Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Работа учителя английского языка

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Luckyjul, 5 май 2019.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Не надо учиться в вузе. Первый месяц будет трудно понять их систему, но новичкам дают 2 коуча. Один общий, а другой от секции. Все расскажут и научат на практике. За месяц не отличить от местного учителя.
     
    • Информативно Информативно x 2
  2. Orange

    Orange Старожил

    То есть ТС нужно только:

    1. Признание диплома
    2. Сертификат NT-2
    3. CV на нидерландском

    и можно подавать на вакансии?
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Совершенно верно.

    Конечно нужно желание работать и не бояться трудностей. В начале будет трудно. Дети и специфика работы сильно отличаются лт наших. Придется менять себя ибо систему не изменишь.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. SergeY

    SergeY Старожил

    У меня статистика не большая, но я знаю нескольких работающих жен, которые изначально приехали с мужьями и некоторое время дома сидели с детьми. В большинстве случаев нужно было здесь доучиваться. Работают не програмистами и не на технических специальностях: бухгалтер, два логистика, юрист и еще пара дам работают не знаю кем. В общем, по-моим наблюдениям при желании можно трудоустроится. Но это несомненно труднее чем на родине.
     
  5. Orange

    Orange Старожил

    А чем отличаются?
    Чисто из любопытства спрашиваю.

    У меня на практике в России были пятиклашки и несколько девятых.

    Маленькие такие мимимишки, им главное было, чтоб весело, а девочкам - чтоб учительница похвалила.

    В девятом «а» и «б» мы просто жостко шпарили по программе к экзаменам, только макушки и помню. :)

    А девятый «г» мне дал прикурить, да....

    Кстати, от них был потом самый высокий балл как практикантке и лучший фидбек.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2019
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Очень долго писать.
    Тут de klant is koning.
    Детей надо развлекать. Им должно быть интересно. Если не за оценку, то они вообще ничего не будут делать.
    Первый вопрос, который они задают:"is dat voor een cijfer?"
    Хорошо преподавать не важно. Важно держать дисциплину. Ты считаешься хорошим учителем, если умеешь держать дисциплину.
    Дети распущены до невозможности.
    А это не легко.
    Кроме того все кому не лень, включая родителей, тебе рассказывают как учить их детей.
    Дети даже в экзаменационном классе могут валять балду и ничего не делать.

    Толтко в гимназии и vwo интересно и легко работать. Чем ниже уровень, тем меньше мотивации.

    Я в Украине работала в гимназии. По сравнении с Украиной работа в havo казалась концлагерем. Но сейчас я уже натренировалась и специализируюсь на mavo. VMBO Kader/basis я бы не взяла ни за какую зарплату.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2019
    • Информативно Информативно x 3
  7. Orange

    Orange Старожил

    Моя классная вспомнилась.
    Она тоже любила поговаривать: «распустились донельзя!»

    Ну мы и правда распустились в эту ихнюю перестройку - на весь класс всего два серебряных медалиста.
    Опозорили, не оправдали надежды хорошего человека. :)
     
  8. Luckyjul

    Luckyjul Новичок

    Про кукушку согласна на все 100. 56 дней отпуска ежегодно наглядно мне это доказывают)
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Кроме работы есть чем заняться, так что непонятно чего кукушка должна ехать:)
    Меня, кстати, большое кол-во свободных дней, которые я могу взять, совершенно не смущает, а даже наоборот:)
    --- Сообщения объединены, 11 май 2019, дата первого сообщения: 11 май 2019 ---
    Вы продолжаете свой опыт на всех проецировать. Надеюсь, что вас таки когда-то отпустит;)
     
  10. Luckyjul

    Luckyjul Новичок

    Я вот подумываю податься в British School на supply teaching assistants. Уже запамятовала, кто подал идею, но думаю, волонтерство или такое part- time действительно поможет зарекомендоваться (или наоборот, что тоже хорошо: тогда я спущусь на землю и пойду переквалифицироваться).
    Потому что без голландского я даже текст про вакансию прочитать не могу...Как мне на нее податься-то?) Ну, тут гугл мне поможет, а дальше. С маленькими-то детьми.
    --- Сообщения объединены, 11 май 2019, дата первого сообщения: 11 май 2019 ---
    Ну, Вы прямо российскую школу описали) Так почитаешь, и складывается мнение, что отличий-то и нет)
    --- Сообщения объединены, 11 май 2019 ---
    Да вот кукушка ведь не изучена на все 100. Поэтому кто ее знает, но я ответственно заявляю, что конкретно у меня едет. Это меня пугает в том числе) А Вы отдыхали по 56 дней? Или в теории предполагаете? А то это 2 разные вещи, думаю)
     
  11. Luckyjul

    Luckyjul Новичок

    Спасибо за вдохновляющие слова!
     
  12. Orange

    Orange Старожил

    Моя училка-ментор-подруга (в хронологическом порядке) отдыхала, как было принято в наших краях, попой к солнцу на шести сотках.
    Очень славное клубничное варенье у нее было для любителей внеклассных занятий. :)
    (Ну или если вдруг ненароком «Несчастный Случай» на кухне приключится или еще какое ОСП. :cool:)

    Здесь сотки тоже дают, сама видела, в аккурат за катком.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2019
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Из головы не знаю, но много.К положенным по закону отпускным прибавляются неоплачиваемы часы (4 в неделю), получается очень много.
    Когда их брать-сама решаю, у учителей с этим по-другому, как понимаю.
    Мне, еще раз, свободные дни не мешают. Первые неделю-две отпускаешь работу, потом только расслабляешься.
    Я про себя, конечно, у всех по-разному:)
    Коллеги с кемпером на 4 недели забуриваются : кто по Франции мотается , кто по Греции....
    У нас пока 4-х недель подряд не было, но я их понимаю:)
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Проживая в свободе на участке почти в гектар: ради птичек, свободы, захода солнышка на фоне природы и т.д. нам уезжать совсем не надо.:)
    Тут дело в том, чтобы таки из дома свалить-буде он в центре Утрехта или на природе:)
    (в том числе от zevenblad. Больно полезна и она и крапива...На практике-ненавижу:D)
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ой, дайте мне эти 56 дней оплаченного отпуска в летнее время!
    У (не)работающих женщин-мам голова может поехать от многих факторов, но не от безделья, я вас уверяю.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ой я за эти 6 недель не успеваю отойти от работы
     
    Последнее редактирование: 12 май 2019
    • Смешно Смешно x 1
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Еще один момент. Классы не делятся на группы. То есть у вас в классе 27-32 ученика.
    За классное руководство и дополнительные занятия не платят. Вам платят за те уроки, которые положены по ставке. А все остальное вы делаете за даром в рамках taakbeleid.
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. Luckyjul

    Luckyjul Новичок

    Как же они тогда заканчивают школу с уровнем Proficiency? Не все ж на сериалах и субтитрах.
     
  19. Luckyjul

    Luckyjul Новичок

    В России за классное руководство, конечно, "платят". 30 евро.
     
  20. Orange

    Orange Старожил

    Бешеные деньги. Практически треть ставки молодого специалиста, которую мне в свое время предложили (если по нынешнему курсу евро к у.е.)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...