Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Работа учителя английского языка

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Luckyjul, 5 май 2019.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @Luckyjul : не обращайте внимания на скептицизм и брюзжание. Кому нужен солдат, не мечтающий стать генералом? Готова попспорить, что молодому и свободному специалисту с дипломом учителя английского языка очень много карьерных дорожек в этой (и почти любой другой) стране открыто. Просто иногда надо продраться через заросли и крапиву.
     
  2. Orange

    Orange Старожил

    Я бы даже сказала, молодому и свободному специалисту с правом на работу уже открыто много дорожек, независимо от диплома.
    А брюзжат, ессно, немолодые и несвободные. :)

    (А так-то да, с дипломом педа можно и СЕО стать in the long run. И воспитывать этих нерадивых сотрудников. :) :) )
     
  3. Chary

    Chary Старожил

    Тут @chel где-то приводил свою (достаточно обширную) статистику, что никто из его знакомых жён кеннисмигрантов не работает. Так что дорожек-то много, только пользоваться ими наши дамы почему-то не хотят, хотя все и образованные и просвещённые.

    @Luckyjul привожу вам эту статистику, что бы у вас не было бы розовых очков (хотя возможностей-то действительно много наверное, уборщицей точно возьмут). А если один из партнёров сидит дома и не работает и не занят чем-то другим (воспитанием детей), то кукушка у него начинает съезжать и такая пара долго не протянет. Это аксиома.
     
  4. Orange

    Orange Старожил

    Детные или бездетные?

    КМ женам с маленькими детьми сильно невыгодно работать. Даже если зарплата перекрывает расходы на нянь.
    Денег остается шиш да копейка, а качество жизни семьи сильно падает.

    Бедные знакомые Чела. И ужин им никто не готовит, и рубашки не стирает, и в доме у бедных КМ-ов срач... и ночами одиноко. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Orange

    Orange Старожил

  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Так это ведь начальная школа. И ищут учительниц- invallers типа бабушки на пенсии. Работа за копейки.

    И надо быть bevoegd т.е. иметь право преподавать в начальной школе в Нидерландах. А для этого надо признать диплом (а его не признают - не тот профиль) или получить тут образование в PABO.
     
    Последнее редактирование: 9 май 2019
    • Информативно Информативно x 1
  7. Orange

    Orange Старожил

    Для ТС не подойдет, думаете?

    (Мне точно не подойдет, я человеческих личинок до 14 лет и за людей-то не считаю. :) )
     
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Для нее подойдёт, но сама ТС не подойдет.
    Я когда-то тоже искала в начальной школе. Везде был отказ.
     
  9. Chary

    Chary Старожил

    Статистика, приведённая форумчанином @chel такова:
    @Orange , а у вас какая статистика? Какой процент жён КМ-ов с детьми старше 5 лет вышли на работу хотя бы на полставки в вашей выборке?
     
  10. Orange

    Orange Старожил

    В моей выборке? :eek:
    У меня нет близко знакомых КМ-ов, если исключить "Рассвет". Можно опросик замутить на "Рассвете", среди женатых КМ-ов. Для статистики. :)
     
  11. lukas

    lukas Старожил

    Зависит от образования жён, а не от возраста/наличия детей. В моей выборке все бета-жёны работают, что не мешает им рожать детей.
    И работают не на 0.5 ставки, а в основном на 0.8
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. Chary

    Chary Старожил

    В вашей выборке именно жены КМ-ов? Или голландцев? И какой процент их них "бета"?

    Единственную КМ-овская жена, которую я знаю - моя бывшая. Работать она не выгонялась нивкакую. Вышла только после того как поняла, что на алименты не проживёт так же хорошо, как в браке. Сразу работу нашла. Жизнь всё объяснила ей намного доходчивей чем я
     
  13. Orange

    Orange Старожил

    Вот видите, как у вас все хорошо закончилось. Два довольных жизнью, самореализовавшихся человека. :)
    Че ж вы так долго тянули с разводом-то?
    --- Сообщения объединены, 10 май 2019, дата первого сообщения: 10 май 2019 ---
    Да, не работать себе могут позволить только альфа-жены. :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. lukas

    lukas Старожил

    Русскоязычные жены с техническим образованием, происхождение мужей тут нерелевантно, и жёны КМ-ов и жёны голландцев, +/- 25 человек (в основном Philips, ASML )
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  15. Katherine

    Katherine Старожил

    получилось почти применимо к ситуации российского учителя английского языка
     
  16. Chary

    Chary Старожил

    А кем трудятся такие бета-жены? Не все же они программисты?
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    А кем трудятся бета-мужья? Не все же программисты?:)
     
  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Desinformer'ами? :)
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Так может и жены тогось тогда?
     
  20. Orange

    Orange Старожил

    Возвращаясь к теме топика. :)

    Как мне кажется, работа учителем иностранного языка в местной средней школе сильно заточена под местные методички, процессы и учебные материалы. (Думаю, @sigma поправит, если ошибаюсь). Поэтому, как ни крути, а желательно снова поучиться на учителя в местном вузе.

    Учебу эту, конечно, придется спонсировать КМ-у из его КМ-овской зарплаты. По крайней мере, именно так и поступают в долгоиграющих highly-skilled семьях. :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...