Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Раз в году бывает праздник. (Ежегодные фестивали и разные мероприятия)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Andrey A Kireev, 7 май 2010.

  1. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Слегка уточню про программу "Этап"а:

    26 августа, пятница
    21.00 — «По улице моей который год …»

    27 августа, суббота
    С 11.00 — Сольные программы:
    Леонид Позен (США)
    Виктор Мишуров (Израиль)?
    Марьяна Железняк (Украина)
    Вася Силин с программой по испанским поэтам (Дюссельдорф)
    Лена Кац (Кассель)
    Володя Белау, Серёжа Паулс, Эльвира Эрманнтраут, Вероника Эрлих
    с программой из цыганских и еврейских песен, посвящённой геноциду этих двух народов в нацистской Германии (Билефельд)?
    Екатерина Горбовская (Англия)?

    Миниконцерты:
    Андреев, Шмеркин, Барболина, Гантман, Васильева, Игошина

    БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТ

    Костёр
    Ночной семинар для любопытных по истории Вуппертальских слётов и клубов.

    28 августа, воскресенье
    Детский концерт

    Концерт «Желаю вам счастливого пути»

    * Программа предварительная. Возможны некоторые изменения и дополнения.
    Точная разбивка по времени последует.
    Оргкомитет попросил ребят из Билефельда показать эту «неформатную» программу, имея в виду силу, смысл и важность высказывания.


    А так же про Вуппертальскую программу:

    Очередной Вуппертальский слёт состоится традиционно в последнюю субботу августа 27.08.16 с 11-00 на поляне в Bayenburg на берегу Вуппера, Vor der Hardt, Beyenbeurger Stausee.

    Мы хотим посвятить наш слёт автору идеи и первому организатору Вуппертальских слётов, одному из основателей первого клуба АП в Германии в г. Вупперталь - Юрию Томилину. Это первый слёт на котором Юры не будет с нами...

    Слёт будет проходить в неофициальном акустическом формате один день в субботу с переходом в ночь... Поляна нам хорошо знакома и вполне пригодна для сбора и песенногог общения. Разрешения ставить палатки на поляне нет, но и запрета тоже нет... Если ближе к ночи кто-то поставит палатку, предполагаем, что проблем не будет, но полной уверенности в этом нет. Туалеты будут заказаны, на что придётся на месте скинуться по паре евро. На поляне часто отдыхают горожане и поэтому мы заинтересованы заехать пораньше и занять места получше...

    Мы планируем порадовать друг друга любимыми песнями. С небольшими (20-30мин) авторскими и исполнительскими программами выступят Борис Серёгин, Сергей Сусло, Николай Бень, Марина Белоцерковская, Людмила Барон, Стас Сабецкий, Алексей Розумов, Татьяна Синицына и другие присоединившиеся к нам желающие...
    Авторские программы начнутся с 14:00 - 15:00 часов.
    Вечером, часов с 20:00 планируем "большой" концерт, который по возможности будет составлен из любимых песен Юры Томилина... Но никакой обязаловки не будет... Возможно, этот концерт пройдёт в формате "Гитара по кругу" у костра...

    Мы будем рады всем, кто приедет к нам из дальних городов. С нашим активом обговорена возможность ночлега после слёта, если таковой понадобится. Будем рады, если к нам в гости, как когда-то, приедут наши старые друзья из Гамбурга, Берлина, Штуттгарта, Биллифельда, Карлсруе, Франкфурта, Мюнхена, Гановера, Касселя, Нюрнберга, Бремена и других городов, где живёт Авторская Песня... Конечно, зарубежным гостям мы тоже будем очень рады...
     
  2. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    И что б расставить точки над И:

    На Этапе можно ночевать в палатке с пятницы по воскресенье, про цену в этом году ничего не написано, но всегда слет стоил 15 евро с носа. Есть туалеты и водоснабжение. Ехать от центра Голландии примерно 4 часа.

    На новом Вуппертальском слете ночевать в палатке можно с субботы по воскресенье, но ночевка не официальная. Можно заранее через организаторов найти себе ночлег у местных. Туалеты Дикси, стоимость фестиваля - пара евро. Ехать от центра Голландии примерно 2 часа.

    И там и там прекрасные исполнители. Очень советую побывать хоть на одном, если на выходные нет планов.
     
  3. relgames

    relgames Аксакал

    http://www.deparade.nl/ams/info/parade/ - музыкальный и театральный фестиваль.
    Будет до воскресенья 28 августа.
    Я, наверное, загляну туда на выходные - до 16:00 вход бесплатный.
     
  4. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Я, видимо, поеду в субботу рано на ЭТАП. Кто-нибудь еще собирается?
     
  5. HAOS

    HAOS Форумчанин

    Дорогие форумчане,

    напоминаю, что 3 сентября 2016 года пройдет очередной 23-й фестиваль копчения угря!
    как добраться и прочее- читать здесь: http://www.nkpalingroken.nl/over-het-nk/nederlands-kampioenschap-palingroken/

    Для тех кто не был ни разу:
    - все расположено компактно на одной улице
    - как обычно минибазар ( безделушки, сладости, сыр. копчености и тд) и блошиный рынок в ассортименте :)
    - копченая рыба по мере готовности из коптильных печей( угорь, скумбрия, лосось и тд), угорь последний раз был по 37е/кг.
    - оплата напитков- жетонами( как обычно) ( рекомендую брать свое, ибо никто особо не следит).
    - живая музыка
    - Чтобы не давиться покупными булочками ( рыбу просто так есть трудно) берите богеты и по опыту для угря - отварной молодой картофель и свежие огурчики(мини или у поляков прикупить),ну очень душевно.
    - подъезжать лучше с 11 до 12, позже выбор ВКУСНОЙ рыбы становится меньше. НЕ БРОСАЙТЕСЬ сразу и не покупайте- ВСЕ ВРЕМЯ ДАЮТ ПРОБЫВАТЬ, берите то, что нравится по вкусу!
    - сбор как обычно в центре у большой палатки ( поговорить о том о сем :) )
    - и на последок, тот кто любит устрицы- со стороны канала в первом кафе должна быть устричная ;-)

    До встречи!
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. Izum

    Izum Старожил

    На угря мы поедем!
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    купила угря из "рыбного киоска" как была на ярмарке да на воде, привезла домой и совсем про него забыла. вспомнила аж через 5 дней.
    Спецы по свежекопченым -сколько его можно в холодильнике держать?Выкинула. целое кило:(
    на будущее- какой срок хранения?
    Жела тельно свой, а не из интернета, опыт хранения:)
     
  8. HAOS

    HAOS Форумчанин

    в этом случае делаем филе сразу, фасуем в пакетики для овощей с "молнией" переложив бумагой для запекания и в глубокую заморозку.
    Вынули , оставили в холодильнике на ночь- утром можите кушать как только что копченый
    если у вас холодильник но-фрост, то можите порезать по длинне платикового контейнера и переложить бумагой для запекания
    на 3-4 дня хватит
    но лучше морозить
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2016
    • Информативно Информативно x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Филе или таки можно не разделывать?
    Мне филе не так интересно, я специально целого угря (маленьких), а не филе покупала.:oops:
     
  10. HAOS

    HAOS Форумчанин

    в контейнер - как есть, не очищая, голову и хвост отрезать и получается 2 куска
    но морозить лучше филе, потом после дефростации меньше мороки :)
    PS. Копченый угорь в Голландии только из печи стоит +-30 евро, если дороже- то просто вы платите за дым ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Greta

    Greta Аксакал

    я правильно поняла, что без головы и хвоста и в контейнере (переложенный бумагой) он дня 2 тянет?

    я 40 за кило заплатила. Но то ярмарка, туристы...:)

    Разделанное филе я тут и так везде могу купить. А так запомнилось как муж когда-то после прогулки на лодках меня сo свежекопченным познакомил, а тут друзья из Израиля приехали, а они угря свежекопченного никогда не ели, но я и накупила от всей души.:)
    Жаба аж теперь пошла душить, что я сама и не попробовала. хоть опять едь покупать:D
     
  12. HAOS

    HAOS Форумчанин

    и еще раз -если у вас холодильник но-фрост, то можите порезать по длине платикового контейнера и переложить бумагой для запекания
    на 3-4 дня хватит :)
    у меня за 4-5 дней ничего не происходит (только не завязывать в пакет! только бумага)
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. mais

    mais Завсегдатай

    До скольки фестиваль работает? Есть смысл в 2 приезжать?
     
  14. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Очень душевный был слет ЭТАП. И на поляне у Хожанова прекрасно, и сцена отлично сделана, звук, организация... Хорошие исполнители, уютная атмосфера, прямо давно не получала такого удовольствия от фестиваля. Позен был прекрасен, не слышала его раньше. И Вишневский, читающий Лермонтова и Тувима. В следующем году планирую опять туда съездить.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  15. HAOS

    HAOS Форумчанин

    можно , просто народ уже обычно рассасывается потихоньку, а мероприятие до 16:00 точно идет, ну а дальше- это кто скока их участников выпил :)
     
  16. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    А что там с туалетами и водой? В прошлом году еще было....страшновато.
     
  17. HAOS

    HAOS Форумчанин

    Зато на празднике УГРЯ туалеты в привозном вагоне, тамже вода... но полотенца бумажные лучше прихватить
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2016
  18. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Для любителей самолётиков:
    Sanicole Airshow 9-го и 11-го сентября
     
    • Нравится Нравится x 2
  19. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Амстердам (район Петербург, :) улица царя Петра (I), центр). 11 сентября. Ежегодный фестиваль "Царь Пётр".
    https://www.facebook.com/events/253575761690288/?ti=cl
    Все, а особенно Питерцы! присоединяйтесь!
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. ncux

    ncux Админ

    Ты тоже был на ЭТАПе? :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...