Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Пути иммиграции в NL 2020

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Ally_N, 6 июл 2020.

  1. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Была история как в лагере повесился один диссидент не так давно. Не уверен, правда, что это был успех.

    UPD: тыц.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2020
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У меня есть давняя история знакомых из Абхазии (вместе учились в Питерском вузе, а потом их туда распределили на работу), которые пытались получить здесь убежище, когда там была война (семья с двумя детьми). Они сначала жили в лагере, а потом еще в каком-то поселении в глубинке, под Тилем, с условиями немного получше (две двухъярусные кровати на семью в отдельной комнате), до этого в лагере были в одной комнате с семьей из Африки. В этом поселении мы их даже один раз навещали проездом из Португалии в Россию (это было еще до нашего переезда в Нидерланды). Права на работу у них не было, дети ходили в языковую школу, взрослых языку не учили. Из плюшек - их снабжали продуктами и б/у одеждой. Их дело рассматривали так долго, что за это время война в Абхазии закончилась, и, поэтому, в убежище им было отказано. Сейчас в Питере живут, все хорошо.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2020
    • Информативно Информативно x 2
  3. ncux

    ncux Админ

    Есть такой вариант. Но без лагеря и тюрьмы (не мифической/в потенциальном будущем (и не только в прошлом), а во вполне конкретном "в аэропорту по возвращении встречает конвой") не обойтись.
    Немалые, да.
    Есть у меня в зоне видимости pending case, где даже при наличии у соискателя истории +/- 1 в 1 как выше описал @SergeY (как будто знал) - IND отказал. Т.е. процесс получения политического убежища даже с реальными полит.преследованиями - не на автопилоте проходят.
     
  4. Marta

    Marta Активный форумчанин

    нет, на меня не надо, я тоже уже свою любофф нашла :D) а вы все же и правда хороший человек, то вас все сватали, а теперь и вы решили :hilarious:
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Orange

    Orange Старожил

    Comic relief:

    Самый легкий способ получить ВНЖ в Нидерландах в 2020 как гей-диссидент - это придти в гементе, показать британский паспорт и произнести ключевую фразу:
    "Boris Johnson f***ed me".

    Местный язык учить будет нужно только если через какое-то время остро накатит желание публично порвать паспорт на британский флаг, положить руку на сердце и петь "Оду к радости" до звезд в глазах.

    :D
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2020
  6. Chary

    Chary Старожил

    А, ну вот и решение, прибить в знак протеста мошонку гвоздями к брусчатке Красной Площади, про это наверняка в газетах напишут, потом и политическое убежище просить можно.
     
  7. Lion

    Lion Старожил

  8. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Мошонка болеть перестала. Но это не точно.
     
    • Смешно Смешно x 2
  9. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    я же привела ссылку выше... продолжает бороться с режимом в стране предоставившей политическое убежище. отсидел за поджог входа в Центробанк Франции, теперь вот следующий тюремный срок ожидает... Кстати, поджог дверей ФСБ в Москве, как раз был оценен французами правильно при принятии решения о предоставлении полит убежища, а вот с банком Франции какая-то осечка вышла ... не поняли за что это он их :)
    --- Сообщения объединены, 9 июл 2020, дата первого сообщения: 9 июл 2020 ---
    цель оправдывает средства :) и ведь сработало, приютили французы :) В общем, одного заявления что не нравится Путин и не согласен с поправками в Конституцию маловато, надо как-то более креативненько подходить к вопросу :)
     
  10. DVE

    DVE Старожил

    Я читал байку, что раньше США предоставляли убежище гей-парам из России, типа притесняют их и все такое, но желающих попасть нахаляву стало слишком много, и тогда ввели дополнительное требование предоставить доказательства, что соискатели действительно являются парой. Что считается доказательством хз, home-video наверно :)
     
  11. Katherine

    Katherine Старожил

    Так креативненько, что у меня аж мошонка болит теперь (фантомные боли)...
     
  12. DVE

    DVE Старожил

    Забавно, первая же цитата оттуда:
    - Все, кто обращается в иммиграционную службу, придумывают себе историю. Сколько в ней правды, сколько вымысла — зависит от обстоятельств. Но я еще не встречал человека, который бы не врал. Врут все.
    - Полчаса до Амстердама на электричке — езжай, воруй. Албанцы вечером возвращались, привозили мешками золотые часы, очки дорогих марок, виски. Торговля краденым бойко идет в этих центрах.

    Вот честно, закрыл бы я все эти иммиграционные программы нафиг, только жулье и криминал плодят. И военные корабли бы вывел в Средиземное море, лодки с неграми обратно заворачивать в свою родную Африку...
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Не согласен Не согласен x 1
  13. Katherine

    Katherine Старожил

    Я всё жду... жду правдивой истории про реальных геев, которым именно и исключительно на этом основании дали убежище (в 2000-х)
     
  14. telix74

    telix74 Старожил

    Варламов из интернета в декабре гостил в лагере в Зютфене.. вроде понравилось..
     
  15. Larison

    Larison Старожил

    • Информативно Информативно x 1
  16. Katherine

    Katherine Старожил

    То есть все же ответ на мой вопрос "нет"... То что полно тех, кто просит убежище на этом основании, это и так понятно.
    Просто непонятно, откуда везде в воздухе витает мысль, что это реально действенный способ "переезда". Откуда везде распространяется эта пропаганда?

     
  17. ncux

    ncux Админ

    Из понимания, что без работы, без бизнеса и без головы на плечах - путь только один. Вру, два: еще нелегалом.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Из рассказов 90х, когда народ массово валил, везде где мог сдавался и таки да, в итоге где-то получал позитив. Истории про жуткие лагеря (они не то что б жуткие, люди в них жуткие) принимаются как байки.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. telix74

    telix74 Старожил

    тут недавно парень создавал тему, искал временное жилье, мол из лгбт, не хочет жить в лагере.. он бы мог текущую ситуацию описАть..
     
  20. Larison

    Larison Старожил

    А чего тут непонятного? - везде и во все времена люди искали и ищут лучшей жизни.И таки да,кто с умом берётся за эту лазейку в законе об убежище- находят. Остальные едут домой. Внизу упомянутый ролик Варламова.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2020

Поделиться этой страницей

Загрузка...