Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Пути иммиграции в NL 2020

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Ally_N, 6 июл 2020.

  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Есть серьезные прецеденты, что никак? Особенно если в постель свою никого не пускать и свою идентичность активно не демонстрировать? А так-то в России очень большая часть детей воспитывается двумя женщинами: мамой и бабушкой.
     
    • Согласен Согласен x 2
  2. telix74

    telix74 Старожил

    бесспорно, лишь бы не курили..
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    скрыть можно даже слона, какое-то время. Интересно, вам когда-нибудь приходилось по жизни скрывать свою идентичность (пол, цвет кожи, происхождение... ну придумайте нечто сами от чего избавиться невозможно)? Если да, то как ощущения?
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Да сплошь и рядом, для понаехавшего это стандартная ситуация. Скажем, вы никогда не чувствовали как испытательно на вас смотрят окружающие, если вы обращаетесь к ребенку на незнакомом для них языке?
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Нет, честно нет - с интересом - да. Но вы меняете тему по ходу, мы это все уже проходили, почему откланиваюсь.
     
  6. Larison

    Larison Старожил

    Что собственно вам кажется странным или необычным?- попробуйте в России обратиться к ребёнку на голландском языке, что, окружающие демонстративно- толерантно отведут взоры?- разинут рты и будут смотреть как на инопланетян, а то ещё и вопросы начнут задавать, кстати проверено неоднократно.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2020
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Я страну вообще не упоминал. Дело не в этом. Ваша частная жизнь или манера поведения может стать объектом интереса или неприязни в любом месте. Это уже от вас зависит насколько вы собираетесь ее демонстрировать.
     
  8. Katherine

    Katherine Старожил

    Ну вот моя подруга со своей партнершей уже лет 10 живет вместе в России. Никуда уезжать не планируют и об этом вроде никогда не упоминала. Но она все время делится, что вот раньше, до того, как ребенка родили они (6 лет назад), было проще. А с ребенком уже не скроешь того, что они не просто так вместе живут, а именно, как семья. И сейчас она очень переживает, что ребенок в школу пойдет и его будут дразнить, потому что соседи смотрят на них косо, а все дети в российской глубинке ходят в одном районе всегда в одну школу. Рассматривают сейчас в Москву уехать, там с этим хоть капельку попроще. По крайней мере народ на своей волне живет и в основном на соседей по фиг. Но тем не менее, в школе мальчик скажет, что с двумя мамами живет. И я не знаю, как это будет воспринято. Я жила с сыном вдвоем и меня пометили "неполная семья" в московской школе и предложили ребенку психолога. А тут что будет?...
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2020
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Если носишь кипу везде, наверное везде, кроме Израиля, можно нарваться, но это собственный выбор.
    Быть странным в любом месте непросто.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2020
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. Larison

    Larison Старожил

    если носить чёрную кожу везде кроме Африки, тоже можно нарваться. Один нарвался- всю Америку на уши поставил.:(
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2020
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Знаете ли в Южной Африке белым потомкам голландцев тоже очень неуютно живется.
    Давайте теперь все разъедемся по ареалам предков согласно ДНК.
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    отсюда мораль- живи там где тебе уютно! - возвращаясь к изначальной теме поста; что собственно люди и делают, почему- то вызывая недовольство отдельных товарищей, уже кстати,уютно устроившихся.;)
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2020
    • Нравится Нравится x 1
  13. DVE

    DVE Старожил

    Вопрос лишь в том, что если где-то лучше или уютнее, это автоматом не значит что можно просто собрать свои вещи и приехать :) Я например, не поддерживаю нелегальную миграцию, считаю что хочешь быть востребованным где-то - добейся, получи востребованные знания, профессию и приезжай, как-то так. Так-то в Африке миллиард голодает, которые с удовольствием бы приехали хоть сейчас...
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2020
    • Согласен Согласен x 1
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    хорошая позиция, правда не всегда осуществимая. Чужие примеры приводить неэтично и нельзя, но на своём могу рассказать: отучилась на отлично, получила профессию, вполне себе востребованную, но чувствовала себя в родной стране настолько дискомфортно, что собрала чемодан, получила турвизу и решила хоть тушкой, хоть чучелом. Убежище не просила - врать не умею, язык не повернулся сказать, что уж так сильно ущемляли, что жить не могла, замуж тоже по любви хотелось - поэтому изначально бралась за любую работу, от мытья полов до чистки харинга. По жизни, кстати, все пригодилось впоследствии
    ЗЫ; мой пример 90 года, тогда Софи номер получить можно было сразу, нынче все иначе,
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2020
  15. kosta

    kosta Аксакал

    Ну как, вплоть до лишения родительских прав, если попадётся какой-то особо упертый идиот из госорганов...
     
  16. Katherine

    Katherine Старожил

    Я, может, не столь категорична в этом, но в целом с основной линией согласна.
    При этом мне также импонируют люди, которые делают попроще (не по работе), но все же не через убежище или нелегальное пребывание, например, перебираясь в Сербию (как в последний вагон отъезжающего поезда), где просто легализовать пребывание. А почему бы и нет, ведь страну через 5 лет скорее всего объявят Евросоюзом. Навскидку подобных способов много. Это тоже довольно простые пути, но они, конечно, дольше по времени и требуют хоть каких-то телодвижений. Но все же не так, чтобы прыгнуть сразу на Запад и сразу на всё готовое...
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. DVE

    DVE Старожил

    Ну если человек приехал работать, и ни у кого на шее не сидит, такие люди неприязни не вызывают. Даже если человек работает нелегалом, по крайней мере он знает на что идет и берет риск на себя.

    А если кто-то приехал, сдался в центр для беженцев, используя дыры в законе тянет процесс годами, типа кормите и содержите его, языковые курсы дайте, карманные деньги и пр, вот нафига на деньги налогоплательщиков его жизнь тут оплачивать?
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
  18. Larison

    Larison Старожил

    Это не сюда вопрос,это в Международную конвенцию о беженцах.;)
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Больше всего рискует его работодатель. Беженцам не дают права на работу, и местные боятся их нанимать даже на сезонные с/х работы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. DVE

    DVE Старожил

    В более южных странах нелегальная работа вроде лучше прокатывает:

     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...