sl0n Старожил

    На сайте мероприятия все расписано, и даже не местном диалекте -)
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    685F9CAB-F7E0-4547-A66C-E58F77DBCA77.png
    похоже, что таки жалуетесь (см. ссылку выше)
    Опять же, сильно зависит от вашей прошлой и текущей локации: что для питерцев час на метро, то для амстердамских час на электричке. А для брабантцев, вообще, под боком
     
  3. DVE

    DVE Старожил

    Спасибо, сейчас нашел. Ну я в общем почти угадал. 1:45 от меня до станции Oss, затем их автобус до авиабазы. В сумме 2.5 часа наверно и выйдет.

    Ну, это да, не поспоришь. Но вопрос в транспортной доступности таких мероприятий в целом - 15 минут от метро в городе, или 50км пилить в пригород, все же 2 большие разницы. Хотя вот в Ле Бурже я был, там оно тоже не совсем близко, и тоже пригород.

    А в целом, повторюсь, что именно с _техническими_ шоу/выставками/мероприятиями тут всё довольно грустно. В Германии анонсов разных событий в разы больше имхо.
    Первое что нашлось гуглом:
    https://expo-europe.ru/subjects-avia
    https://expo-europe.ru/subjects-auto
    https://expo-europe.ru/subjects-computer
    Найдите, сколько раз там встречается слово Голландия ;)
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Не согласна. В целом, именно с техшоу нужно быть осторожными, особенно, в местах густонаселенных, ака крупные города. Про эксцессы с самолетами и Монстро-траками не мне вам рассказывать. Кроме того, не всем горожанам такое может быть сильно желательно с балкона наблюдать
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Fler

    Fler Старожил

    мы вчера были на авиашоу, база в 15 мин езды от нашего дома. было очень интересно,даже мне, даже во второй раз, много интерактивных шоу на военную тему, и с погодой повезло, без дождя, не холодно и не жарко... за 3 часа на поле увидели все трюки (разноцветные хвосты, мертвые петли, парашютистов, синхронный полет 9 самолетов, фигуры в небе типа сердце и т.д)... но... мы поехали сразу же после школы в 12 часов, поэтому еще не было пробок и были места на близких к полю парковках. 6 лет назад мы тоже ездили туда- 2 часа стояли в пробке и потом 40 мин ходьбы от парковки к полю. кстати, сейчас тоже такая же ситуация, на дорогах просто все стоят... говорят 150 тыс. человек ожидаются сегодня.... в целом организация мне понравилась, везде секьюрити и все очень качественно сделанно. отличное мероприятие, но надо ехать в пятницу, в субботу толкотня и пробки.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Как Вам повезло! :)
    Я тоже вчера был. Собирался приехать в 9:30. Законопослушно ехал по указателям на мероприятие. После съезда с автострады последние 12 км заняли... более 2-х часов. :dead: Как они это организовали?!?
    Пробка закончилась за километр до парковки и дальше - никаких задержек, ни на парковке, ни на security check. На месте оказался только около 12:00, пропустив выступление Patrouille de France.

    (Всё-таки организация таких мероприятий у бельгийцев мне занчительно больше нравится.)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. Fler

    Fler Старожил

    ну ничего себе! а я думала может пятница не такой загруженный день., мне вообще казалось там только фотографы с супертелевиками собрались... неожиданно (для меня) , там был спец. фотомагазин с 500 и 600мм объективами в свободном доступе, можно было подойти, поупражняться в наведении на резкость :), стояло шт. 15 штативов с разными камерами и обьективами, сразу и разницу можно увидеть.
    нам red arrows понравились очень, крутые ребята!
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Немного запоздала в этом году с анонсом:

    ЭтАп - бардовский слет в городе Боргентрейх пройдет в этом году с 16го по 18е августа!!!

    Вуппер традиционно будет в самые последние выходные августа в городе Вупперталь.

    Детали будут традиционно в ветке про Отдых с палаткой!
     
  9. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

  10. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    • Информативно Информативно x 1
  11. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    завтра open monumentendag
     
  12. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Завтра Fruitcorso в Tiel, теперь можно посмотреть не только днем (как обычно), но и вечером в 20.30. Билеты с прошлого года вроде стали платными. Раньше просто стояли на тротуаре и смотрели. https://www.fruitcorso.nl/nl/bezoekersinformatie/programma
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Sanicole airshow 10, 11 и 12 сентября 2021.
    В пятницу 10-го даже Red Arrows ожидаются. А вот Frecce Tricolori - увы, совсем нет.
     
    • Информативно Информативно x 2
  14. DVE

    DVE Старожил

    Как туда добираться-то? Leopoldsburg даже 9292 не знает.
     
  15. Valery

    Valery Старожил

    Google Maps знает, и маршруты на общественном транспорте делает
    Это 40 км от Эйндховена на юг
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Угри возвращаются - 03.09.2022 в Kortenhoef!
    --- Сообщения объединены, 28 авг 2022, дата первого сообщения: 28 авг 2022 ---
    Sanicole airshow 10 (вечер) и 11 сентября 2022.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Слёт ЭТАП-2023 состоится 11-13 августа!
    Место прежнее: Klepperbreite 1, 34434 Borgentreich

    Слёт, как было решено ещё в прошлом году и подтверждено худсоветом теперь, будет украинским.
    --- Сообщения объединены, 19 июл 2023, дата первого сообщения: 19 июл 2023 ---
    Вупперталю – быть!

    Решил оргкомитет Вуппертальского слёта имени Юры Томилина единогласно после долгих и нелёгких размышлений и споров, дружеских и не очень советов со стороны. И многих – многих звонков: будет ли в этом году, наконец???

    Вуппера не было три года из-за ковида, и мы наивно думали, что это - самое страшное! И где тот ковид, а войне конца не видно.

    Пир во время чумы?

    Могут ли звучать песни, когда грохочут пушки?

    И вообще: совместны ли война с искусством?

    Не мы придумали эти и подобные им вопросы, лупившие по Вупперу все это время раздумий и споров. Срок им – века.

    Мы на стороне тех, кто считает, что поэзия, музыка и искусство в принципе одни только и спасают душу человека в самые трудные времена, когда больше и опереться–то не на что. И тоже - века. По Пушкину, кстати, «Пир во время чумы» – единственное спасение остаться человеком, противостоя всепобеждающей чуме.

    На том и порешили. А чтобы с первого шага сформулировать наши позиции, сообщаем, что все собранные участниками слета средства за вычетом расходов на его организацию, прием и прилёт-отлёт гостей, мы передадим на медикаменты для Украины. Начинаем именно с этого, чтобы если кому-то в принципе не нравится – это не к нам. Чтобы не любительствовать, мы выбрали общественную организацию, который доверяем, поскольку та честно этим занимается уже давно, успешно и адресно. А именно - Stichting Zeilen van Vrijheid.

    Сама затея слёта, конечно, проблематична, как никогда. В исходных данных пока только то, что все подорожало немыслимо, а цены на авиабилеты – просто на порядок. Что же касается друзей Вуппера – россиян, для каждого из них оказаться на нашей поляне – почти приговор. Настоящий, не литературная метафора. И даже трудно предположить, какие ещё законы до конца августа могут быть приняты. Но уж цены на транспорт точно не упадут!

    При таком порядке дел, если бы нашей целью было милейшим образом попеть у костра и пожарить стейки, то конечно! Но слушать друг друга с большим удовольствием мы можем в любом месте в любой выходной. Вуппер же задуман как праздник лучших в нашем любимом жанре, всегда бывшем душеспасительным и протестным. И замечательных гостей всегда – много! Как от этого отказаться и зачем?

    Однако, не только песнями! Шутники и балагуры вообще утверждают, что народ ездит на слёты вовсе не песни слушать, а обниматься с единомышленниками. И тоже не слишком далеко от истины! Вот ещё почему в такие вот наши времена Вуппер может и должен быть. Встречаться, общаться, видеть, что единомышленники действительно есть. И есть, кого обнять, с кем искать себя и непростые ответы на сложные вопросы этой новой действительности.

    И есть возможность самим фактом участия заявить свою позицию публично. А ещё (и это тоже принципиально) быть фактом того, что русскоговорящий народ в Германии обитает разный. И что петь, говорить и писать по-русски – не повод не понимать, что происходит и как это называется. Благо, в Германии, вопреки серьезным опасениям, русофобии нет. Идут концерты, спектакли, выставки, дети учат русский в немецких школах и гимназиях. Слёты, наконец. Вот и Вуппер – пожалуйста.

    Как же ему не быть!

    Итак, организаторам осталась самая малость: понять - как, с кем и при каких условиях в традиционные последние выходные августа ( 25-27 ) мы вместе с вами непременно окажемся на Вуппертальской поляне. А уж там во всей красе и разнообразии - наши гости, концерт памяти Юры Томилина, украинских песен, местных авторов и исполнителей (общий и авторские программы), конечно же детский и поэтический.

    И так трое суток без перерыва, поскольку вы сами знаете, что каждый вечерний концерт плавно перетекает в утренний. Дружеские объятия, ночные костры, поляну, сцену, воду и туалеты – гарантируем! А также большой крытый концертный зал с хорошими светом и звуком. И, как обычно - прямую телетрансляцию всех происходящих концертов на наш канал в YouTube, чего нет ни на одном другом слёте.

    Выходит, в сухом остатке: есть множество причин, почему нам так нужен Вуппер в любые времена. И как изначально и всегда – наши дети и внуки. Слет – наш способ не потерять с ними общий язык, круг интересов и пласт культуры. Так что, дорогие, не забудьте детей. Тем более, что ради этих славных целей мы, как обычно, приглашаем детей - бесплатно.

    Программу, подробности о гостях, условиях и правилах жизни на поляне будем сообщать по мере проявления и поступления информации, усушки-утруски. А пока начинаем - сушите палатки!

    Августина Гербер
    по поручению оргкомитета
    Вуппертальского слёта имени Юры Томилина

    Сергей Сусло Marina Suslo Erich-Gabriel Suslo Tatjana Sinitsina Vladimir Sinitsin Pav Corona Montana Sinitsin Саша Синицин Boris Seregin Jana Garmach Stanislav Sabetski Inna Sabetski Анна Сабецкая Agnessa Sabetski Oleg Gerber Avgustina Gerber Margarita Gerber Jakov Gerber Mirjam Gerber
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...