Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Работа учителя английского языка

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Luckyjul, 5 май 2019.

  1. Luckyjul

    Luckyjul Новичок

    Всем привет!

    Кто-нибудь может подсказать/ вселить надежду/ разбить ее впух и прах о том, насколько реально будучи учителем англ языка в России, имея опыт работы в лицее, найти такую же работу в Амстердаме? Пишут, что голландцы сами научат кого захочешь, но мч трудоустраивается и переезжает, и мне не хочется свою деятельность прекращать. Понимаю, что все зависит от многих факторов, но может быть есть примеры или просто полезная информация.
    Всем весны!)
     
    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Для не нейтив учителя без голландского диплома мало что светит.
    Проще всего будет (используя лингвистический багаж) переквалифицировАться по любому востребованному профилю.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Работу учителем найти можно. Учителей не хватает, особенно в VMBO школах. Только там работать очень трудно. Я преподаю английский язык в средней школе в Нидерландах. Стаж работы тут более 10 лет.
    Миледи тоже работает в средней школе.
    Тут много англистов и германистов, работающих в образовании.

    Мой рассказ о признании диплома можна прочесть на сайте svoji.nl


    Удачи вам.
     
  4. Chary

    Chary Старожил

    @Luckyjul, Уверен, что ваш м.ч. "не такой", но учтите еще такой момент: устроитесь ли вы на работу или нет, особенность вашего статуса будет такова, что в течении 5 лет ваш м.ч. одним звонком в эмиграционную службу сможет отправить вас домой а себе вызвать новую подругу. Особенно обидно будет, если это произойдёт года так через 4.5, когда вы уже здесь и обживётесь и привыкните. Лучший выход - получить независимый от него статус. См. highly skilled migrant
     
    Последнее редактирование: 6 май 2019
    • Не согласен Не согласен x 1
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Интересно как филолог может получить статус highly skilled migrant?

    Прожив в браке или зарегистрированном партнерстве всего 3 года можна получить гражданство Нидерландов.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Chary

    Chary Старожил

    Это с голландцем, а не с м.ч. - понаехом.
     
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Из текста мне не очень понятно было что он не голландец. Теперь поняла. Спасибо
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я когда-то училась на курсах для учителей английского в British school, работу там не гарантировали, но сертификат давали вполне себе приятный.
     
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Зачем ТС курсы если у нее уже есть диплом?
    Работа доя учителей есть, но надо хорошо владеть нидерландским и знать специфику местного образования.
    Если работа не понравится можна уволиться через месяц.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Они готовили учителей для английских школ, принимали на курсы только тех, у кого был диплом профильный
     
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Отличный совет для человека, который только собирается приехать и не будет иметь партнера-голландца для ежедневной практики. Сколько вы отведете на это с такими вводными? Пять лет? Десять? Это реально быстрее чем бухгалтерские курсы или курсы SW тестировщиков?
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Не согласен Не согласен x 2
  12. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Шапочная знакомая итальянка не знающая голландского языка работала в Амстердаме в международной школе учителем. Подробностей не знаю.
     
  13. Chary

    Chary Старожил

    Учитывая, что любимое развлечение моих детей - это попросить сказать меня что-то на голландском а потом долго угорать с моего произношения, я могу просто представить что ждёт такого педагога в голландской школе.
     
  14. Luckyjul

    Luckyjul Новичок

    Все почитала и столько противоречивых эмоций возникло. Но резюмируя, сделала вывод, что:
    1. Без голландского в обычной школе шансов мало (действительно, кл руководство+ коллеги+ дети+ совещания+ документация= для всего нужен язык, наивно было предположить по-другому, хотя насколько это сложнее, чем работать в любой русской школе (с миллионом "тыжучитель" обязанностей, а-ля обойдите микрорайон, перепишите детей; пройдите по подъездам, раздайте приглашения на выборы; проведите выборы и продолжать можно бесконечно))) Поэтому я из тех русских учителей, кому трудности не страшны, но без языка- да, аргумент.

    2. Спасибо за инфо про курсы и British school. Полагаю, без языка шансы действительно остаются только на международные школы. Есть у них такая должность, как ассистент учителя, может быть, удастся в этом направлении.

    3. Ну а пока нет языка, я тоже думала, проще выучиться на какого-нибудь мастера маникюра (нуачто, не учительство, но у нас они зарабатывают и получше учителей).

    4. А тем временем, душа будет тосковать и учить голландский и надеяться на что-то более позитивное, чем "быть брошенкой понаехом с угорательным произношением" (но спасибо за мнение, отрезвляет, хотя от такого взгляда на мир я пока, пожалуй, подержусь подальше).
     
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Все зависит от мотивации. Я, в свое время, выучила язык и сдала NT2 programma II за год и без голландського партнера, паралельно учась на мастерской программе на английском на дневной программе.
    --- Сообщения объединены, 6 май 2019, дата первого сообщения: 6 май 2019 ---
    У филологов произношение (зачастую) лучше, чем у не филологов.
    --- Сообщения объединены, 6 май 2019 ---
    В английские и американские школы в основном берут native & naar native speakers.
     
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    И вас через год на работу учить детей в школе взяли?
    Думается при таких выдающихся способностях преподаватель заслуживает лучшей участи, чем работа в средней школе. Отчего бы тогда не выучить ещё несколько языков за пару лет?
     
    Последнее редактирование: 6 май 2019
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Нет. После этого я поехала работать в Украину, а потом в Польшу.
    Я владею 5 языками.
    Думаю, что пока достаточно.
    Если надо будет, то выучу еще какой-нибудь язык. Но для этого нужна цель и мотивация. Пока их нет.
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    OFF а почему "работа учителя", а не "работа учителем"? Разве это по-русски?
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  19. Luckyjul

    Luckyjul Новичок

    Наверное, потому что подсознательно смысл в тему закладывался не только касательно работы "учителем английского языка", но и работы "учителя английского языка" в целом, потому как если не учителем, то даже не представляю, где еще можно реализовать себя.
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    работы для "учителя английского языка"? или "в чем заключается работа учителя английского языка"?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...