Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Пути иммиграции в NL 2020

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Ally_N, 6 июл 2020.

  1. Marik

    Marik Активный форумчанин

    С Российским дипломом реально здесь поступить в аспирантуру? И не скажут что надо переучиваться или пройти дополнительное образование? Просто стоим перед выбором или в магистратуру сюда или доучиться в Бауманке и получить диплом магистра и здесь уже в аспирантуру или работать. Где узнавать
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Если вы переведёте рос. диплом как мастер или инженер, то вполне можно идти на PhD. Нуфик для этого нафиг.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Marik

    Marik Активный форумчанин

    Спасибо :) нуфик вы имеете ввиду https://www.nuffic.nl
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Да. Университеты раньше не требовали официального подтверждения.
     
  5. SergeY

    SergeY Старожил

    Насколько я знаю, раньше не требовали вообще толком никаких особых подтверждений, кроме официального перевода. Но лучше спросить напрямую у профессора, который открыл позицию, какие требования к официальным бумагам.
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Как карта ляжет, там же конкурс, и будут выбирать из многих кандидатов. Но формальности с дипломами там не на первом месте. Надо убедить, что сможете выполнить работу по поставленной задаче.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Я бы сказал, что убеждать надо, что будете слушаться, малозаметным и опубликуйте пару-тройку статей в хороших журналах в соавторстве с фамилией промоутера.
     
  8. Orange

    Orange Старожил

    Есть мнение, что шансов попасть в местную аспирантуру после местной магистратуры чуть больше за счет наработанных связей и понимания в каком соку варится местный академический мирок.
    Мнение находится на стадии проверки эмпирическим путем.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. Marik

    Marik Активный форумчанин

    При условии что язык только английский?
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    В университетах аспирантов 50+% не голландцы. Говорят (только) на английском. По крайней мере так было раньше. Но английский желательно хороший.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  11. Chary

    Chary Старожил

    Думается всё зависит от специальности в Бауманке и субъективной оценки того насколько легко найти работу или устроиться в аспирантуру с такой специальностью здесь.

    Т.е. для специальности прикладная математика и условный "эффективный менеджемент" разных подход.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2022
  12. Marik

    Marik Активный форумчанин

    --- Сообщения объединены, 8 янв 2022, дата первого сообщения: 8 янв 2022 ---
    Робототехника
     
  13. chel

    chel Старожил

    а разве ея давно не переименовали в роботехнику ?
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Еще имейте в виду, что для магистратуры надо не только знать английский, но и сдать TOEFL или IELTS экзамен на балл, проходной для данного факультета. И вот этот диплом действительно нужен и без него не зачислят. Для аспирантуры ничего этого не надо.
     
  15. Marik

    Marik Активный форумчанин

    --- Сообщения объединены, 8 янв 2022, дата первого сообщения: 8 янв 2022 ---
    Да, я знаю, конечно нужен
    --- Сообщения объединены, 8 янв 2022 ---
    Ну может
     
  16. chel

    chel Старожил

    дык надо доучиваться на которую из оных ?
     
  17. Katherine

    Katherine Старожил

    Ну эти экзамены же простые (для тех, кто владеет английским). Я бы на это, как на критерий, не смотрела.
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Даже если супер как владеет, надо время, чтобы записаться, сдать и дождаться диплома. Кроме того, лучше, все-таки, подготовиться по пробным вопросам, так, на всякий случай. Случается , что и хорошо владеющие не с первого раза сдают на нужный балл.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  19. Orange

    Orange Старожил

    Напомнило мою любимую японскую поговорку: "Даже обезьяны падают с деревьев".
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Katherine

    Katherine Старожил

    Я, разумеется, не имела в виду, чтобы шли и без подготовки сдавали. Я о том, что формат экзамена изучить и вперёд. Сам уровень этих экзаменов несложный. Но к формату, конечно, всегда нужно готовиться.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...