Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Расскажите, пожалуйста, про налоговые вычеты

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем vdronova, 24 июн 2018.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    На сайте налоговой, то есть теперь она онлайн, логинитесь вот здесь https://www.belastingdienst.nl/wps/wcm/connect/nl/belastingaangifte/belastingaangifte через диджит, и, когда заполняете форму, сразу все считается. Если в чем-то не уверены, не обязательно сразу отсылать, можно записать и потом вернуться. По многим пунктам можно открыть разъяснения, при трудностях с языком копи-пастить их в гугл переводчик и т.д. Но вот если здесь не полный год, нужна другая форма (М), и раньше она была только в бумажном виде, не знаю, как сейчас.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  2. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Это идет работодателю в затраты, то есть он экономит на налогах на прибыль (если вообще прибыль есть),
    но не "все равно", т.к. это реальные затраты и, кроме сэкономленных 20-25%, остальные 75-80% он платит вам из кармана компании. То есть он реально должен быть в этом ( в вас) заинтересован.
    Да, в 2019. Из доков чеков только медзатраты и затраты на образование, если таковые будут.
    Скорее всего у вас не будет никаких "спецдокументов", а стандартные вам работодатель и банк вышлет в январе-феврале
     
  3. vdronova

    vdronova Форумчанин


    Спасибо большое за ответ.

    Вот как раз мне и ответ из кадров подоспел. Не совсем мне понятно, что они этим хотят сказать.
    Может, кто в курсе?

    >In case you have a 30% ruling the school fee amount will be deducted in 10 instalments from your GROSS salary instead of NET.
    Tho we are instructed by Payroll team to put GROSS deduction on hold at the moment. I am not able to tell you when and if we can process school fee with a GROSS deduction.

    Что именно они будут дидактировать? Всю сумму годового обучения? Или это будет какая-то налоговая льгота?
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это значит, что плата за обучения будет вычитаться из брутто зарплаты, то есть с этой суммы не будут брать налогов.
     
  5. vdronova

    vdronova Форумчанин

    То есть я сама оплачиваю школу, но на эту сумму ( 4500евро/10 платежей), то есть 450 евро/месяц не будет начисляться налог. Верно я понимаю?
    Ну то есть Профит около сотни в месяц входит?
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Профит сами считайте, а по сути да.
     
  7. solid

    solid Старожил

    только до конца действия рулинга.
     
  8. mickey

    mickey Завсегдатай

    Вычет - приостановлен, и они не знают, будет ли он возобновлен. Мне кажется, стоит ожидать неприятных сюрпризов.
     
  9. vdronova

    vdronova Форумчанин

    Это я поняла, спасибо
     
  10. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Подскажите, затраты на музыкальную школу у детей можно как-то вернуть/уменьшить?
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    нет
     
  1. DVE
  2. Викторр
  3. Nikolay_Germany
  4. Manunya
  5. Samir

Поделиться этой страницей

Загрузка...