Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Пути иммиграции в NL 2020

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Ally_N, 6 июл 2020.

  1. Ally_N

    Ally_N Новичок

    Добрый день!
    Ищу легальные и не очень(в разумных пределах) пути иммиграции в Нидерланды из России, с получением гражданства в дальнейшем. Форумчане, пожалуйста, подскажите о каких вариантах стоит задуматься.
    О себе: 29лет, высшее образование(российское), хороший английский, холост, сбережений до 10т евро.
    В данный момент самым реалистичным вариантом выглядит формирование дела на полит убежище, к сожалению, или счастью, высосанное из пальца. Стоит ли продолжать следовать этому плану, или же стоит рассмотреть более интересные варианты?
    Спасибо за ваше время.
     
    Метки:
  2. sheer

    sheer Завсегдатай

    а работу искать, не? либо жениться
    третьего не дано
    формирование дела на полит убежище как-то вообще не выглядит реалистичным вариантом

    p.s ну да, университет еще
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Katherine

    Katherine Старожил

    Негусто для политубежища.
    Накопите еще 10 тыс. На учебу может хватить - как раз легально и быстро приедете, потом работу найдете.
     
  4. nxs

    nxs Новичок

    а ничего и не поменялось особо. можете попробовать поступить в голландскую магистратуру, а потом запросить год на поиск работы по новой специальности. только наверное это будет стоить дороже чем 10к, учитывая расходы на проживание
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. okser

    okser Старожил

    Найти работу по своему профилю. Или по спортивной линии - профессиональные спортсмены/тренеры в НЛ как-то приезжают и пускают корни и оседают здесь.
     
  6. Ally_N

    Ally_N Новичок

    Спасибо что не прошли мимо!
    С работой не вариант, языка не знаю совершенно, по сему и рассматривал политбеженство, тк будет время изучить язык и легализовать свой диплом, параллельно работая руками(если я все правильно представляю). Женитьба - как исключительно коммерческий сговор двух сторон, видится крутой авантюрой, но сложно представить как это реализовать.

    Спасибо за совет!
    Если говорить честно, то боюсь даже предположить что буду минимум год расходовать средства, с минимальными, или вообще без каких-либо доходов)

    Спасибо вам!

    Спасибо за ответ!
    А как вы считаете, возможно ли найти работу, находясь в России, без знания голландского языка, с дипломом российского универа? btw к сожалению опыт работы в совершенно другой сфере.
     
  7. Katherine

    Katherine Старожил

    Если всё-таки решите, что первый вариант был правильный, то всё нормально.

    А Вы рассмотрите учебу не как расходование средств, а как их инвестирование.

    Большинство так и находят. По работе можно только так переехать. И только с английским тоже можно. Но надо понимать, что Вы делаете.

    А в какой? Вы же так и не сказали...

    P.S.: А поиском Вы пользовались? Или вообще в другом месте читали про способы переезда? Или Вы сходу решили полит.убежище запрашивать? Я без сарказма, просто Вы будто самый невозможный путь, как единственный, сразу решили рассмотреть.
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    С высшим образованием востребованного профиля здесь находят работу с хорошим английским. Большинство форумчан приехали именно так. Никто не знал нидерландского языка до приезда. Про политбеженство - это не на этот форум. Работу находят удаленно и приезжают по приглашению фирмы сразу на работу по специальности. Или поступают в аспирантуру, что здесь тоже является работой с зарплатой.
     
  9. sheer

    sheer Завсегдатай

    я тоже не говорю по-голландски, это совершенно не мешает мне тут работать

    вы все неправильно понимаете
     
  10. Ally_N

    Ally_N Новичок

    Спасибо!
    Работа разного характера, от отделки квартир, малого предпринимательства в автосфере, до преподавания английского в средней школе в Китае. В данный момент менеджерю в продажах грузовой спецтехники.
    Каюсь, поиском не пользовался, только посерфил этот раздел на наличие похожих на мою тематик, не обнаружил, собственно по этому и прошу оценить адекватность моих раздумий и накинуть мне побольше сомнений. :)
    Почему я выделяю полит беженство, так это, как мне кажется, самый простой путь интеграции в общество, с плюшками, в виде бесплатного изучения языка и гос поддержки на первых порах, возможности работать сразу, естественно, после преодоления сложного пути апрувмента.

    Спасибо, конечно слабо оцениваю свои возможности найти работу по специальности, но чем черт не шутит.

    Спасибо, так понемножечку и поверю в свои силы!)
     
  11. Chary

    Chary Старожил

    Вы точно уверены, что в 29 лет, с хорошим образованием со знанием английского языка потратить несколько лет на попытку получить политическое убежище с маловероятным результатом - это самый оптимальный вариант?
    Вы представляете, что такое эти лагеря для беженцев? Там специально создаются невыносимые психологические условия чтобы такие как вы отказались бы от своих попыток и уехали бы назад.

    Если уж вам так нужна эта Голландия - найдите себе жену в Болгарии, Румынии, Чехии, Польше, получите европейский паспорт, потом приезжайте сюда.
     
    • Согласен Согласен x 4
  12. SergeY

    SergeY Старожил

    А вот это не стоит :).
    Не хотелось бы вас зря обнадеживать. По моим данным у вас есть всего несеолько шансов приехать сюда с возможностью остаться:
    1. Вы хороший программист и вас нанимают на работу в местную компанию (прямо из России).
    2. Вы хороший инженер в хай тек области и вас нанимают на работу в местную компанию (прямо из России).
    3. Вы ученый (обычно физик, химик, биолог) и вас приглашают поработать в местный университет (пост-док или прфессорская позиция).
    4. Вы толковый выпускник вуза (обычно из топа, типа МГУ, Физтех и такие прочие) ориентированный на занятия наукой (уже имеете публикации). Вас берут в аспирантуру местного университета. Возможен вариант обменных программ с российскими вузами.
    5. Вы желаете здесь учиться в вузе и имеете на это возможности (тысяч 10-15 евро на год). Поступаете в ВУЗ (желательно по специальности востребованной в экономике, типа того-же хай-тек инженера или программиста), учитесь, заканчиваете и ищете работу.
    6. Вы привлекательный молодой человек (в широком смысле :)), подыскиваете себе партнера с нидерландским гражданством, заключаете брак и переезжаете сюда как партнер.

    Выбрите себе вариант из 6 и двигайтесь в этом направлении. Удачи!
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 2
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    У вас не совсем адекватное представление об интеграции. Вы готовы жить в лагере для беженцев продолжительное время? У вас там будет больше шансов выучить арабский, чем нидерландский.
     
    • Согласен Согласен x 5
  14. Chary

    Chary Старожил

    На сколько я понимаю, там как раз специально НЕ обучают голландскому языку. И работать нет возможности, только нелегально.

    Вот реально, если у вас нет угрожающей жизни или здоровью ситуации, вам не надо связываться с этим лагерем. Жизнь она же не бесконечна. 29 лет назад не вернутся.

    Если предположить, что у вас действительно нет в жизни серьёзных проблем, то вам надо поработать с адекватностью вашего восприятия действительности. Это всегда в дальнейшем поможет.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2020
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  15. Lion

    Lion Старожил

    Можно и что-то менее фундаментальное, типа логистики - всегда востребована, сегмент растет и есть рабочие места.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Katherine

    Katherine Старожил

    Да, ВЭД, закупки, импорт-экспорт - полно спроса.
     
  17. telix74

    telix74 Старожил

  18. sheer

    sheer Завсегдатай

    скорее совсем неадекватное
     
  19. Larison

    Larison Старожил

    Кабы вы только знали, в какую цену вам сядут эти плюшки, и не факт что домой их не увезёте...
     
  20. solid

    solid Старожил

    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...