Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Работа для украинца / варианты

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем sigma, 10 ноя 2019.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    не понял, самолеты только в рандстад летают?
     
  2. Lion

    Lion Старожил

    Дешевые рейсы в Украину из Рандстата не летают, насколько я помню.
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Все в мире относительно.

    Но если вы о Визэире и Райянэире, то из Нидерландов вообще на Украину не летают.
    Из Дортмунда можно.

    Думаю, что средний cheapo билет на Украину будет +-200. А сколько стоит автобус?
     
  4. Lion

    Lion Старожил

    200 - это в Киев и не в сезон. В другие города 260-280. Автобус не знаю, маршрутка была по 100.
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну тот же Wizzair летает из Дортмунда в Харьков bare bones начиная от 80 rt. Но на те даты, когда надо + сумка ценник может быть совсем другой.
    И это Дортмунд.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    не знаю какие 200 у меня друзья из киева на райн эйр спересадкойплатят 100 за ретур до тенерифа и не чирикают, а по европе в половину дешевле, правда надо брать заранее и мониторить цены постоянно.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2019
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну это из разряда городских легенд о том, как потратить маркетинговый бюджет на благотворительность. У меня тоже есть знакомые, которые хвастаются.

    у ryanair самый низкий CASK (cost available seat kilometer) в Европе: туда-сюда на Тенерифе себестоимость для а/к 380 евро. Даже для такой лоукост.

    Но когда понаеху надо лететь, то маркетинговые бюджеты начинают работать в другую сторону и автобус за 100 (который забирает там где надо, и высаживает в Херсонских еб@нях где надо, а не в Борисполе -- вполне себе предложение.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Ноль пропал, 100 евро
     
  9. Ronny

    Ronny Старожил

    Сейчас уже можно из Вейзе в Киев и Львов.
    Например, ретур в Киев 5-12 декабря 30евро.
     
  10. Gonzo

    Gonzo Старожил

    а в обратном направлении - 100 евро :)
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    все на билеты отвлеклись(там тоже вопросы есть), а мне интересно как нелегально три через три месяца работает фармацевт-уборщица. Кто ее подменяет три месяца? И где она убирает? (надеюсь, что хоть хорошо)
    И кто платит ей за квартиру, когда она тут отсуствует?
    То есть по идеи должна быть напарница, с которой три на три должны совпадать.
    Остальную часть про то, что тут налоги не хотят платить и в уходят в нелегал на польские и чешские фирмы-не поняла про кого речь шла. Про украинцев? (так они и не могут легально налоги тут платить в этом случае). Про голландцев(сомнительно, что им польские и чешские фирмы интересны)?
    а, еще.. @sigma, ты серьезно говоришь, что не знала, что в Голландии нелегально работают люди из разных стран?:)
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2019
  12. Ronny

    Ronny Старожил

    В обратном, это в смысле еще раз в Киев?
    Я же написала ретур: туда 5-го обратно 12-го. Если задаться целью найти подороже, то думаю и дороже 100 найдете.:) "Ну ты и лох, там за углом такие же по 5000 баксов" ©
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    У тех, кто работает и у тех, у кого привязка к школе, нет возможности так летать. Вот в харьков с сумками и в канкулы дешевле, чем за 350 не будет.
     
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я не вникала во все тонкости ее работы. Она ко мне заехала после того как сестру отвезла в аеропорт в Eindhoven. Может она с сестрой вахтенным способом работает.
    По поводу налогов голландская фирма берет заказ и передает его польской фирме, а польская фирма набирает дешевых украинских специалистов.
    Что народ тут нелегально работает я знала, но не знала что так массово и что им тут на все хватает еще и остается.

    А уборщица неплохо зарабатывает.
    --- Сообщения объединены, 12 ноя 2019, дата первого сообщения: 12 ноя 2019 ---
    Я с польскими фирмами связывлась еще несколько лет назад когда надо было устроит на работу сына польской подруги. Они в Нидерландах никого на работу не берут. Они сотрудничают польскими бюро по трудоустройству, которые набирают людей исключительно в Польше.
    А с теми кто уже тут находится даже разговаривать не хотят....
     
  15. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Туда-обратно наоборот это Киев-Вейзе-Киев.
     
  16. Ronny

    Ronny Старожил

    У тех, у кого привязка к школьным каникулам, конечно нет. А что за проблемы у работающих? Что есть организации, где отпуск разрешен только в самый высокий сезон? Понятно, что зависит от коллег, ситуации на работе и т.п. Но это у всех так.
    С тех пор, как деть вырос, мы практически никогда не летаем в высокий сезон. И большинство знакомых также. У меня ни у кого из ближайших коллег нет детей школьного возраста. Так мы все время конкурируем за низкий сезон: никто не хочет в отпуск в школьные каникулы.;)
     
  17. Ronny

    Ronny Старожил

    Ну не эти, дак на другие даты и на этот маршрут есть что подешевле (если не вокруг праздников разумеется). Например 16.01 туда 23.01 обратно 48 евро. А с 6 по 13 февраля так вообще ретур 24 евро.
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Это да. Но и работа уже стала диктовать тоже: когда важно, надо быть тушкой в конторе, иначе то, что тебе важно, не сделается.

    На практике, дешевле, чем за 280 в харьков не съездишь даже в low season.
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Есть организации, которые всем коллективом уходят в отпуск в высокий сезон, и двери на замок закрывают, 2 года в такой работала, приборостроительный завод, потомок Цейсса.
     
  20. Tima

    Tima Старожил

    Как вариант- никто не подменяет, сами убираются.
    За квартиру никто не платит, она живет у друзей/знакомых/родственников.
     
  1. Alexandra01
  2. Mashunie
  3. Artem Baulin
  4. ncux
  5. Vio

Поделиться этой страницей

Загрузка...